전라남도 나주시 부동산 실거래가 201508

140건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 27
🏘️ 연립다세대: 2
🏡 단독주택: 28
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.5최고가: 2.4최저가: 0.5

201508전라남도 나주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 140입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

빛가람우미린
2.2
4
에듀캐슬아파트
2.1
3
센트럴레이크
2.0
1
대방노블랜드1차
1.6
4
호반리젠시빌
1.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
9
중소형 (60-85㎡)
2.0
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
4
중층 (6-15층)
1.5
13
고층 (16층 이상)
1.7
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

2/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세15
평균 보증금: 0.6억원
월세5
평균 보증금: 0.2억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.4
17
60-85㎡
0.9
3

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
빛가람우미린135전세
11,000만원
76.2
(23.0평)
12빛가람동2015-07-032015
빛가람우미린135전세
14,000만원
85.0
(25.7평)
14빛가람동2015-07-112015
부영1122전세
4,687만원
49.9
(15.1평)
19송월동2015-07-312000
부영296-1전세
3,481만원
49.7
(15.0평)
14삼영동2015-07-271998
부영296-1전세
3,514만원
49.7
(15.0평)
15삼영동2015-07-271998
부영296-1전세
3,481만원
49.7
(15.0평)
13삼영동2015-07-271998
부영1122전세
5,680만원
59.9
(18.1평)
13송월동2015-07-072000
부영296-1전세
2,940만원
12만원
59.8
(18.1평)
13삼영동2015-07-151998
빛가람우미린135전세
1,500만원
40만원
85.0
(25.7평)
6빛가람동2015-07-112015
부영1122전세
5,583만원
59.9
(18.1평)
9송월동2015-07-072000
송월주공660전세
500만원
35만원
50.0
(15.1평)
15송월동2015-07-291996
부영1122전세
5,680만원
59.9
(18.1평)
15송월동2015-07-072000
부영1122전세
2,941만원
24만원
59.9
(18.1평)
13송월동2015-07-272000
부영296-1전세
3,000만원
11만원
59.8
(18.1평)
4삼영동2015-07-071998
부영296-1전세
3,403만원
49.7
(15.0평)
4삼영동2015-07-021998
부영1122전세
5,680만원
59.9
(18.1평)
10송월동2015-07-212000
부영296-1전세
3,635만원
59.8
(18.1평)
6삼영동2015-07-311998
부영1122전세
5,583만원
59.9
(18.1평)
18송월동2015-07-312000
부영1122전세
4,834만원
59.9
(18.1평)
8송월동2015-07-302000
부영296-1전세
3,430만원
49.7
(15.0평)
10삼영동2015-07-301998

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
광주전남혁신도시 포레루체오피스텔279-4
8,999만원
평당 1,124만원
26.5
(8.0평)
8빛가람동2015-07-092015
광주전남혁신도시 포레루체오피스텔279-4
8,999만원
평당 1,124만원
26.5
(8.0평)
8빛가람동2015-07-312015
펠리시티S189-1
8,865만원
평당 862만원
34.0
(10.3평)
11빛가람동2015-07-182014
광주전남혁신도시 포레루체오피스텔279-4
9,110만원
평당 1,076만원
28.0
(8.5평)
9빛가람동2015-07-132015
광주전남혁신도시 포레루체오피스텔279-4
8,999만원
평당 1,124만원
26.5
(8.0평)
8빛가람동2015-07-202015
토담휴로스1차오피스텔194-1
9,185만원
평당 883만원
34.4
(10.4평)
6빛가람동2015-07-022014
토담휴로스1차오피스텔194-1
8,912만원
평당 857만원
34.4
(10.4평)
4빛가람동2015-07-022014

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
중흥에스-클래스메가티움2차200월세
300만원
25만원
28.4㎡ (8.6평)
11빛가람동2015-07-28
펠리시티S189-1월세
1,000만원
40만원
38.6㎡ (11.7평)
5빛가람동2015-07-28
중흥에스-클래스메가티움2차200월세
300만원
25만원
28.4㎡ (8.6평)
10빛가람동2015-07-17
중흥에스-클래스메가티움2차200월세
300만원
25만원
28.4㎡ (8.6평)
8빛가람동2015-07-28
중흥에스-클래스메가티움2차200월세
1,500만원
20만원
28.4㎡ (8.6평)
8빛가람동2015-07-28
펠리시티S189-1월세
2,000만원
23만원
34.0㎡ (10.3평)
9빛가람동2015-07-13
광주전남혁신도시 포레루체오피스텔279-4월세
1,000만원
23만원
26.5㎡ (8.0평)
4빛가람동2015-07-04
중흥에스-클래스메가티움2차200월세
2,000만원
15만원
28.4㎡ (8.6평)
11빛가람동2015-07-31
광주전남혁신도시 포레루체오피스텔279-4월세
1,500만원
25만원
26.5㎡ (8.0평)
8빛가람동2015-07-28
중흥에스-클래스메가티움2차200월세
3,000만원
20만원
38.9㎡ (11.8평)
11빛가람동2015-07-31
중흥에스-클래스메가티움2차200월세
300만원
20만원
28.4㎡ (8.6평)
7빛가람동2015-07-15
중흥에스-클래스메가티움1차197월세
1,500만원
15만원
28.4㎡ (8.6평)
3빛가람동2015-07-31
펠리시티S189-1월세
1,000만원
40만원
38.6㎡ (11.7평)
4빛가람동2015-07-11
펠리시티S189-1월세
1,000만원
30만원
34.0㎡ (10.3평)
9빛가람동2015-07-04
펠리시티S189-1월세
500만원
35만원
28.9㎡ (8.7평)
9빛가람동2015-07-26
중흥에스-클래스메가티움2차200월세
300만원
27만원
28.4㎡ (8.6평)
6빛가람동2015-07-11
광주전남혁신도시 포레루체오피스텔279-4월세
300만원
27만원
26.5㎡ (8.0평)
7빛가람동2015-07-27
펠리시티S189-1월세
1,000만원
30만원
34.0㎡ (10.3평)
11빛가람동2015-07-04
중흥에스-클래스메가티움1차197월세
1,800만원
15만원
28.4㎡ (8.6평)
11빛가람동2015-07-08
펠리시티S189-1월세
1,000만원
30만원
34.0㎡ (10.3평)
10빛가람동2015-07-18

