전라남도 여수시 부동산 실거래가 201210

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.1최고가: 3.2최저가: 0.3

201210전라남도 여수시에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우림필유아파트
2.7
4
피오레
2.5
1
웅천지웰1차(1블럭)
2.0
2
웅천지웰1차(2블럭)
1.9
4
라온유
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
53
중소형 (60-85㎡)
1.3
43
대형 (115㎡ 이상)
2.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
45
중층 (6-15층)
1.2
51
고층 (16층 이상)
1.6
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
준성에버빌353
13,300만원
평당 521만원
84.3
(25.5평)
1오림동2012-10-232010
금호타운60
10,950만원
평당 428만원
84.6
(25.6평)
6신월동2012-10-231992
금호(소호)353
10,000만원
평당 390만원
84.9
(25.7평)
2소호동2012-10-231992
선경3차807
8,700만원
평당 484만원
59.4
(18.0평)
6미평동2012-10-231995
선경3차807
8,500만원
평당 473만원
59.4
(18.0평)
12미평동2012-10-231995
귀인1107
4,700만원
평당 259만원
59.9
(18.1평)
5국동2012-10-231992
신동아파밀리에54
22,000만원
평당 860만원
84.6
(25.6평)
16학동2012-10-222008
국동세화포커스1054
11,500만원
평당 465만원
81.8
(24.8평)
1국동2012-10-222006
여서동금호238
11,000만원
평당 499만원
72.8
(22.0평)
10여서동2012-10-221989
선경3차807
8,000만원
평당 445만원
59.4
(18.0평)
12미평동2012-10-221995
한려주공648
7,900만원
평당 435만원
60.0
(18.1평)
2둔덕동2012-10-221995
부영2441-1
7,200만원
평당 476만원
50.0
(15.1평)
2안산동2012-10-221988
장미주공1
5,500만원
평당 433만원
42.0
(12.7평)
1학동2012-10-221982
장미주공1
5,500만원
평당 427만원
42.5
(12.9평)
4학동2012-10-221982
여서주공2차370
5,440만원
평당 385만원
46.7
(14.1평)
3여서동2012-10-221990
금호(소호)353
10,000만원
평당 390만원
84.9
(25.7평)
8소호동2012-10-201992
여수주은금호2,3단지423
9,000만원
평당 404만원
73.6
(22.3평)
14소호동2012-10-202002
대광오투빌11
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
3봉계동2012-10-202002
남양3단지1256
8,600만원
평당 474만원
60.0
(18.1평)
11선원동2012-10-201993
아주타운5-25
8,400만원
평당 463만원
59.9
(18.1평)
7봉계동2012-10-201998

연립/다세대 매매 실거래가

201210월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201210월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201210월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201210월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201210월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201210월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201210월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201210월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

전라남도 여수시 부동산 시장 분석

201210전라남도 여수시 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

10전라남도 여수시 아파트 평균 매매가는 1.1억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.2억 원, 최저 거래가는 0.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)