충청남도 천안시 동남구 부동산 실거래가 200907

298건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 22
🏡 단독주택: 32
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 14
🎟️ 분양권: 23
평균 매매가: 1.1최고가: 3.5최저가: 0.3

200907충청남도 천안시 동남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 298입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

용곡더쉴
3.5
1
대림1차이편한세상
2.7
1
청당마을벽산블루밍
2.6
6
용곡마을동일하이빌(1단지)
2.1
1
경남아너스빌
1.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
55
중소형 (60-85㎡)
1.4
33
중형 (85-115㎡)
1.7
4
대형 (115㎡ 이상)
2.7
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
33
중층 (6-15층)
1.1
64
고층 (16층 이상)
1.2
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한화495-8
4,900만원
평당 439만원
36.9
(11.2평)
8신부동2009-07-271997
목천이수프라임134-3
4,050만원
평당 337만원
39.7
(12.0평)
10목천읍 신계리2009-07-272000
천안목천동우1차422
3,330만원
평당 276만원
40.0
(12.1평)
13목천읍 신계리2009-07-271997
천안목천동우1차422
3,330만원
평당 276만원
40.0
(12.1평)
6목천읍 신계리2009-07-271997
천안목천동우1차422
3,330만원
평당 276만원
40.0
(12.1평)
7목천읍 신계리2009-07-271997
목천이수프라임134-3
3,300만원
평당 275만원
39.7
(12.0평)
4목천읍 신계리2009-07-272000
천안목천동우1차422
3,300만원
평당 273만원
40.0
(12.1평)
15목천읍 신계리2009-07-271997
천안목천동우1차422
3,200만원
평당 265만원
40.0
(12.1평)
13목천읍 신계리2009-07-271997
천안목천동우1차422
3,000만원
평당 248만원
40.0
(12.1평)
9목천읍 신계리2009-07-271997
중앙91-6
2,700만원
평당 223만원
39.9
(12.1평)
11북면 상동리2009-07-271998
천안목천동우1차422
7,400만원
평당 288만원
84.9
(25.7평)
3목천읍 신계리2009-07-261997
고운여의주223-3
14,500만원
평당 566만원
84.7
(25.6평)
6안서동2009-07-252004
두레현대2897
13,500만원
평당 525만원
84.9
(25.7평)
19신방동2009-07-251997
향촌현대905
12,700만원
평당 561만원
74.8
(22.6평)
6신방동2009-07-251997
목천신도브래뉴1차103-4
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
12목천읍 신계리2009-07-252004
초원그린타운920
5,600만원
평당 471만원
39.3
(11.9평)
4신방동2009-07-251998
대림한들545
17,600만원
평당 591만원
98.4
(29.8평)
14신부동2009-07-241995
대림한들545
16,680만원
평당 542만원
101.7
(30.8평)
8신부동2009-07-241995
청솔엘지에스케이261
14,900만원
평당 580만원
85.0
(25.7평)
4청수동2009-07-241999
신성천안미소지움259
13,300만원
평당 738만원
59.6
(18.0평)
11구성동2009-07-242006

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(966)966
7,962만원
평당 767만원
34.3
(10.4평)
14신부동2009-07-292007
(966)966
8,039만원
평당 774만원
34.3
(10.4평)
19신부동2009-07-292007
(966)966
7,638만원
평당 736만원
34.3
(10.4평)
4신부동2009-07-292007
(966)966
8,493만원
평당 818만원
34.3
(10.4평)
11신부동2009-07-302007
(966)966
7,638만원
평당 736만원
34.3
(10.4평)
4신부동2009-07-152007
(966)966
7,685만원
평당 740만원
34.3
(10.4평)
4신부동2009-07-132007
신부동오피스텔489-1
7,000만원
평당 532만원
43.5
(13.2평)
3신부동2009-07-172004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 22건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동양(가나)72-23
5,500만원
64.5㎡ (19.5평)
대지 48.6
1신부동2009-07-03연립
송죽빌라(AB)489-3
10,000만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 58.3
4원성동2009-07-02연립다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200907월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***준주거지역47,285만원448.2㎡신방동2009-07-29
1**생산녹지지역6,500만원416.0㎡구성동2009-07-30
산1*임야계획관리지역172,200만원27109.0㎡수신면 장산리2009-07-27
산6*임야농림지역20,000만원29950.0㎡북면 사담리2009-07-24
6*보전관리지역4,680만원1547.0㎡병천면 매성리2009-07-15
6*보전관리지역15,210만원5028.0㎡병천면 매성리2009-07-15
6*보전관리지역4,960만원1640.0㎡병천면 매성리2009-07-15
5*보전관리지역2,470만원817.0㎡병천면 매성리2009-07-15
산2*임야농림지역10,000만원25190.0㎡북면 대평리2009-07-17
2**계획관리지역11,250만원1904.0㎡북면 납안리2009-07-22
1**관리지역3,977만원524.0㎡목천읍 송전리2009-07-19
1**관리지역23만원3.0㎡목천읍 송전리2009-07-19
1**제2종일반주거지역4,175만원60.0㎡병천면 병천리2009-07-30
1**제2종일반주거지역9,462만원136.0㎡병천면 병천리2009-07-30
5*계획관리지역1,740만원74.0㎡안서동2009-07-17
5*계획관리지역15,350만원654.0㎡안서동2009-07-17
5*계획관리지역750만원32.0㎡안서동2009-07-17
5*계획관리지역10,780만원459.0㎡안서동2009-07-17
5*계획관리지역1,380만원59.0㎡안서동2009-07-17
5**계획관리지역7,200만원1188.0㎡동면 수남리2009-07-15
12345다음 →1 / 5 페이지

분양권전매 실거래가 (총 23건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
한양수자인26,248만원
84.9
(25.7평)
13청당동2009-07-08
용곡한라비발디26,204만원
85.0
(25.7평)
17용곡동2009-07-25
금호어울림28,280만원
99.8
(30.2평)
14안서동2009-07-31
안서금호어울림22,940만원
85.0
(25.7평)
9안서동2009-07-31
한양수자인24,960만원
84.9
(25.7평)
9청당동2009-07-29
안서금호어울림24,590만원
85.0
(25.7평)
12안서동2009-07-28
우미린46,860만원
151.5
(45.8평)
16청당동2009-07-24
한양수자인26,288만원
84.9
(25.7평)
18청당동2009-07-23