경상북도 포항시 남구 부동산 실거래가 200801

340건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 55
🏡 단독주택: 76
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 9
평균 매매가: 0.8최고가: 2.7최저가: 0.1

200801경상북도 포항시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 340입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

LG그린빌라
2.0
1
태왕아너스오션
1.9
6
효자웰빙타운에스케이뷰1차
1.9
3
대잠그린파크명품
1.8
1
효자그린2차(현대,삼성그린APT)
1.6
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
52
중소형 (60-85㎡)
1.1
43
대형 (115㎡ 이상)
2.1
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
59
중층 (6-15층)
1.0
36
고층 (16층 이상)
1.6
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
태왕아너스오션254-70
16,400만원
평당 638만원
85.0
(25.7평)
3송도동2008-01-282006
대림한숲타운1차581-1
13,000만원
평당 318만원
134.9
(40.8평)
9연일읍 유강리2008-01-281999
이동우방파크빌470-6
11,500만원
평당 634만원
60.0
(18.1평)
4대잠동2008-01-282001
대궁꿈마을214-4
5,650만원
평당 314만원
59.4
(18.0평)
7오천읍 문덕리2008-01-282002
삼성황금321-2
2,400만원
평당 151만원
52.6
(15.9평)
3연일읍 동문리2008-01-281990
신형석리318-7
1,300만원
평당 86만원
49.8
(15.1평)
2동해면 석리2008-01-281993
개나리1071
1,000만원
평당 92만원
35.9
(10.9평)
2대송면 제내리2008-01-281987
삼성그린빌라543-1
15,500만원
평당 603만원
85.0
(25.7평)
1지곡동2008-01-261999
유강코아루2단지593-5
15,400만원
평당 599만원
85.0
(25.7평)
12연일읍 유강리2008-01-252007
효자그린1차(고층,저층)472
10,500만원
평당 579만원
60.0
(18.1평)
9지곡동2008-01-251995
대림한숲타운2차581
9,200만원
평당 410만원
74.2
(22.4평)
6연일읍 유강리2008-01-251999
연일삼도한솔타운1333-3
6,600만원
평당 364만원
59.9
(18.1평)
9연일읍 생지리2008-01-251996
중앙상도타운(가,나)128-11
6,350만원
평당 336만원
62.4
(18.9평)
4대도동2008-01-251986
형산강변타운399
6,100만원
평당 336만원
60.0
(18.1평)
9연일읍 생지리2008-01-251995
영남비취타운2차(178-1)178-1
4,350만원
평당 250만원
57.6
(17.4평)
2연일읍 오천리2008-01-251988
신기352
1,250만원
평당 89만원
46.5
(14.1평)
5대송면 제내리2008-01-251991
대잠아델리아970
16,500만원
평당 642만원
85.0
(25.7평)
7대잠동2008-01-242004
효자그린1차(고층,저층)472
16,500만원
평당 645만원
84.5
(25.6평)
6지곡동2008-01-241995
이동그린빌명품664-5
13,300만원
평당 733만원
60.0
(18.1평)
7이동2008-01-242003
베르체104동103-10
10,300만원
평당 568만원
59.9
(18.1평)
7연일읍 동문리2008-01-242007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 55건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
축로(A,B)98-43
2,400만원
40.5㎡ (12.2평)
대지 70.5
1대도동2008-01-25연립
대한빌라840-3
2,900만원
52.1㎡ (15.8평)
대지 35.0
2오천읍 세계리2008-01-23다세대
국민드림빌1차369-1
5,000만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 37.8
4오천읍 문덕리2008-01-09연립
동성빌라348-3
2,200만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 41.5
3오천읍 용덕리2008-01-23다세대
대현타운571-3
1,950만원
64.7㎡ (19.6평)
대지 60.2
3동해면 도구리2008-01-22다세대
홍익빌라A동96-2
2,050만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 56.5
2오천읍 용덕리2008-01-21다세대
한솔아트빌C동618-19
8,000만원
74.7㎡ (22.6평)
대지 46.8
2대잠동2008-01-18다세대
동아(A,B,C)751-1
1,750만원
61.2㎡ (18.5평)
대지 21.1
3구룡포읍 구룡포리2008-01-21연립
경림주택485-10
3,700만원
43.8㎡ (13.3평)
대지 14.9
3송도동2008-01-04연립
무궁화(라)14-17
3,000만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 50.6
3해도동2008-01-18연립
홍익빌라(가동)112-4
2,850만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 42.2
2연일읍 동문리2008-01-15다세대
협성국민주택1117
1,800만원
55.9㎡ (16.9평)
대지 49.4
3대송면 제내리2008-01-18연립
석영빌라161-39
3,000만원
50.1㎡ (15.2평)
대지 26.6
4대도동2008-01-17연립
해도빌라(나동)57-2
2,900만원
47.5㎡ (14.4평)
대지 29.2
4해도동2008-01-17다세대
우일강변맨션1188-390
6,000만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 61.3
4오천읍 문덕리2008-01-16다세대
명성해도타운59-3
6,000만원
65.5㎡ (19.8평)
대지 70.3
2해도동2008-01-15연립
해도빌라(나동)57-2
2,750만원
47.5㎡ (14.4평)
대지 29.2
3해도동2008-01-04다세대
성원빌라509-14
4,000만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 35.9
1송도동2008-01-15다세대
다음아트빌D366-10
4,670만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 40.1
3오천읍 문덕리2008-01-15다세대
성원플러스빌4-14
9,180만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 61.0
1대도동2008-01-07연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200801월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9*자연녹지지역10,125만원744.0㎡동해면 임곡리2008-01-24
2**제2종일반주거지역22,000만원312.0㎡오천읍 원리2008-01-28