전라남도 여수시 부동산 실거래가 201210

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.1최고가: 3.2최저가: 0.3

201210전라남도 여수시에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우림필유아파트
2.7
4
피오레
2.5
1
웅천지웰1차(1블럭)
2.0
2
웅천지웰1차(2블럭)
1.9
4
라온유
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
53
중소형 (60-85㎡)
1.3
43
대형 (115㎡ 이상)
2.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
45
중층 (6-15층)
1.2
51
고층 (16층 이상)
1.6
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우림필유아파트75
31,700만원
평당 852만원
123.0
(37.2평)
14신기동2012-10-262008
웅천지웰1차(2블럭)1683
17,300만원
평당 955만원
59.9
(18.1평)
5웅천동2012-10-262010
웅천지웰1차(1블럭)1687
16,900만원
평당 933만원
59.9
(18.1평)
9웅천동2012-10-262010
프레지던트423
12,750만원
평당 497만원
84.9
(25.7평)
6소호동2012-10-262002
선경3차807
8,600만원
평당 479만원
59.4
(18.0평)
6미평동2012-10-261995
중앙하이츠583
8,500만원
평당 331만원
85.0
(25.7평)
9둔덕동2012-10-261990
선경3차807
8,500만원
평당 473만원
59.4
(18.0평)
3미평동2012-10-261995
국동라인1차857
7,800만원
평당 430만원
60.0
(18.1평)
3국동2012-10-261996
현대건설489-1
11,600만원
평당 451만원
84.9
(25.7평)
3여서동2012-10-251991
대광오투빌11
10,400만원
평당 406만원
84.7
(25.6평)
17봉계동2012-10-252002
태창타운1731
8,300만원
평당 325만원
84.4
(25.5평)
5덕충동2012-10-251993
신동아2
8,050만원
평당 445만원
59.9
(18.1평)
10봉계동2012-10-251997
웅천지웰1차(2블럭)1683
20,000만원
평당 778만원
84.9
(25.7평)
1웅천동2012-10-242010
경남2차43-3
10,800만원
평당 483만원
73.8
(22.3평)
8여서동2012-10-241992
경남143-12
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
4여서동2012-10-241989
한려주공648
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
9둔덕동2012-10-241995
남양2단지1256
6,600만원
평당 437만원
50.0
(15.1평)
1선원동2012-10-241992
라온유266
22,000만원
평당 627만원
116.1
(35.1평)
1둔덕동2012-10-232006
신동아파밀리에54
20,100만원
평당 786만원
84.6
(25.6평)
4학동2012-10-232008
모아미래도658
16,700만원
평당 650만원
84.9
(25.7평)
8안산동2012-10-232004

연립/다세대 매매 실거래가

201210월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201210월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201210월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201210월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201210월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201210월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201210월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201210월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

전라남도 여수시 부동산 시장 분석

201210전라남도 여수시 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

10전라남도 여수시 아파트 평균 매매가는 1.1억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.2억 원, 최저 거래가는 0.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)