전라남도 여수시 부동산 실거래가 201602

383건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 17
🏡 단독주택: 28
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 33
평균 매매가: 1.3최고가: 2.9최저가: 0.3

201602전라남도 여수시에서 신고된 부동산 실거래는 총 383입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신영웅천지웰2차
2.8
2
웅천지웰1차(1블럭)
2.6
2
우미이노스빌
2.6
1
엑스포힐스테이트1단지
2.5
2
웅천지웰1차(2블럭)
2.5
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
49
중소형 (60-85㎡)
1.7
46
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
48
중층 (6-15층)
1.5
48
고층 (16층 이상)
2.2
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
목련428-1
8,000만원
평당 444만원
59.6
(18.0평)
5소호동2016-02-281997
엑스포힐스테이트1단지2038
27,500만원
평당 1,078만원
84.3
(25.5평)
9덕충동2016-02-272012
부영5차440
16,900만원
평당 659만원
84.8
(25.7평)
10안산동2016-02-272004
현대건설489-1
15,400만원
평당 599만원
84.9
(25.7평)
8여서동2016-02-271991
대광오투빌11
11,300만원
평당 441만원
84.7
(25.6평)
3봉계동2016-02-272002
대광오투빌11
9,926만원
평당 387만원
84.7
(25.6평)
8봉계동2016-02-272002
한려주공648
8,700만원
평당 479만원
60.0
(18.1평)
8둔덕동2016-02-271995
주공23
5,450만원
평당 383만원
47.0
(14.2평)
1신기동2016-02-271988
신영웅천지웰2차1642
28,900만원
평당 1,127만원
84.8
(25.6평)
12웅천동2016-02-262013
신영웅천지웰2차1642
26,900만원
평당 1,047만원
85.0
(25.7평)
4웅천동2016-02-262013
신동아파밀리에54
25,700만원
평당 1,005만원
84.6
(25.6평)
13학동2016-02-262008
라온유266
24,200만원
평당 689만원
116.1
(35.1평)
11둔덕동2016-02-262006
웅천지웰1차(1블럭)1687
24,000만원
평당 934만원
84.9
(25.7평)
1웅천동2016-02-262010
라온유266
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
12둔덕동2016-02-262006
여수죽림사랑으로부영1차1130
17,300만원
평당 675만원
84.8
(25.6평)
14소라면 죽림리2016-02-262014
부영1차111
16,500만원
평당 643만원
84.8
(25.7평)
6학동2016-02-262005
신원아르시스464-3
15,500만원
평당 604만원
84.9
(25.7평)
11둔덕동2016-02-262008
프레지던트423
15,200만원
평당 592만원
84.9
(25.7평)
9소호동2016-02-262002
금호53
15,000만원
평당 585만원
84.8
(25.6평)
8선원동2016-02-261990
금호타운60
14,500만원
평당 356만원
134.7
(40.8평)
1신월동2016-02-261992

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세49
평균 보증금: 0.7억원
월세51
평균 보증금: 0.5억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
64
60-85㎡
0.9
36

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
한신42전세
1,000만원
35만원
59.9
(18.1평)
18고소동2016-02-181999
아주타운5-25전세
6,300만원
59.9
(18.1평)
11봉계동2016-02-031998
부영6차479전세
4,350만원
60.0
(18.1평)
8여서동2016-02-151990
부영6차479전세
5,346만원
7만원
60.0
(18.1평)
15여서동2016-02-111990
부영9차450-1전세
4,226만원
49.7
(15.0평)
8문수동2016-02-151995
부영6차479전세
4,939만원
60.0
(18.1평)
7여서동2016-02-051990
청솔3차1134-2전세
4,500만원
59.9
(18.1평)
1돌산읍 우두리2016-02-032003
여수주은금호2,3단지423전세
9,500만원
73.6
(22.3평)
12소호동2016-02-052002
부영3137전세
5,880만원
60.0
(18.1평)
10신기동2016-02-191989
금호(소호)353전세
1,000만원
50만원
84.9
(25.7평)
5소호동2016-02-201992
주공36전세
50만원
25만원
39.3
(11.9평)
4신기동2016-02-101989
경남143-12전세
1,000만원
50만원
85.0
(25.7평)
6여서동2016-02-181989
주공36전세
500만원
22만원
39.7
(12.0평)
4신기동2016-02-021989
우미243전세
1,000만원
40만원
60.0
(18.1평)
11시전동2016-02-251996
청솔3차1134-2전세
4,000만원
59.9
(18.1평)
10돌산읍 우두리2016-02-162003
부영6차479전세
5,104만원
8만원
60.0
(18.1평)
10여서동2016-02-161990
부영10차480전세
6,654만원
59.8
(18.1평)
12문수동2016-02-251999
청솔3차1134-2전세
4,000만원
59.9
(18.1평)
9돌산읍 우두리2016-02-292003
죽림휴먼시아1102전세
2,199만원
13만원
46.7
(14.1평)
3소라면 죽림리2016-02-252010
주공3단지882전세
1,134만원
6만원
39.5
(12.0평)
6화장동2016-02-262005

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
해금페밀리28-9전세
2,500만원
32.6㎡ (9.9평)
3안산동2016-02-29
(76-3)76-3전세
8,000만원
47.3㎡ (14.3평)
2학동2016-02-15

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(204-7)204-7