전라남도 목포시 부동산 실거래가 200706

260건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 35
🏞️ 토지: 88
🏬 상가: 22
평균 매매가: 0.7최고가: 1.8최저가: 0.2

200706전라남도 목포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 260입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우미파크빌
1.5
2
종원나이스빌
1.4
2
우미오션빌
1.3
1
광명샤인빌2차
1.3
1
용해호반리젠시빌스위트
1.2
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
40
중소형 (60-85㎡)
0.8
56
대형 (115㎡ 이상)
1.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.5
33
중층 (6-15층)
0.7
67

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
제일3차풍경채916-3
11,400만원
평당 444만원
84.9
(25.7평)
15옥암동2007-06-182002
제일3차풍경채916-3
11,000만원
평당 490만원
74.2
(22.5평)
1옥암동2007-06-182002
동아883
8,600만원
평당 335만원
85.0
(25.7평)
4상동2007-06-181995
대송에이스빌1112-10
8,300만원
평당 323만원
85.0
(25.7평)
5산정동2007-06-182001
현대산업개발1710
5,300만원
평당 246만원
71.2
(21.5평)
10산정동2007-06-181991
라이프400-1
5,000만원
평당 225만원
73.6
(22.3평)
6용해동2007-06-181990
남도로얄1782-1
4,800만원
평당 187만원
84.7
(25.6평)
5산정동2007-06-181993
라인1751
4,000만원
평당 156만원
84.7
(25.6평)
6산정동2007-06-181991
황실1080-54
3,340만원
평당 131만원
84.5
(25.6평)
5산정동2007-06-181990
용당982-25
2,080만원
평당 170만원
40.5
(12.2평)
3용당동2007-06-181977
유달171-10
2,000만원
평당 146만원
45.2
(13.7평)
2용당동2007-06-181982
우미블루빌1096
8,650만원
평당 481만원
59.4
(18.0평)
14옥암동2007-06-172001
하당금호1961
7,000만원
평당 389만원
59.5
(18.0평)
7옥암동2007-06-171995
금호타운143-7
6,500만원
평당 290만원
74.0
(22.4평)
7용해동2007-06-171994
종원나이스빌292
10,700만원
평당 418만원
84.7
(25.6평)
13산정동2007-06-162002
동아883
7,300만원
평당 402만원
60.0
(18.1평)
10상동2007-06-161995
금호타운143-7
6,800만원
평당 266만원
84.7
(25.6평)
9용해동2007-06-161994
종원나이스빌292
18,000만원
평당 421만원
141.3
(42.8평)
10산정동2007-06-152002
하당금호2961
9,200만원
평당 358만원
85.0
(25.7평)
10옥암동2007-06-151996
현대산업개발1710
6,540만원
평당 255만원
84.9
(25.7평)
11산정동2007-06-151991
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
초원오피스텔1148-1
5,200만원
평당 419만원
41.0
(12.4평)
5상동2007-06-212002
광장오피스텔213-101
2,660만원
평당 278만원
31.7
(9.6평)
2서산동2007-06-142004
초원오피스텔1148-1
4,900만원
평당 395만원
41.0
(12.4평)
4상동2007-06-042002
산체스오피스텔265-5
2,700만원
평당 290만원
30.8
(9.3평)
10산정동2007-06-012001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
보광빌라6차라동994-17
5,000만원
78.0㎡ (23.6평)
대지 66.2
1산정동2007-06-20다세대
대송빌라(1738-15)1738-15
5,600만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 47.6
4산정동2007-06-19다세대
새한빌라954-9
4,500만원
75.9㎡ (23.0평)
대지 38.2
3용해동2007-06-27다세대
용일빌라트102동1186-3
3,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 41.1
1용당동2007-06-23연립
용일베스트A1410-5
5,750만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 50.1
1산정동2007-06-21다세대
거성파크2차1191-7
5,200만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 39.9
3용당동2007-06-02연립
아성전원빌라281-13
5,050만원
83.8㎡ (25.3평)
대지 81.9
3용해동2007-06-12연립
북교아트빌17-2
6,000만원
68.8㎡ (20.8평)
대지 49.7
4북교동2007-06-12다세대
성광빌라트1798-2
5,000만원
87.9㎡ (26.6평)
대지 51.3
4산정동2007-06-05연립
대양빌라465-2
4,100만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 82.3
3대양동2007-06-04연립
포포빌라213-5
7,000만원
84.6㎡ (25.6평)
대지 71.0
2산정동2007-06-05다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200706월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 88건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제1종일반주거지역9,331만원232.5㎡옥암동2007-06-08
*일반상업지역37,000만원190.5㎡항동2007-06-30
4*제1종일반주거지역1,850만원102.0㎡죽교동2007-06-23
1***도로제2종일반주거지역600만원22.1㎡산정동2007-06-23지분
1***제2종일반주거지역6,600만원99.9㎡산정동2007-06-23지분
*자연녹지지역7,500만원1501.0㎡대양동2007-06-29
산7*임야자연녹지지역1,843만원331.0㎡대양동2007-06-27지분
산7*임야자연녹지지역2,304만원413.0㎡대양동2007-06-29지분
산7*임야자연녹지지역912만원165.0㎡대양동2007-06-29
산7*임야자연녹지지역2,960만원542.0㎡대양동2007-06-28
산7*임야자연녹지지역1,824만원331.0㎡대양동2007-06-25
산7*임야자연녹지지역1,843만원331.0㎡대양동2007-06-28지분
산7*임야자연녹지지역2,535만원460.0㎡대양동2007-06-27지분
산7*임야자연녹지지역3,648만원661.0㎡대양동2007-06-29지분
산7*임야자연녹지지역1,843만원331.0㎡대양동2007-06-26지분
산7*임야자연녹지지역3,648만원661.0㎡대양동2007-06-28지분
1**제2종일반주거지역2,500만원48.3㎡용해동2007-06-29