경상북도 포항시 남구 부동산 실거래가 200812

89건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 9
평균 매매가: 1.1최고가: 2.7최저가: 0.2

200812경상북도 포항시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 89입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

태왕아너스오션
2.7
1
효자웰빙타운에스케이뷰2차
2.0
1
효자웰빙타운에스케이뷰1차
1.8
2
세강유니엘102동
1.7
1
이동현대홈타운
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.3
5
중소형 (60-85㎡)
1.1
10
중형 (85-115㎡)
1.8
2
대형 (115㎡ 이상)
1.9
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
12
중층 (6-15층)
1.2
7
고층 (16층 이상)
2.0
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
효자웰빙타운에스케이뷰2차579
19,680만원
평당 664만원
98.0
(29.6평)
21효자동2008-11-302008
대림한숲타운3차594-3
10,100만원
평당 393만원
84.9
(25.7평)
7연일읍 유강리2008-11-301999
2차현대맨션7-1
7,200만원
평당 283만원
84.2
(25.5평)
1대도동2008-11-301986
대잠아델리아970
13,100만원
평당 556만원
77.9
(23.6평)
5대잠동2008-11-292004
효자웰빙타운에스케이뷰1차566
18,600만원
평당 724만원
84.9
(25.7평)
6효자동2008-11-282007
효자웰빙타운에스케이뷰1차566
17,200만원
평당 468만원
121.5
(36.7평)
1효자동2008-11-282007
형산강변타운399
9,800만원
평당 382만원
84.9
(25.7평)
12연일읍 생지리2008-11-281995
황금맨션1차322
3,850만원
평당 181만원
70.5
(21.3평)
3오천읍 구정리2008-11-281989
송도백조506-1
3,000만원
평당 249만원
39.8
(12.0평)
2송도동2008-11-281988
협성해바라기257-1
2,300만원
평당 159만원
47.9
(14.5평)
2연일읍 동문리2008-11-281992
신기352
2,100만원
평당 149만원
46.5
(14.1평)
5대송면 제내리2008-11-281991
연일삼도한솔타운3141-1
12,500만원
평당 314만원
131.7
(39.9평)
4연일읍 동문리2008-11-271998
태왕아너스오션254-70
26,960만원
평당 698만원
127.7
(38.6평)
7송도동2008-11-262006
세강유니엘102동470-4
17,000만원
평당 671만원
83.7
(25.3평)
2대잠동2008-11-262008
명성강변257-5
5,550만원
평당 307만원
59.7
(18.1평)
12연일읍 생지리2008-11-261992
천마타운1188-242
4,300만원
평당 240만원
59.2
(17.9평)
15오천읍 문덕리2008-11-261996
협성해바라기257-1
2,000만원
평당 100만원
65.8
(19.9평)
1연일읍 동문리2008-11-261992
이동현대홈타운469-14
17,000만원
평당 548만원
102.6
(31.0평)
4대잠동2008-11-252000
대잠아델리아970
14,000만원
평당 545만원
85.0
(25.7평)
4대잠동2008-11-252004
베르체201동103
11,300만원
평당 527만원
70.9
(21.5평)
6연일읍 동문리2008-11-252008

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200812월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1**임야일반상업지역400만원44.1㎡오천읍 문덕리2008-11-28지분
산1**임야일반상업지역200만원22.1㎡오천읍 문덕리2008-11-28지분
산1**임야용도미지정100만원11.0㎡오천읍 문덕리2008-11-28지분
산1**임야용도미지정200만원22.1㎡오천읍 문덕리2008-11-28지분
산1**임야일반상업지역160만원17.6㎡오천읍 문덕리2008-11-28지분
산1**임야일반상업지역240만원26.4㎡오천읍 문덕리2008-11-28지분
6**제2종일반주거지역6,237만원490.0㎡구룡포읍 구룡포리2008-11-27
6**제2종일반주거지역5,648만원492.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6**제2종일반주거지역1,883만원164.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6**제2종일반주거지역4,087만원356.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6**제2종일반주거지역3,984만원347.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6**제2종일반주거지역2,158만원188.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6**제2종일반주거지역3,926만원342.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6** 5,889만원513.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6** 6,016만원524.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6** 2,044만원178.0㎡대송면 송동리2008-11-17
6**준주거지역26,900만원2572.0㎡오천읍 원리2008-11-10
산9*임야제2종일반주거지역5,330만원2995.0㎡구룡포읍 구룡포리2008-11-13
산9*임야제2종일반주거지역259만원68.0㎡구룡포읍 구룡포리2008-11-13
산9*임야제2종일반주거지역3,519만원1000.0㎡구룡포읍 구룡포리2008-11-13

분양권전매 실거래가

200812월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
7**22,800만원--대잠동2008-11-271975단독
5**24,500만원--청림동2008-11-101976단독
2**23,000만원--효자동2008-11-171994단독
2**62,000만원--해도동2008-11-202008단독
3**49,000만원--오천읍 문덕리2008-11-102006단독
6**7,000만원--대송면 송동리2008-11-281990단독
4**9,000만원--송도동2008-11-021976단독
4*7,500만원--해도동2008-11-051979단독
3**8,000만원--구룡포읍 삼정리2008-11-271990단독
9**57,700만원--대잠동2008-11-252007단독
*5,000만원--해도동2008-11-121972단독
5**5,400만원--동해면 임곡리2008-11-141990단독