충청남도 천안시 서북구 부동산 실거래가 200909

111건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 19
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.6최고가: 2.6최저가: 0.9

200909충청남도 천안시 서북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 111입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대6차1단지
2.4
1
현대6차2단지
2.2
1
브라운스톤
2.1
2
호반리젠시빌
2.0
1
그린빌2
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
5
중소형 (60-85㎡)
1.6
13
중형 (85-115㎡)
2.4
1
대형 (115㎡ 이상)
2.6
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
5
중층 (6-15층)
1.6
14
고층 (16층 이상)
1.4
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
브라운스톤930
26,200만원
평당 674만원
128.4
(38.8평)
14백석동2009-08-312006
현대6차1단지2045
24,300만원
평당 748만원
107.3
(32.5평)
7쌍용동2009-08-312004
현대6차2단지2041
21,700만원
평당 847만원
84.7
(25.6평)
13쌍용동2009-08-312004
호반리젠시빌900
20,000만원
평당 778만원
85.0
(25.7평)
4백석동2009-08-312003
그린빌2890
18,450만원
평당 721만원
84.7
(25.6평)
11백석동2009-08-312004
부경파크빌606
17,250만원
평당 671만원
85.0
(25.7평)
14두정동2009-08-312003
월봉태영1538
17,250만원
평당 671만원
85.0
(25.7평)
9쌍용동2009-08-311998
월봉태영1538
17,000만원
평당 661만원
85.0
(25.7평)
6쌍용동2009-08-311998
그린빌2890
16,550만원
평당 736만원
74.4
(22.5평)
4백석동2009-08-312004
우남1차1596
15,900만원
평당 619만원
84.9
(25.7평)
7두정동2009-08-312003
브라운스톤930
15,000만원
평당 583만원
85.0
(25.7평)
12백석동2009-08-312006
불당한성필하우스788
14,300만원
평당 788만원
60.0
(18.1평)
4불당동2009-08-312004
해누리선경1363-1
13,500만원
평당 525만원
85.0
(25.7평)
16쌍용동2009-08-311996
일성848
12,300만원
평당 480만원
84.7
(25.6평)
8쌍용동2009-08-311992
성거벽산3-3
11,600만원
평당 451만원
85.0
(25.7평)
2성거읍 신월리2009-08-311998
현대191-3
11,000만원
평당 429만원
84.7
(25.6평)
2백석동2009-08-311992
쌍용마을뜨란채,주공아파트1920
10,850만원
평당 598만원
60.0
(18.1평)
10쌍용동2009-08-311999
극동늘푸른526-1
10,700만원
평당 590만원
59.9
(18.1평)
7두정동2009-08-311996
한라동백565
10,450만원
평당 578만원
59.8
(18.1평)
11쌍용동2009-08-311995
우성1864
9,100만원
평당 504만원
59.7
(18.1평)
15두정동2009-08-311996

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
시떼베르오피스텔1274
5,000만원
평당 567만원
29.1
(8.8평)
4성정동2009-08-252004
(1479)1479
11,837만원
평당 1,326만원
29.5
(8.9평)
8성정동2009-08-282009
(1479)1479
18,620만원
평당 1,350만원
45.6
(13.8평)
4성정동2009-08-282009
효명 리치빌1592
5,200만원
평당 576만원
29.8
(9.0평)
5쌍용동2009-08-192004
(511)511
3,200만원
평당 426만원
24.8
(7.5평)
3성성동2009-08-312006
스타펠리스1500
7,000만원
평당 613만원
37.7
(11.4평)
5두정동2009-08-252004
(1479)1479
8,400만원
평당 926만원
30.0
(9.1평)
8성정동2009-08-192009
(1479)1479
12,458만원
평당 1,373만원
30.0
(9.1평)
7성정동2009-08-142009
(1479)1479
12,458만원
평당 1,373만원
30.0
(9.1평)
7성정동2009-08-192009

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
진우빌라(AB동)535-30
5,500만원
51.9㎡ (15.7평)
대지 32.5
4쌍용동2009-08-17다세대
상아주택(710-17)710-17
5,850만원
48.1㎡ (14.5평)
대지 42.7
2성정동2009-08-14다세대
효덕그린빌라946
6,150만원
57.2㎡ (17.3평)
대지 49.1
2성정동2009-08-31다세대
청도주택(649-15)649-15
6,000만원
47.1㎡ (14.2평)
대지 35.2
2성정동2009-08-04연립
세유빌리지(6동)215-14
1,700만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 24.5
4성거읍 천흥리2009-08-25다세대
중앙하이츠(C)344-180
9,850만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 71.9
3성환읍 성환리2009-08-10다세대
초원빌라(B동)76-15
2,900만원
39.8㎡ (12.0평)
대지 29.8
3직산읍 삼은리2009-08-28연립
유원빌라트(3동)101-3
3,500만원
38.2㎡ (11.5평)
대지 20.4
4성거읍 석교리2009-08-21다세대
청도주택(649-3)649-3
5,350만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 36.8
3성정동2009-08-17연립
동부빌라(1동)538-19
5,200만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 30.7
2쌍용동2009-08-10다세대
청구그린빌라(1081-2)1081-2
7,000만원
62.1㎡ (18.8평)
대지 42.9
4성정동2009-08-20다세대
화성주택663-12
6,500만원
48.1㎡ (14.6평)
대지 34.1
4성정동2009-08-25다세대
성산주택65-35
6,300만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 77.3
1성환읍 성월리2009-08-27연립
성환주택144
4,800만원
55.0㎡ (16.6평)
대지 101.2
2성환읍 성월리2009-08-24연립
남산빌라(7)152-62
8,500만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 44.3
1와촌동2009-08-31다세대
동남주택708-16
5,500만원
62.1㎡ (18.8평)
대지 42.1
2성정동2009-08-27다세대
동남주택708-16
7,000만원
62.1㎡ (18.8평)
대지 42.1
3성정동2009-08-13다세대
태원주택(1065)1065
5,600만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 46.0
4성정동2009-08-29다세대
유원빌라트(9동)101-10
2,250만원
41.6㎡ (12.6평)
대지 22.2
1성거읍 석교리2009-08-12다세대
지우빌라634-17
4,800만원
51.1㎡ (15.4평)
대지 27.3
2성정동2009-08-31다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200909월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역34,000만원305.5㎡쌍용동2009-08-28