아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 208건 거래 (6개 유형)
2025년 08월 충청남도 천안시 서북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 208건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 세광엔리치빌2 | 603 | 전세 | 17,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 두정동 | 2025-07-29 | 2003 |
| 대우타워 | 889 | 전세 | 12,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 10층 | 쌍용동 | 2025-07-14 | 1994 |
| 주공그린(8단지) | 527 | 전세 | 12,500만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 6층 | 두정동 | 2025-07-02 | 1996 |
| 호반 베르디움 센트로 포레 | 1510 | 전세 | 40,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 24층 | 불당동 | 2025-07-23 | 2017 |
| 월봉청솔2차 | 1561 | 전세 | 2,000만원 월 57만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 8층 | 쌍용동 | 2025-07-30 | 2000 |
| 두정5차푸르지오 | 2010 | 전세 | 2,000만원 월 85만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 12층 | 두정동 | 2025-07-11 | 2004 |
| e편한세상스마일시티 | 442 | 전세 | 20,500만원 | 73.0㎡ (22.1평) | 4층 | 차암동 | 2025-07-18 | 2015 |
| 저리보금자리 | 252 | 전세 | 300만원 월 30만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 4층 | 성거읍 저리 | 2025-07-28 | 2000 |
| 하늘빛 | 231-6 | 전세 | 300만원 월 45만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 5층 | 성거읍 문덕리 | 2025-07-16 | 2003 |
| 힐스테이트두정역 | 2082 | 전세 | 7,000만원 월 80만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 두정동 | 2025-07-24 | 2025 |
| 쌍용마을뜨란채,주공아파트 | 1920 | 전세 | 10,800만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 쌍용동 | 2025-07-30 | 1999 |
| 불당한성필하우스 | 788 | 전세 | 5,000만원 월 40만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 불당동 | 2025-07-30 | 2004 |
| 극동 | 380-3 | 전세 | 8,900만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 6층 | 쌍용동 | 2025-07-23 | 1991 |
| 주공5-2 | 717 | 전세 | 8,500만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 2층 | 성정동 | 2025-07-23 | 1988 |
| 천안불당금호어울림 | 1466 | 전세 | 37,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 불당동 | 2025-07-20 | 2020 |
| 주공9 | 1914 | 전세 | 10,500만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 8층 | 쌍용동 | 2025-07-23 | 1998 |
| 주공7단지3차 | 1289 | 전세 | 7,600만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 12층 | 쌍용동 | 2025-07-22 | 1995 |
| 우성8차 | 206-13 | 전세 | 4,990만원 월 5만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 15층 | 직산읍 모시리 | 2025-07-15 | 1995 |
| 주공7단지2차 | 1282 | 전세 | 7,000만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 3층 | 쌍용동 | 2025-07-22 | 1995 |
| 주공7단지2차 | 1282 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 2층 | 쌍용동 | 2025-07-18 | 1995 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 모나크545 | 1534-1 | 14,869만원 평당 1,519만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 5층 | 불당동 | 2025-07-30 | 2023 |
| 새아스빌 | 1361 | 3,600만원 평당 407만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 5층 | 두정동 | 2025-07-30 | 2004 |
| 불당 코아루 와이드시티 오피스텔 | 1479 | 8,000만원 평당 1,181만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 19층 | 불당동 | 2025-07-30 | 2021 |
| 모아엘가워너비 | 1324 | 10,500만원 평당 818만원 | 42.4㎡ (12.8평) | 10층 | 성정동 | 2025-07-29 | 2017 |
| 천안 불당 지웰시티푸르지오 2단지 | 1614 | 35,500만원 평당 1,382만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 27층 | 불당동 | 2025-07-28 | 2017 |
