충청남도 천안시 서북구 부동산 실거래가 200607

92건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.3최고가: 2.8최저가: 0.3

200607충청남도 천안시 서북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 92입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대6차1단지
2.6
2
대동다숲
2.3
1
백석벽산블루밍1차
2.0
1
용암동아벽산
1.9
1
부경파크빌
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
7
중소형 (60-85㎡)
1.6
9
중형 (85-115㎡)
2.4
2
대형 (115㎡ 이상)
1.4
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
6
중층 (6-15층)
1.4
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대6차1단지2045
28,000만원
평당 862만원
107.3
(32.5평)
15쌍용동2006-06-302004
대동다숲820
23,400만원
평당 1,034만원
74.8
(22.6평)
12불당동2006-06-302004
백석벽산블루밍1차919
20,500만원
평당 798만원
84.9
(25.7평)
6백석동2006-06-302006
용암동아벽산1923
19,000만원
평당 629만원
99.9
(30.2평)
8쌍용동2006-06-301999
부경파크빌606
17,400만원
평당 677만원
85.0
(25.7평)
14두정동2006-06-302003
월봉일성51547
16,000만원
평당 623만원
84.9
(25.7평)
8쌍용동2006-06-301999
선경823
14,000만원
평당 359만원
128.9
(39.0평)
3성정동2006-06-301994
광명1233
13,700만원
평당 361만원
125.6
(38.0평)
8쌍용동2006-06-301993
성거벽산3-3
10,450만원
평당 407만원
85.0
(25.7평)
3성거읍 신월리2006-06-301998
현대191-3
9,300만원
평당 363만원
84.7
(25.6평)
12백석동2006-06-301992
한라동백565
9,000만원
평당 498만원
59.8
(18.1평)
5쌍용동2006-06-301995
주공그린(8단지)527
8,500만원
평당 469만원
60.0
(18.1평)
7두정동2006-06-301996
월봉청솔1단지1367
7,800만원
평당 514만원
50.2
(15.2평)
7쌍용동2006-06-302000
청호포도마을1-3
7,500만원
평당 330만원
75.2
(22.8평)
8성거읍 저리2006-06-301997
월봉청솔1단지1367
7,300만원
평당 481만원
50.2
(15.2평)
5쌍용동2006-06-302000
장미근로복지429
6,950만원
평당 386만원
59.5
(18.0평)
12성거읍 천흥리2006-06-301998
월봉청솔2차1561
6,700만원
평당 457만원
48.5
(14.7평)
11쌍용동2006-06-302000
거봉393-17
3,400만원
평당 197만원
57.0
(17.2평)
3입장면 신두리2006-06-301999
현대6차1단지2045
23,500만원
평당 917만원
84.7
(25.6평)
4쌍용동2006-06-292004
천안삼환나우빌2-26
15,740만원
평당 613만원
84.9
(25.7평)
13성거읍 신월리2006-06-292005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200607월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 12건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
4**17,000만원--성환읍 성환리2006-06-291997단독
2**5,800만원--성거읍 모전리2006-06-121987단독
1**17,800만원--성정동2006-06-301984단독
6**28,500만원--성정동2006-06-201991단독
1**15,238만원--입장면 효계리2006-06-082002단독
1**400,000만원--두정동2006-06-201987단독
1**278,523만원--두정동2006-06-201979단독
9*10,000만원--직산읍 마정리2006-06-081996단독
2**4,747만원--입장면 가산리2006-06-011979단독
6**11,800만원--성정동2006-06-121993단독
1**4,000만원--성환읍 성월리2006-06-081980단독
2**12,184만원--직산읍 군동리2006-06-071970단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200607월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
3**제1종근린생활일반상업55,000만원149.0㎡ 성환읍 성환리2006-06-19일반
7**제2종근린생활일반상업16,500만원77.8㎡5불당동2006-06-29집합
1***제1종근린생활일반상업950만원8.5㎡3두정동2006-06-12집합
1***제1종근린생활일반상업950만원8.7㎡3두정동2006-06-12집합
6*제1종근린생활자연녹지10,000만원195.1㎡ 직산읍 부송리2006-06-27일반
1***제1종근린생활일반상업11,400만원37.8㎡1성정동2006-06-01집합
*제2종근린생활일반공업6,000만원71.3㎡3차암동2006-06-21집합
1***제1종근린생활일반상업55,700만원453.2㎡5성정동2006-06-20집합
1***제2종근린생활제2종일반주거11,550만원54.8㎡1성정동2006-06-14집합
7**제2종근린생활일반상업16,500만원94.1㎡9불당동2006-06-01집합
7**기타일반상업80,000만원1070.5㎡ 성정동2006-06-09일반
9*기타관리103,000만원800.3㎡ 입장면 기로리2006-06-12일반
1***제1종근린생활일반상업13,750만원56.5㎡1성정동2006-06-02집합
1***제1종근린생활제2종일반주거45,500만원344.2㎡ 쌍용동2006-06-15일반
1***제1종근린생활준주거5,208만원5.8㎡1쌍용동2006-06-19집합
1***제1종근린생활준주거5,325만원5.8㎡1쌍용동2006-06-19집합