충청남도 천안시 서북구 부동산 실거래가 201407

602건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 51
🏘️ 연립다세대: 75
🏡 단독주택: 124
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 48
평균 매매가: 2.0최고가: 4.9최저가: 0.5

201407충청남도 천안시 서북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 602입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한화꿈에그린
4.4
1
펜타포트(101동102동)
4.0
9
불당아이파크
4.0
2
파크밸리동일하이빌
3.9
1
백석마을아이파크
3.2
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
53
중소형 (60-85㎡)
2.4
23
중형 (85-115㎡)
3.4
17
대형 (115㎡ 이상)
3.7
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
36
중층 (6-15층)
2.1
53
고층 (16층 이상)
3.9
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
불당아이파크757
47,500만원
평당 1,169만원
134.3
(40.6평)
6불당동2014-07-312004
한화꿈에그린1270
44,200만원
평당 1,148만원
127.2
(38.5평)
17불당동2014-07-312009
펜타포트(101동102동)1292
39,369만원
평당 1,144만원
113.7
(34.4평)
15불당동2014-07-312011
파크밸리동일하이빌2100
38,500만원
평당 1,498만원
85.0
(25.7평)
15쌍용동2014-07-312011
펜타포트(101동102동)1292
34,257만원
평당 1,051만원
107.7
(32.6평)
9불당동2014-07-312011
쌍용자이2075
31,200만원
평당 904만원
114.1
(34.5평)
8쌍용동2014-07-312007
백석마을아이파크941
30,200만원
평당 1,175만원
85.0
(25.7평)
23백석동2014-07-312009
현대6차1단지2045
30,000만원
평당 924만원
107.3
(32.5평)
6쌍용동2014-07-312004
이편한세상1221
25,000만원
평당 973만원
85.0
(25.7평)
15두정동2014-07-312004
현대1389-3
18,350만원
평당 714만원
84.9
(25.7평)
13쌍용동2014-07-311991
현대1389-3
16,750만원
평당 778만원
71.2
(21.5평)
4쌍용동2014-07-311991
광명1233
16,100만원
평당 888만원
59.9
(18.1평)
10쌍용동2014-07-311993
월봉청솔1단지1367
15,000만원
평당 989만원
50.2
(15.2평)
5쌍용동2014-07-312000
월봉청솔2차1561
14,200만원
평당 969만원
48.5
(14.7평)
13쌍용동2014-07-312000
현대191-3
14,000만원
평당 308만원
150.4
(45.5평)
1백석동2014-07-311992
월봉청솔2차1561
13,500만원
평당 921만원
48.5
(14.7평)
5쌍용동2014-07-312000
대우목화1643
12,400만원
평당 771만원
53.1
(16.1평)
4성정동2014-07-311986
직산부영16-1
11,300만원
평당 625만원
59.8
(18.1평)
8직산읍 수헐리2014-07-311998
연합초원84
8,600만원
평당 478만원
59.5
(18.0평)
2입장면 하장리2014-07-311996
평화로운나날1347
7,690만원
평당 1,307만원
19.5
(5.9평)
4성정동2014-07-312013
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세70
평균 보증금: 1.7억원
월세30
평균 보증금: 0.3억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
54
60-85㎡
1.7
31
85㎡ 이상
2.4
15

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
대원칸타빌787전세
25,000만원
84.9
(25.7평)
11불당동2014-07-172004
동일하이빌750전세
27,000만원
85.0
(25.7평)
7불당동2014-07-022004
펜타포트(101동102동)1292전세
23,500만원
107.7
(32.6평)
12불당동2014-07-192011
메가트로피737전세
2,000만원
10만원
19.1
(5.8평)
12불당동2014-07-312014
메가트로피737전세
500만원
35만원
19.2
(5.8평)
5불당동2014-07-312014
메가트로피737전세
1,000만원
20만원
19.2
(5.8평)
10불당동2014-07-282014
불당아이파크757전세
24,000만원
85.0
(25.7평)
13불당동2014-07-302004
메가트로피737전세
1,000만원
20만원
19.2
(5.8평)
6불당동2014-07-252014
대동다숲820전세
24,000만원
85.0
(25.7평)
12불당동2014-07-292004
호반리젠시빌스위트780전세
25,000만원
117.5
(35.5평)
11불당동2014-07-292004
동일하이빌750전세
26,500만원
85.0
(25.7평)
11불당동2014-07-262004
대원칸타빌787전세
23,000만원
84.9
(25.7평)
6불당동2014-07-242004
메가트로피737전세
6,500만원
23.3
(7.1평)
10불당동2014-07-232014
동일하이빌750전세
28,000만원
85.0
(25.7평)
8불당동2014-07-242004
메가트로피737전세
2,000만원
20만원
19.2
(5.8평)
9불당동2014-07-232014
대원칸타빌787전세
12,000만원
50만원
84.9
(25.7평)
6불당동2014-07-232004
불당한성필하우스788전세
19,300만원
60.0
(18.1평)
11불당동2014-07-052004
불당아이파크757전세
29,000만원
101.7
(30.7평)
2불당동2014-07-172004
대동다숲820전세
28,000만원
84.8
(25.6평)
12불당동2014-07-102004
불당아이파크757전세
29,000만원
101.7
(30.7평)
2불당동2014-07-122004

