경상북도 포항시 남구 부동산 실거래가 200905

321건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 51
🏡 단독주택: 35
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 27
🎟️ 분양권: 4
평균 매매가: 1.1최고가: 3.3최저가: 0.2

200905경상북도 포항시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 321입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

태왕아너스오션
3.3
1
효자웰빙타운에스케이뷰2차
3.3
3
유강코아루2단지
2.4
2
대잠그린파크명품
2.1
3
효자웰빙타운에스케이뷰1차
2.0
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
33
중소형 (60-85㎡)
1.1
51
중형 (85-115㎡)
1.7
1
대형 (115㎡ 이상)
2.5
15

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
53
중층 (6-15층)
1.3
37
고층 (16층 이상)
2.1
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
효자그린1차(고층,저층)472
11,500만원
평당 634만원
60.0
(18.1평)
3지곡동2009-05-311995
대잠트리니엔971
18,500만원
평당 721만원
84.9
(25.7평)
5대잠동2009-05-302006
효자웰빙타운에스케이뷰1차566
18,450만원
평당 718만원
84.9
(25.7평)
14효자동2009-05-302007
대잠그린파크명품990
18,300만원
평당 713만원
84.8
(25.7평)
13대잠동2009-05-302005
효자그린2차(현대,삼성그린APT)946
16,800만원
평당 654만원
85.0
(25.7평)
11지곡동2009-05-301998
유강코아루1단지593-2
15,550만원
평당 605만원
85.0
(25.7평)
13연일읍 유강리2009-05-302007
대림한숲타운3차594-3
14,500만원
평당 395만원
121.2
(36.7평)
15연일읍 유강리2009-05-301999
이동대우469-13
13,400만원
평당 521만원
84.9
(25.7평)
15대잠동2009-05-301999
동해상도타운640-9
6,700만원
평당 333만원
66.5
(20.1평)
3대도동2009-05-301989
태왕아너스오션254-70
33,360만원
평당 710만원
155.4
(47.0평)
17송도동2009-05-292006
유강코아루2단지593-5
24,663만원
평당 634만원
128.5
(38.9평)
21연일읍 유강리2009-05-292007
대림한숲타운1차581-1
21,000만원
평당 421만원
165.0
(49.9평)
12연일읍 유강리2009-05-291999
대우네오빌3차83
8,650만원
평당 477만원
60.0
(18.1평)
7연일읍 생지리2009-05-292006
준양참마을176-2
6,900만원
평당 381만원
59.8
(18.1평)
9오천읍 문덕리2009-05-292001
형산강변타운399
6,000만원
평당 331만원
60.0
(18.1평)
2연일읍 생지리2009-05-291995
대궁꿈마을214-4
5,900만원
평당 328만원
59.4
(18.0평)
3오천읍 문덕리2009-05-292002
동원97-1
5,000만원
평당 228만원
72.4
(21.9평)
3연일읍 생지리2009-05-291990
효자웰빙타운에스케이뷰1차566
21,500만원
평당 585만원
121.5
(36.7평)
1효자동2009-05-282007
LG그린빌라450-1
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
3지곡동2009-05-282001
유강코아루1단지593-2
16,000만원
평당 622만원
85.0
(25.7평)
3연일읍 유강리2009-05-282007
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
학산타워33-12
2,800만원
평당 135만원
68.5
(20.7평)
8해도동2009-05-061992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 51건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
송도신흥주택503-1
4,600만원
45.4㎡ (13.7평)
대지 54.3
1송도동2009-05-18연립
창신빌라211-14
3,900만원
49.1㎡ (14.8평)
대지 31.9
3해도동2009-05-17다세대
승리국민주택109
2,450만원
60.2㎡ (18.2평)
대지 61.0
1연일읍 동문리2009-05-18연립
한솔빌라(가동)498-34
7,200만원
75.5㎡ (22.8평)
대지 60.0
2송도동2009-05-20연립
금강맨션124-7
4,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 43.0
2해도동2009-05-05연립
궁전빌라(3,4동)846-12
2,800만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 43.2
2오천읍 세계리2009-05-29다세대
장미국민주택330-1
2,920만원
37.4㎡ (11.3평)
대지 44.0
3연일읍 생지리2009-05-30연립
대영그린빌826
4,200만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 89.5
4구룡포읍 구룡포리2009-05-05다세대
세명국민주택403-18
3,925만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 45.4
3송도동2009-05-26연립
동해이호국민주택505-1
4,300만원
45.9㎡ (13.9평)
대지 55.5
3송도동2009-05-20연립
송림교우국민주택480-1
3,500만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 27.3
1송도동2009-05-06연립
에덴빌라460-7
3,200만원
37.4㎡ (11.3평)
대지 6.5
4송도동2009-05-15다세대
성실타운(가동)225-2
2,880만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 38.5
2연일읍 괴정리2009-05-27다세대
동아(6,7동)84-1
2,750만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 36.6
2해도동2009-05-28연립
이화주택41-3
4,000만원
82.0㎡ (24.8평)
대지 70.8
2해도동2009-05-23연립
효자빌라(다)144-3
3,500만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 43.0
2효자동2009-05-27다세대
한일빌라124-4
4,000만원
48.1㎡ (14.5평)
대지 41.2
2해도동2009-05-29연립
삼화빌라(B)98-85
2,800만원
32.4㎡ (9.8평)
대지 24.4
3대도동2009-05-12다세대
국민드림빌1차369-1
5,400만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 37.8
1오천읍 문덕리2009-05-28연립
영남그린맨션(다,라)동41-11
3,000만원
58.3㎡ (17.6평)
대지 24.7
3오천읍 구정리2009-05-18연립
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200905월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**일반상업지역1,212만원7.0㎡송도동2009-05-08
2**일반상업지역1,961만원12.0㎡송도동2009-05-08
2**일반상업지역1,634만원10.0㎡송도동2009-05-08