충청남도 천안시 동남구 부동산 실거래가 200907

298건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 22
🏡 단독주택: 32
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 14
🎟️ 분양권: 23
평균 매매가: 1.1최고가: 3.5최저가: 0.3

200907충청남도 천안시 동남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 298입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

용곡더쉴
3.5
1
대림1차이편한세상
2.7
1
청당마을벽산블루밍
2.6
6
용곡마을동일하이빌(1단지)
2.1
1
경남아너스빌
1.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
55
중소형 (60-85㎡)
1.4
33
중형 (85-115㎡)
1.7
4
대형 (115㎡ 이상)
2.7
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
33
중층 (6-15층)
1.1
64
고층 (16층 이상)
1.2
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
용곡더쉴482-16
34,620만원
평당 919만원
124.5
(37.7평)
4용곡동2009-07-312009
목천신도브래뉴2차166-36
10,300만원
평당 569만원
59.9
(18.1평)
12목천읍 신계리2009-07-312005
연합초원166-22
5,500만원
평당 338만원
53.8
(16.3평)
2목천읍 신계리2009-07-311994
천안목천동우1차422
3,200만원
평당 265만원
40.0
(12.1평)
15목천읍 신계리2009-07-311997
향촌현대905
15,400만원
평당 601만원
84.7
(25.6평)
9신방동2009-07-301997
경남아너스빌85
15,000만원
평당 587만원
84.5
(25.6평)
4신부동2009-07-302000
두레현대2897
13,950만원
평당 543만원
84.9
(25.7평)
5신방동2009-07-301997
신성천안미소지움259
12,850만원
평당 710만원
59.8
(18.1평)
8구성동2009-07-302006
두레현대1895
12,000만원
평당 553만원
71.7
(21.7평)
13신방동2009-07-301997
대림한내544
10,200만원
평당 564만원
59.8
(18.1평)
4신부동2009-07-301995
두레현대1895
10,000만원
평당 551만원
60.0
(18.1평)
7신방동2009-07-301997
동아태조541
9,800만원
평당 540만원
60.0
(18.1평)
8신부동2009-07-301995
주공2477
9,500만원
평당 797만원
39.4
(11.9평)
2신부동2009-07-301983
봉명청솔(3차)494
8,300만원
평당 487만원
56.3
(17.0평)
7봉명동2009-07-302001
천안목천동우1차422
3,200만원
평당 265만원
40.0
(12.1평)
9목천읍 신계리2009-07-301997
대림1차이편한세상181
27,000만원
평당 619만원
144.3
(43.6평)
8안서동2009-07-292005
청당마을신도브래뉴436
18,000만원
평당 701만원
84.9
(25.7평)
4청당동2009-07-292006
목천신도브래뉴2차166-36
14,800만원
평당 577만원
84.8
(25.7평)
10목천읍 신계리2009-07-292005
향촌현대905
12,500만원
평당 553만원
74.8
(22.6평)
3신방동2009-07-291997
한라동백2909
12,000만원
평당 533만원
74.5
(22.5평)
23신방동2009-07-291998
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(966)966
7,962만원
평당 767만원
34.3
(10.4평)
14신부동2009-07-292007
(966)966
8,039만원
평당 774만원
34.3
(10.4평)
19신부동2009-07-292007
(966)966
7,638만원
평당 736만원
34.3
(10.4평)
4신부동2009-07-292007
(966)966
8,493만원
평당 818만원
34.3
(10.4평)
11신부동2009-07-302007
(966)966
7,638만원
평당 736만원
34.3
(10.4평)
4신부동2009-07-152007
(966)966
7,685만원
평당 740만원
34.3
(10.4평)
4신부동2009-07-132007
신부동오피스텔489-1
7,000만원
평당 532만원
43.5
(13.2평)
3신부동2009-07-172004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 22건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동양(가나)72-23
5,500만원
64.5㎡ (19.5평)
대지 48.6
1신부동2009-07-03연립
송죽빌라(AB)489-3
10,000만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 58.3
4원성동2009-07-02연립다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200907월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**계획관리지역16,800만원2780.0㎡동면 수남리2009-07-15
2**계획관리지역12,000만원2565.0㎡광덕면 광덕리2009-07-24
산7*임야계획관리지역57,000만원13884.0㎡수신면 신풍리2009-07-20
3**계획관리지역8,000만원1061.0㎡수신면 신풍리2009-07-20
4*제2종일반주거지역12,000만원537.0㎡목천읍 서리2009-07-03
3**제2종일반주거지역90만원9.0㎡안서동2009-07-31지분
3**제2종일반주거지역114만원9.0㎡안서동2009-07-31지분
1**관리지역550만원224.0㎡동면 덕성리2009-07-31
1**자연녹지지역20,000만원1077.0㎡목천읍 동리2009-07-30
3**농림지역12,100만원2000.0㎡성남면 화성리2009-07-20
5**계획관리지역8,000만원1274.0㎡광덕면 광덕리2009-07-13
5**계획관리지역2,000만원171.0㎡광덕면 광덕리2009-07-13
1**관리지역4,500만원562.0㎡목천읍 석천리2009-07-24
1**자연녹지지역30,000만원662.0㎡유량동2009-07-31
2*계획관리지역9,800만원1210.0㎡병천면 탑원리2009-07-31
2**계획관리지역2,000만원754.0㎡병천면 용두리2009-07-21
1**계획관리지역21,600만원2397.0㎡북면 은지리2009-07-24
1**자연녹지지역8,300만원198.0㎡유량동2009-07-03
2*농림지역11,000만원1111.0㎡병천면 송정리2009-07-04
산6*임야농림지역44,000만원64287.0㎡동면 행암리2009-07-30

분양권전매 실거래가 (총 23건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
안서금호어울림22,940만원
85.0
(25.7평)
15안서동2009-07-10
용곡더쉴34,620만원
124.5
(37.7평)
12용곡동2009-07-09
천안용곡우림필유25,451만원
118.2
(35.8평)
10용곡동2009-07-01
← 이전122 / 2 페이지

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 32건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
5**15,000만원--원성동2009-07-221978단독
8*23,000만원--신부동2009-07-261982단독
4**10,700만원--원성동2009-07-251978단독
2**15,000만원--광덕면 신흥리2009-07-291996단독