전라남도 여수시 부동산 실거래가 201210

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.1최고가: 3.2최저가: 0.3

201210전라남도 여수시에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우림필유아파트
2.7
4
피오레
2.5
1
웅천지웰1차(1블럭)
2.0
2
웅천지웰1차(2블럭)
1.9
4
라온유
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
53
중소형 (60-85㎡)
1.3
43
대형 (115㎡ 이상)
2.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
45
중층 (6-15층)
1.2
51
고층 (16층 이상)
1.6
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
코아루51
15,400만원
평당 599만원
85.0
(25.7평)
7신월동2012-10-312006
라온유266
14,300만원
평당 664만원
71.2
(21.5평)
7둔덕동2012-10-312006
대광오투빌11
12,300만원
평당 480만원
84.7
(25.6평)
12봉계동2012-10-312002
경남2차43-3
11,000만원
평당 492만원
73.8
(22.3평)
4여서동2012-10-311992
대광오투빌11
8,700만원
평당 479만원
60.0
(18.1평)
3봉계동2012-10-312002
장미주공1
6,500만원
평당 414만원
51.9
(15.7평)
1학동2012-10-311982
국동라인2차864-7
6,200만원
평당 342만원
60.0
(18.1평)
11국동2012-10-311997
여도53-48
5,500만원
평당 385만원
47.2
(14.3평)
13둔덕동2012-10-312001
국동구봉1103
4,200만원
평당 297만원
46.7
(14.1평)
2국동2012-10-311991
중앙하이츠800
3,100만원
평당 239만원
42.8
(13.0평)
5국동2012-10-311989
우림필유아파트75
24,500만원
평당 953만원
85.0
(25.7평)
6신기동2012-10-302008
신동아파밀리에54
15,800만원
평당 876만원
59.6
(18.0평)
20학동2012-10-302008
신원아르시스464-3
15,400만원
평당 599만원
85.0
(25.7평)
4둔덕동2012-10-302008
문수그린아파트8-8
14,600만원
평당 569만원
84.8
(25.7평)
10문수동2012-10-302002
무선주공2차740
8,850만원
평당 503만원
58.1
(17.6평)
7화장동2012-10-301995
장미주공1
6,800만원
평당 441만원
51.0
(15.4평)
2학동2012-10-301982
문수그린아파트8-8
6,019만원
평당 398만원
50.0
(15.1평)
7문수동2012-10-302002
선경1차746
6,000만원
평당 332만원
59.8
(18.1평)
6미평동2012-10-301994
주공36
5,350만원
평당 450만원
39.3
(11.9평)
2신기동2012-10-301989
중앙하이츠800
4,000만원
평당 269만원
49.1
(14.8평)
4국동2012-10-301989
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

201210월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201210월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201210월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201210월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201210월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201210월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201210월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201210월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

전라남도 여수시 부동산 시장 분석

201210전라남도 여수시 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

10전라남도 여수시 아파트 평균 매매가는 1.1억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.2억 원, 최저 거래가는 0.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)