경상북도 포항시 남구 부동산 실거래가 201004

355건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 57
🏡 단독주택: 57
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 31
🎟️ 분양권: 4
평균 매매가: 1.2최고가: 3.0최저가: 0.1

201004경상북도 포항시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 355입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

유강코아루4단지
2.9
1
대잠그린파크명품
2.9
1
효자웰빙타운에스케이뷰3차
2.3
8
태왕아너스오션
2.3
2
효자웰빙타운에스케이뷰1차
2.1
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
35
중소형 (60-85㎡)
1.3
50
중형 (85-115㎡)
2.1
2
대형 (115㎡ 이상)
2.4
13

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
50
중층 (6-15층)
1.3
39
고층 (16층 이상)
1.9
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
이동그린빌명품664-5
23,500만원
평당 777만원
100.0
(30.2평)
2이동2010-04-302003
효자웰빙타운에스케이뷰1차566
21,000만원
평당 570만원
121.8
(36.8평)
7효자동2010-04-302007
대잠트리니엔971
19,200만원
평당 748만원
84.9
(25.7평)
12대잠동2010-04-302006
승리253-6
14,700만원
평당 579만원
84.0
(25.4평)
9효자동2010-04-301992
행복780-149
13,700만원
평당 585만원
77.4
(23.4평)
3대잠동2010-04-301990
이동현대홈타운469-14
11,500만원
평당 495만원
76.8
(23.2평)
4대잠동2010-04-302000
인덕빌라161-16
7,500만원
평당 309만원
80.3
(24.3평)
2인덕동2010-04-301990
제일맨션5384
3,200만원
평당 177만원
59.9
(18.1평)
2오천읍 용덕리2010-04-301991
해뜨는마을122
3,121만원
평당 259만원
39.9
(12.1평)
9구룡포읍 병포리2010-04-302000
삼주용산타운313-5
3,100만원
평당 173만원
59.1
(17.9평)
4오천읍 용산리2010-04-301995
이동그린빌명품664-5
19,500만원
평당 758만원
85.0
(25.7평)
15이동2010-04-292003
삼성그린빌라543-1
17,750만원
평당 690만원
85.0
(25.7평)
3지곡동2010-04-291999
효자그린1차(고층,저층)472
17,450만원
평당 682만원
84.5
(25.6평)
2지곡동2010-04-291995
대림한숲타운1차581-1
16,000만원
평당 392만원
134.9
(40.8평)
8연일읍 유강리2010-04-291999
대잠아델리아970
14,600만원
평당 620만원
77.9
(23.6평)
3대잠동2010-04-292004
대림한숲타운3차594-3
12,500만원
평당 487만원
84.9
(25.7평)
4연일읍 유강리2010-04-291999
효자그린1차(고층,저층)472
10,200만원
평당 562만원
60.0
(18.1평)
1지곡동2010-04-291995
대림한숲타운1차581-1
9,900만원
평당 385만원
85.0
(25.7평)
8연일읍 유강리2010-04-291999
한성맨션390-1
4,340만원
평당 188만원
76.5
(23.1평)
2오천읍 용덕리2010-04-291990
삼성아트풀363-1
10,600만원
평당 414만원
84.7
(25.6평)
1오천읍 문덕리2010-04-282009
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
학산타워33-12
3,200만원
평당 237만원
44.6
(13.5평)
14해도동2010-04-051992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 57건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
단비마을3차208-1
8,700만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 71.1
3효자동2010-04-08다세대
상록수52-3
3,600만원
44.4㎡ (13.4평)
대지 42.5
2해도동2010-04-12연립
상록수52-3
3,700만원
44.4㎡ (13.4평)
대지 42.5
3해도동2010-04-21연립
리빙타운(30-201)가-30-201
4,600만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 52.1
1동해면 도구리2010-04-14연립다세대
다음아트빌D366-10
5,500만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 40.6
2오천읍 문덕리2010-04-14다세대
부성빌라12-4
3,000만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 38.9
2연일읍 동문리2010-04-13다세대
화목780-173
14,000만원
78.9㎡ (23.9평)
대지 165.5
2대잠동2010-04-14연립다세대
경성빌라(나동)321-23
3,200만원
55.9㎡ (16.9평)
대지 46.8
4오천읍 용덕리2010-04-28다세대
조형맨션(B동)1181-1
3,800만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 48.1
2청림동2010-04-28다세대
양포298-6
1,500만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 48.8
1장기면 양포리2010-04-28다세대
신일빌라1183-1
3,000만원
62.7㎡ (19.0평)
대지 53.1
1청림동2010-04-26연립
삼진빌라(다동)185-25
2,900만원
48.1㎡ (14.6평)
대지 64.8
2연일읍 괴정리2010-04-27다세대
한양빌라(라동)351-66
2,550만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 42.3
2오천읍 용덕리2010-04-26다세대
삼보빌라304-2
1,450만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 22.5
4대송면 제내리2010-04-26다세대
해원빌라477-1
3,500만원
37.6㎡ (11.4평)
대지 21.9
2송도동2010-04-07다세대
석영빌라161-39
4,150만원
50.1㎡ (15.2평)
대지 26.6
3대도동2010-04-20연립
성실타운(가동)225-2
2,800만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 38.5
3연일읍 괴정리2010-04-22다세대
한신타운(가,나)171-1
4,700만원
62.4㎡ (18.9평)
대지 59.3
3대도동2010-04-06연립다세대
준양프리미엄타운301-1
3,450만원
42.9㎡ (13.0평)
대지 34.4
4오천읍 문덕리2010-04-21연립
경포대도빌라(나)651-15
3,200만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 24.3
1대도동2010-04-07다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201004월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제2종일반주거지역5,250만원496.0㎡대송면 송동리2010-04-26
4*제2종일반주거지역11,980만원672.8㎡동해면 도구리2010-04-30지분