오피스텔 매매 실거래가 (총 28건)

2/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
새아스빌1361
3,750만원
평당 397만원
31.2
(9.4평)
9두정동2014-07-092004
새아스빌1361
3,750만원
평당 397만원
31.2
(9.4평)
8두정동2014-07-092004
양지렉스빌오피스텔1271
4,500만원
평당 580만원
25.6
(7.8평)
4성정동2014-07-082004
(1479)1479
6,200만원
평당 683만원
30.0
(9.1평)
4성정동2014-07-242009
새아스빌1361
4,850만원
평당 484만원
33.1
(10.0평)
5두정동2014-07-192004
새아스빌1361
4,800만원
평당 479만원
33.1
(10.0평)
7두정동2014-07-092004
새아스빌1361
5,000만원
평당 530만원
31.2
(9.4평)
6두정동2014-07-102004
시떼베르오피스텔1274
4,600만원
평당 608만원
25.0
(7.6평)
4성정동2014-07-012004
← 이전122 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 23건)

1/2 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
노블카운티 오피스텔983-1월세
3,500만원
5만원
28.5㎡ (8.6평)
2성정동2014-07-12
양지렉스빌오피스텔1271전세
4,000만원
25.6㎡ (7.8평)
8성정동2014-07-30
양지렉스빌오피스텔1271월세
300만원
32만원
25.6㎡ (7.8평)
9성정동2014-07-31
팰리스피아1371월세
800만원
45만원
45.5㎡ (13.8평)
3두정동2014-07-11
새아스빌1361전세
4,700만원
29.3㎡ (8.8평)
9두정동2014-07-04
효명 리치빌1592전세
5,300만원
29.8㎡ (9.0평)
3쌍용동2014-07-11
양지렉스빌오피스텔1271전세
4,400만원
25.6㎡ (7.8평)
9성정동2014-07-24
양지렉스빌오피스텔1271월세
600만원
34만원
31.9㎡ (9.7평)
10성정동2014-07-17
(1479)1479전세
5,300만원
30.0㎡ (9.1평)
8성정동2014-07-2814.08~16.08
양지렉스빌오피스텔1271전세
4,500만원
31.9㎡ (9.7평)
2성정동2014-07-24
썬 오피스텔687-1전세
5,500만원
43.8㎡ (13.2평)
3성정동2014-07-06
시떼베르오피스텔1274전세
4,700만원
30.4㎡ (9.2평)
10성정동2014-07-16
(1517)1517월세
1,400만원
33만원
33.2㎡ (10.0평)
4성정동2014-07-20
1동(1077-6)1077-6월세
1,000만원
50만원
22.8㎡ (6.9평)
4두정동2014-07-15
로하스텔1492월세
1,000만원
45만원
35.2㎡ (10.7평)
7두정동2014-07-1714.07~15.07
삼성씨앤지하우징오피스텔619-25월세
300만원
30만원
25.1㎡ (7.6평)
2성정동2014-07-18
양지렉스빌오피스텔1271전세
5,000만원
25.6㎡ (7.8평)
10성정동2014-07-17
새아스빌1361전세
4,000만원
29.3㎡ (8.8평)
10두정동2014-07-15
(1454-1)1454-1전세
6,000만원
31.3㎡ (9.5평)
5성정동2014-07-08
시떼베르오피스텔1274월세
1,000만원
33만원
30.4㎡ (9.2평)
6성정동2014-07-07
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 36건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
초원주택(714-7)714-7
9,000만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 40.4
3성정동2014-07-28다세대
중도2차913
7,800만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 45.8
4성정동2014-07-15연립
녹산점보타운720-5
6,400만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 29.7
3성정동2014-07-21다세대
미성그린빌라669-7
7,000만원
37.1㎡ (11.2평)
대지 26.4
3성정동2014-07-16다세대
수정빌라(182-33)182-33