경상북도 포항시 남구 부동산 실거래가 200811

284건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 37
🏡 단독주택: 38
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 9
평균 매매가: 0.9최고가: 3.8최저가: 0.1

200811경상북도 포항시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 284입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

태왕아너스오션
2.7
1
이동현대홈타운
2.3
3
효자웰빙타운에스케이뷰2차
2.0
1
효자웰빙타운에스케이뷰1차
1.9
5
LG그린빌라
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
46
중소형 (60-85㎡)
1.1
46
중형 (85-115㎡)
1.8
2
대형 (115㎡ 이상)
2.3
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
60
중층 (6-15층)
1.2
33
고층 (16층 이상)
1.5
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
이동대우469-13
13,900만원
평당 541만원
85.0
(25.7평)
10대잠동2008-11-161999
미광전원1859-2
2,650만원
평당 155만원
56.7
(17.1평)
5오천읍 세계리2008-11-161991
이동현대홈타운469-14
38,000만원
평당 568만원
221.1
(66.9평)
8대잠동2008-11-152000
동해오천309-6
2,050만원
평당 166만원
40.7
(12.3평)
3오천읍 용덕리2008-11-151987
청명에버힐14-2
14,050만원
평당 580만원
80.1
(24.2평)
5해도동2008-11-142008
이동대우469-13
13,300만원
평당 518만원
84.9
(25.7평)
19대잠동2008-11-141999
경진에덴빌(B동)109-3
9,900만원
평당 459만원
71.3
(21.6평)
6대도동2008-11-142005
연일삼도한솔타운1333-3
6,300만원
평당 347만원
59.9
(18.1평)
14연일읍 생지리2008-11-141996
삼주용산타운313-5
2,900만원
평당 162만원
59.1
(17.9평)
14오천읍 용산리2008-11-141995
LG그린빌라450-1
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
2지곡동2008-11-132001
이동현대홈타운469-14
13,500만원
평당 525만원
85.0
(25.7평)
17대잠동2008-11-132000
준양참마을176-2
11,400만원
평당 445만원
84.7
(25.6평)
11오천읍 문덕리2008-11-132001
대림한숲타운3차594-3
9,500만원
평당 370만원
84.9
(25.7평)
1연일읍 유강리2008-11-131999
도구하야로비타운366-3
3,200만원
평당 178만원
59.5
(18.0평)
2동해면 약전리2008-11-131992
제일맨션5384
2,850만원
평당 157만원
59.9
(18.1평)
2오천읍 용덕리2008-11-131991
삼양전원타운18-11
2,300만원
평당 128만원
59.5
(18.0평)
3동해면 석리2008-11-131995
우방신세계타운2차463
5,500만원
평당 303만원
59.9
(18.1평)
5오천읍 구정리2008-11-121996
효자웰빙타운에스케이뷰1차566
21,060만원
평당 573만원
121.5
(36.7평)
4효자동2008-11-112007
대림한숲타운1차581-1
10,700만원
평당 416만원
85.0
(25.7평)
9연일읍 유강리2008-11-111999
대우파크빌371-1
5,493만원
평당 306만원
59.4
(18.0평)
7오천읍 용덕리2008-11-112001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 37건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
온정빌리지465-3
3,200만원
38.5㎡ (11.6평)
대지 16.2
4송도동2008-11-22다세대
준형빌라74-7
8,000만원
75.9㎡ (23.0평)
대지 37.4
3해도동2008-11-04다세대
상아빌라(나동)35-12
3,800만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 42.4
2해도동2008-11-28다세대
동해주택478
4,000만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 62.6
3송도동2008-11-28연립
우송빌라448-24
5,400만원
62.7㎡ (19.0평)
대지 31.5
1송도동2008-11-29연립
유성빌라(5,6동)14-5
2,700만원
45.8㎡ (13.8평)
대지 37.9
4연일읍 동문리2008-11-20연립다세대
동아송도빌라(C동)468-10
4,250만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 24.3
2송도동2008-11-27다세대
송도신흥주택503-1
4,500만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 54.3
1송도동2008-11-06연립
국민드림빌4차349-7
5,900만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 46.0
4오천읍 문덕리2008-11-28연립
현림국민주택659-2
1,300만원
33.8㎡ (10.2평)
대지 35.1
3대송면 제내리2008-11-17연립
동아송도빌라(C동)468-10
4,500만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 24.3
2송도동2008-11-24다세대
아세아빌라3-102
2,600만원
63.0㎡ (19.1평)
대지 37.4
4청림동2008-11-28다세대
미도빌라(다)15-67
4,500만원
55.3㎡ (16.7평)
대지 38.7
1대도동2008-11-04다세대
제내빌라310-4
2,300만원
51.5㎡ (15.6평)
대지 38.2
2대송면 제내리2008-11-25다세대
영남그린맨션(다,라)동41-11
3,150만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 23.2
4오천읍 구정리2008-11-01연립다세대
성봉빌라(1동)649-18
4,000만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 47.0
1상도동2008-11-25다세대
혜성빌라591-4
2,000만원
47.4㎡ (14.4평)
대지 48.5
3청림동2008-11-21다세대
무지개타운2차(B,C동)265-4
2,900만원
48.9㎡ (14.8평)
대지 32.3
2오천읍 용덕리2008-11-20다세대
신흥빌라394-12
1,500만원
54.7㎡ (16.5평)
대지 46.0
3오천읍 용덕리2008-11-20다세대
수정빌라트715-4
4,500만원
79.7㎡ (24.1평)
대지 57.7
1동해면 도구리2008-11-19연립
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200811월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산9*임야자연녹지지역2,473만원1832.0㎡구룡포읍 구룡포리2008-11-13
6**제2종일반주거지역2,306만원777.0㎡구룡포읍 구룡포리2008-11-13