경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 200704

319건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 49
🏡 단독주택: 54
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 16
평균 매매가: 0.7최고가: 1.6최저가: 0.2

200704경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 319입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

롯데낙천대
1.6
1
제일우성2
1.4
1
학잠동아
1.4
1
학잠보성
1.4
1
해맞이그린빌1단지
1.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
54
중소형 (60-85㎡)
0.9
42
대형 (115㎡ 이상)
1.4
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
55
중층 (6-15층)
0.9
38
고층 (16층 이상)
1.0
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대맨션6차358-1
7,900만원
평당 308만원
84.8
(25.7평)
3용흥동2007-04-251989
한라타워맨션464
6,950만원
평당 344만원
66.7
(20.2평)
2용흥동2007-04-251993
한길로즈빌29-38
5,900만원
평당 332만원
58.7
(17.7평)
5흥해읍 마산리2007-04-252003
송정한일맨션20-117
5,000만원
평당 196만원
84.5
(25.6평)
12죽도동2007-04-251992
대명그랜드맨션3626-2
4,850만원
평당 315만원
50.8
(15.4평)
2죽도동2007-04-251986
대성62
4,150만원
평당 275만원
49.9
(15.1평)
2흥해읍 마산리2007-04-251987
득량주공141
4,000만원
평당 387만원
34.2
(10.3평)
4득량동2007-04-251978
한라106,107동369
3,800만원
평당 253만원
49.7
(15.0평)
4용흥동2007-04-251987
만서세화타운2차48-1
3,650만원
평당 185만원
65.2
(19.7평)
2흥해읍 중성리2007-04-251990
대우황실맨션43
3,300만원
평당 206만원
53.0
(16.0평)
3흥해읍 옥성리2007-04-251992
만서세화타운1차48-5
1,700만원
평당 121만원
46.3
(14.0평)
4흥해읍 중성리2007-04-251990
해맞이그린빌1단지409-1
14,000만원
평당 545만원
85.0
(25.7평)
5환호동2007-04-242005
우방신천지753
13,600만원
평당 572만원
78.6
(23.8평)
12두호동2007-04-242004
우방하이츠919
13,500만원
평당 525만원
85.0
(25.7평)
6두호동2007-04-241999
우방신천지753
11,000만원
평당 463만원
78.6
(23.8평)
20두호동2007-04-242004
화성타운335-4
9,100만원
평당 354만원
84.9
(25.7평)
13우현동2007-04-241992
산호녹원맨션1074
8,000만원
평당 311만원
85.0
(25.7평)
1두호동2007-04-241993
우방청운타운6-2
5,600만원
평당 432만원
42.8
(13.0평)
10학산동2007-04-241998
학천삼도미래타운1차456
5,100만원
평당 340만원
49.6
(15.0평)
1흥해읍 학천리2007-04-242000
주공근로복지252
4,290만원
평당 390만원
36.3
(11.0평)
10학잠동2007-04-241990

연립/다세대 매매 실거래가 (총 49건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동부그린빌866-10
8,700만원
58.3㎡ (17.6평)
대지 79.8
1장성동2007-04-09연립
로얄국민주택659-1
5,000만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 41.0
1죽도동2007-04-09연립다세대
미주600-2
1,600만원
63.0㎡ (19.1평)
대지 50.5
2죽도동2007-04-06연립
장성맨션866-208
7,200만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 52.0
1장성동2007-04-06연립
은하맨션63
3,850만원
74.2㎡ (22.4평)
대지 65.2
3죽도동2007-04-03연립다세대
창포빌라634-10
2,000만원
51.1㎡ (15.5평)
대지 38.8
3창포동2007-04-03다세대
삼양초원빌라624
2,000만원
44.1㎡ (13.4평)
대지 33.2
2창포동2007-04-02다세대
중앙맨션610-6
5,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 40.7
3죽도동2007-04-03연립다세대
고려1-1
6,800만원
57.2㎡ (17.3평)
대지 54.2
4대신동2007-04-03연립
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200704월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**제3종일반주거지역80,100만원884.0㎡장성동2007-04-30지분
산3*임야제3종일반주거지역9,808만원518.4㎡흥해읍 초곡리2007-04-30지분
3*제3종일반주거지역528만원27.9㎡흥해읍 초곡리2007-04-30지분
3*제3종일반주거지역692만원36.6㎡흥해읍 초곡리2007-04-30지분
1**제3종일반주거지역514만원27.1㎡흥해읍 초곡리2007-04-30지분
1**제3종일반주거지역442만원23.3㎡흥해읍 초곡리2007-04-30지분
1**제3종일반주거지역527만원27.9㎡흥해읍 초곡리2007-04-30지분
산*임야자연녹지지역24,400만원5266.0㎡흥해읍 성곡리2007-04-30
1***제1종일반주거지역14,500만원397.3㎡장성동2007-04-28
5**관리지역4,800만원992.0㎡청하면 서정리2007-04-30
5**농림지역5,007만원1035.0㎡흥해읍 망천리2007-04-26
5**농림지역5,823만원1203.0㎡흥해읍 망천리2007-04-26
1***제2종일반주거지역19,000만원421.2㎡양덕동2007-04-24
산9*임야자연녹지지역26,520만원5157.0㎡흥해읍 대련리2007-04-25
7**자연녹지지역7,700만원1246.0㎡흥해읍 남송리2007-04-26
9**제2종일반주거지역30,200만원4688.0㎡기계면 현내리2007-04-25
8*농림지역2,830만원1461.0㎡신광면 죽성리2007-04-24
8*농림지역4,220만원2139.0㎡신광면 죽성리2007-04-24
1***제1종일반주거지역20,000만원430.3㎡장성동2007-04-30