충청남도 당진시 부동산 실거래가 200805

296건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 24
🏡 단독주택: 15
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 56
평균 매매가: 1.1최고가: 3.1최저가: 0.3

200805충청남도 당진시에서 신고된 부동산 실거래는 총 296입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

코오롱하늘채
2.6
2
쉐르빌
1.9
9
당진원당주공그린빌
1.8
1
파크빌2차
1.8
1
HB한빛102동
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
56
중소형 (60-85㎡)
1.5
41
중형 (85-115㎡)
2.2
2
대형 (115㎡ 이상)
3.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
35
중층 (6-15층)
1.3
56
고층 (16층 이상)
1.0
9

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
쉐르빌1117
18,210만원
평당 709만원
84.9
(25.7평)
9채운동2008-05-302007
단일(B단지)193-1
3,950만원
평당 220만원
59.3
(17.9평)
1신평면 거산리2008-05-221992
순성중명50-10
2,500만원
평당 165만원
50.0
(15.1평)
2순성면 봉소리2008-05-191994
세종그랑시아396-1
9,000만원
평당 498만원
59.7
(18.1평)
5송악읍 중흥리2008-05-222005
신세대6-3
7,700만원
평당 425만원
59.9
(18.1평)
9신평면 거산리2008-05-292000
송산중명219-10
6,000만원
평당 334만원
59.3
(18.0평)
10송산면 유곡리2008-05-301997
당진대상16-2
6,800만원
평당 457만원
49.2
(14.9평)
13송산면 금암리2008-05-261999
세종그랑시아396-1
9,000만원
평당 498만원
59.7
(18.1평)
6송악읍 중흥리2008-05-152005
쉐르빌1117
18,090만원
평당 704만원
84.9
(25.7평)
10채운동2008-05-302007
순성중명50-10
3,000만원
평당 167만원
59.3
(18.0평)
3순성면 봉소리2008-05-171994
쉐르빌1117
18,180만원
평당 708만원
84.9
(25.7평)
14채운동2008-05-272007
당진대상16-2
12,500만원
평당 487만원
84.8
(25.7평)
18송산면 금암리2008-05-011999
세종그랑시아396-1
12,600만원
평당 494만원
84.4
(25.5평)
13송악읍 중흥리2008-05-272005
신성미소지움1단지1629-3
16,880만원
평당 657만원
85.0
(25.7평)
15송악읍 복운리2008-05-192007
신성미소지움1단지1629-3
17,100만원
평당 665만원
85.0
(25.7평)
14송악읍 복운리2008-05-182007
신성미소지움1단지1629-3
13,800만원
평당 605만원
75.4
(22.8평)
13송악읍 복운리2008-05-152007
단일(A단지)46-2
4,500만원
평당 250만원
59.4
(18.0평)
4신평면 거산리2008-05-161992
세종그랑시아396-1
13,000만원
평당 509만원
84.4
(25.5평)
10송악읍 중흥리2008-05-172005
세원목화310-10
11,000만원
평당 608만원
59.8
(18.1평)
9읍내동2008-05-021995
신성미소지움2단지1629-2
15,500만원
평당 603만원
85.0
(25.7평)
11송악읍 복운리2008-05-292007

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
오션오피스텔986
10,100만원
평당 802만원
41.6
(12.6평)
6수청동2008-05-022007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 24건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
도일아트빌라(다동)302-2
7,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 95.3
2송악읍 중흥리2008-05-22다세대
금강하이츠빌라(가,나동)319-9
8,000만원
99.0㎡ (29.9평)
대지 87.2
4송악읍 중흥리2008-05-23연립
서해빌라301-12
3,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 66.3
1합덕읍 운산리2008-05-15다세대
세안주택209-2
1,940만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 45.3
3신평면 도성리2008-05-25연립다세대
삼진주택(A,B동)858-6
2,500만원
56.2㎡ (17.0평)
대지 51.2
4신평면 금천리2008-05-29다세대
세안주택209-2
2,300만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 49.1
3신평면 도성리2008-05-30연립다세대
세안주택209-2
2,000만원
44.5㎡ (13.4평)
대지 47.8
3신평면 도성리2008-05-30연립
세안주택209-2
2,000만원
44.5㎡ (13.4평)
대지 47.8
3신평면 도성리2008-05-30연립다세대
현대빌라(A동)296-6
2,600만원
60.3㎡ (18.2평)
대지 57.3
3신평면 운정리2008-05-30다세대
세안주택209-2
1,900만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 49.1
4신평면 도성리2008-05-29연립
대덕엘림빌라(가,나)1189-4
7,150만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 124.6
2대덕동2008-05-27다세대
지석빌라트363-8
5,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 87.4
4채운동2008-05-03연립
세안주택209-2
2,300만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 45.1
3신평면 도성리2008-05-17연립다세대
대덕맨션105,106동907
6,300만원
76.8㎡ (23.2평)
대지 134.4
2대덕동2008-05-26다세대
전원빌라1177-4
5,600만원
62.5㎡ (18.9평)
대지 85.6
2대덕동2008-05-23연립
신선빌라A동974-6
9,900만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 46.1
5면천면 성상리2008-05-21다세대
대목빌라E동171-9
2,250만원
30.2㎡ (9.1평)
대지 21.9
2채운동2008-05-20다세대
세안주택209-2
1,850만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 49.1
4신평면 도성리2008-05-15연립다세대
솔뫼주택(AB동)151-41
3,400만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 89.6
4우강면 송산리2008-05-13연립다세대
무궁화237-3
4,500만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 57.6
2채운동2008-05-02연립
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제2종일반주거지역28,456만원409.0㎡읍내동2008-05-28