전라남도 여수시 부동산 실거래가 201210

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.1최고가: 3.2최저가: 0.3

201210전라남도 여수시에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우림필유아파트
2.7
4
피오레
2.5
1
웅천지웰1차(1블럭)
2.0
2
웅천지웰1차(2블럭)
1.9
4
라온유
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
53
중소형 (60-85㎡)
1.3
43
대형 (115㎡ 이상)
2.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
45
중층 (6-15층)
1.2
51
고층 (16층 이상)
1.6
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
여수주은금호2,3단지423
8,000만원
평당 413만원
64.0
(19.4평)
9소호동2012-10-202002
국동라인2차864-7
6,650만원
평당 367만원
60.0
(18.1평)
12국동2012-10-201997
국동주공1010
3,000만원
평당 171만원
58.1
(17.6평)
5국동2012-10-201981
웅천지웰1차(1블럭)1687
24,000만원
평당 934만원
84.9
(25.7평)
7웅천동2012-10-192010
모아미래도658
16,200만원
평당 630만원
84.9
(25.7평)
6안산동2012-10-192004
우미오션빌427
15,700만원
평당 611만원
84.9
(25.7평)
2소호동2012-10-192002
여수주은금호2,3단지423
8,800만원
평당 454만원
64.0
(19.4평)
12소호동2012-10-192002
미평주공2단지284
5,400만원
평당 397만원
44.9
(13.6평)
6미평동2012-10-191992
미평주공2단지284
4,500만원
평당 385만원
38.6
(11.7평)
7미평동2012-10-191992
국동주공1010
3,000만원
평당 236만원
42.0
(12.7평)
1국동2012-10-191981
웅천지웰1차(2블럭)1683
23,500만원
평당 914만원
85.0
(25.7평)
10웅천동2012-10-182010
문수그린아파트8-8
14,100만원
평당 550만원
84.8
(25.7평)
9문수동2012-10-182002
금호타운60
10,600만원
평당 414만원
84.6
(25.6평)
4신월동2012-10-181992
중앙하이츠583
10,000만원
평당 389만원
85.0
(25.7평)
5둔덕동2012-10-181990
주공36
5,400만원
평당 382만원
46.7
(14.1평)
5신기동2012-10-181989
현대건설489-1
13,500만원
평당 525만원
84.9
(25.7평)
8여서동2012-10-171991
준성에버빌353
13,300만원
평당 521만원
84.3
(25.5평)
15오림동2012-10-172010
금호(소호)353
11,500만원
평당 448만원
84.9
(25.7평)
11소호동2012-10-171992
금호타운60
10,000만원
평당 391만원
84.6
(25.6평)
15신월동2012-10-171992
성학맨션1744-1
8,750만원
평당 340만원
85.0
(25.7평)
11덕충동2012-10-171990
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

201210월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201210월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201210월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201210월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201210월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201210월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201210월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201210월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

전라남도 여수시 부동산 시장 분석

201210전라남도 여수시 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

10전라남도 여수시 아파트 평균 매매가는 1.1억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.2억 원, 최저 거래가는 0.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)