연립/다세대 매매 실거래가 (총 2건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(89-1)89-1
7,500만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 116.0
3경현동2015-07-29다세대
남평48-6
3,900만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 66.3
4남평읍 대교리2015-07-22연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201508월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**개발제한구역2,500만원1269.0㎡노안면 유곡리2015-07-24
산3*임야자연녹지지역1,680만원384.0㎡문평면 옥당리2015-07-07
1***일반상업지역100,000만원1305.3㎡송월동2015-07-27
1***일반상업지역31,000만원361.3㎡송월동2015-07-27
3**자연녹지지역5,430만원1241.0㎡문평면 옥당리2015-07-07
3**자연녹지지역1,400만원321.0㎡문평면 옥당리2015-07-07
3**자연녹지지역9,499만원1570.0㎡문평면 옥당리2015-07-07
3**자연녹지지역18,680만원4268.0㎡문평면 옥당리2015-07-07
3**자연녹지지역2,900만원662.0㎡문평면 옥당리2015-07-07
4*자연녹지지역945만원179.0㎡동수동2015-07-27
4*자연녹지지역1,715만원323.0㎡동수동2015-07-27
4*자연녹지지역560만원106.0㎡동수동2015-07-27
4*과수원자연녹지지역1,138만원215.0㎡동수동2015-07-27
4*자연녹지지역4,218만원797.0㎡동수동2015-07-27
4*자연녹지지역5,775만원1091.0㎡동수동2015-07-27
4*자연녹지지역14,560만원2750.0㎡동수동2015-07-27
4*자연녹지지역788만원149.0㎡동수동2015-07-27
4*자연녹지지역140만원26.0㎡동수동2015-07-27
4*자연녹지지역263만원50.0㎡동수동2015-07-27
산1*임야자연녹지지역718만원134.0㎡동수동2015-07-27

분양권전매 실거래가

201508월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**1,000만원--삼영동2015-07-311950단독
7*6,000만원--남평읍 광이리2015-07-161997단독
3**57,570만원--대호동2015-07-152014다가구
4**3,000만원--왕곡면 장산리2015-07-031978단독
3**5,500만원--금천면 고동리2015-07-101976단독
2**2,600만원--봉황면 와우리2015-07-201974단독
5**20,520만원--산포면 산제리2015-07-291945단독
1**11,000만원--이창동2015-07-271980단독
5**44,200만원--남평읍 풍림리2015-07-202010단독
6*25,000만원--남내동2015-07-231969단독
2*5,500만원--남평읍 광이리2015-07-231998단독
1**8,500만원--문평면 계로리2015-07-171996단독
4**4,000만원--금천면 촌곡리2015-07-141992단독
3**800만원--봉황면 오림리2015-07-111970단독
5**6,550만원--삼영동2015-07-271979단독
2*4,000만원--이창동2015-07-271940단독
4**4,200만원--남평읍 교원리2015-07-311935단독
7**1,000만원--동강면 장동리2015-07-231989단독
2**500만원--공산면 중포리2015-07-201966단독
7**5,000만원--노안면 학산리2015-07-211978단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 8건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
금계동단독전세
4,000만원
36.9㎡2015-07-151981
송월동단독월세
2,000만원
30만원
111.7㎡2015-07-101991
빛가람동다가구전세
6,000만원
72.6㎡2015-07-122015
빛가람동다가구월세
4,000만원
25만원
75.9㎡2015-07-07
금천면 오강리다가구월세
500만원
24만원
66.0㎡2015-07-252013
송월동다가구전세
3,500만원
26.4㎡2015-07-282014
빛가람동단독전세
6,500만원
68.1㎡2015-07-112015
대호동다가구월세
2,000만원
20만원
60.0㎡2015-07-082014

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형

공장/창고 매매 실거래가 (총 3건)

지번건물용도토지용도거래금액건물/대지면적법정동거래일건물유형
4**위험물 저장 및 처리시설생산관리70,000만원
건물 181.1
대지 1385.0
금천면 신가리2015-07-03일반
7**창고시설제1종일반주거17,000만원
건물 199.2
대지 541.0
노안면 학산리2015-07-20일반
6**창고시설계획관리11,500만원
건물 147.9
대지 347.0
산포면 매성리2015-07-15일반

Recommended for You

전라남도 나주시 부동산 시장 분석

201508전라남도 나주시 지역에서는 총 140의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

08전라남도 나주시 아파트 평균 매매가는 1.5억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 2.4억 원, 최저 거래가는 0.5억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)