| 천안 불당 지웰시티푸르지오 1단지 | 1544 | 30,500만원 평당 1,187만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 불당동 | 2025-07-04 | 2017 |
| 새아스빌 | 1361 | 3,700만원 평당 418만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 5층 | 두정동 | 2025-07-22 | 2004 |
| 천안불당2차 중흥S-클래스 프라디움레이크 | 1284 | 28,500만원 평당 1,108만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 24층 | 불당동 | 2025-07-18 | |
| 양지렉스빌오피스텔 | 1271 | 3,400만원 평당 352만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 4층 | 성정동 | 2025-07-22 | 2004 |
| 천안비즈타워 | 435 | 4,100만원 평당 860만원 | 15.8㎡ (4.8평) | 6층 | 차암동 | 2025-07-21 | 2015 |
| 양지렉스빌오피스텔 | 1271 | 3,900만원 평당 404만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 10층 | 성정동 | 2025-07-15 | 2004 |
| 양지렉스빌오피스텔 | 1271 | 3,400만원 평당 352만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 8층 | 성정동 | 2025-07-15 | 2004 |
| 중흥S-클래스 프라디움 | 1421 | 18,500만원 평당 721만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 불당동 | 2025-07-14 | 2015 |
| 천안불당 시티프라디움 4차 | 1283 | 29,850만원 평당 1,162만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 32층 | 불당동 | 2025-07-05 | 2020 |
| 천안 백석 하우스토리 엔시티 | 1054 | 5,400만원 평당 852만원 | 21.0㎡ (6.3평) | 7층 | 백석동 | 2025-07-08 | 2020 |
| 천안불당2차 중흥S-클래스 프라디움레이크 | 1284 | 27,500만원 평당 1,070만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 28층 | 불당동 | 2025-07-13 | |
| 불당 호반써밋플레이스 센터시티 | 1846 | 27,000만원 평당 1,050만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 20층 | 불당동 | 2025-07-10 | 2017 |
| 천안불당 시티프라디움 4차 | 1283 | 30,700만원 평당 1,195만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 45층 | 불당동 | 2025-07-07 | 2020 |
| 천안불당2차 중흥S-클래스 프라디움레이크 | 1284 | 23,700만원 평당 922만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 불당동 | 2025-07-02 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강변하이츠빌라(C) | 100-8 | 3,500만원 | 36.2㎡ (11.0평) 대지 31.4㎡ | 1층 | 성거읍 요방리 | 2025-07-24 | 다세대 |
| 하이클라스빌라 | 313-2 | 4,700만원 | 68.0㎡ (20.6평) 대지 47.7㎡ | 4층 | 신당동 | 2025-07-28 | 다세대 |
| 성진래미안2차(667-1) | 667-1 | 10,000만원 | 76.2㎡ (23.0평) 대지 39.4㎡ | 3층 | 성정동 | 2025-07-23 | 다세대 |
| 이레홈타운 | 293-1 | 22,500만원 | 116.9㎡ (35.4평) 대지 96.5㎡ | 2층 | 입장면 하장리 | 2025-07-14 | 연립 |
| 세유빌리지(6동) | 215-14 | 1,563만원 | 36.8㎡ (11.1평) 대지 24.5㎡ | 2층 | 성거읍 천흥리 | 2025-07-08 | 다세대 |
| 유원빌라(1동) | 125-13 | 2,600만원 | 37.1㎡ (11.2평) 대지 27.2㎡ | 2층 | 직산읍 부송리 | 2025-07-30 | 다세대 |
| 세유빌리지(2동) | 215-9 | 2,000만원 | 27.7㎡ (8.4평) 대지 19.9㎡ | 1층 | 성거읍 천흥리 | 2025-07-10 | 다세대 |
| 녹산하이츠(674-18) | 674-18 | 5,500만원 | 48.0㎡ (14.5평) 대지 38.5㎡ | 3층 | 성정동 | 2025-07-26 | 다세대 |
| 대성그린하이츠빌라(102) | 267-14 | 1,000만원 | 36.3㎡ (11.0평) 대지 29.8㎡ | 4층 | 성거읍 요방리 | 2025-07-29 | 다세대 |
| 삼성빌리지(가) | 725-17 | 7,000만원 | 67.6㎡ (20.4평) 대지 41.1㎡ | 4층 | 성정동 | 2025-07-18 | 다세대 |
| 미성그린빌라 | 669-7 | 5,400만원 | 37.1㎡ (11.2평) 대지 26.4㎡ | 4층 | 성정동 | 2025-07-21 | 다세대 |
| 우경맨션1동(369-1) | 369-1 | 8,600만원 | 76.5㎡ (23.2평) 대지 69.0㎡ | 1층 | 신당동 | 2025-07-02 | 다세대 |
| 롯데빌라(B) | 73-44 | 3,500만원 | 47.7㎡ (14.4평) 대지 45.1㎡ | 1층 | 입장면 하장리 | 2025-07-17 | 다세대 |
| 성정빌라(656-6) | 656-6 | 5,500만원 | 35.3㎡ (10.7평) 대지 20.3㎡ | 3층 | 성정동 | 2025-07-17 | 다세대 |
| 거동빌라(나동) | 996 | 7,500만원 | 56.6㎡ (17.1평) 대지 37.5㎡ | 2층 | 쌍용동 | 2025-07-07 | 다세대 |