경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 200711

299건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 43
🏡 단독주택: 37
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 19
평균 매매가: 0.8최고가: 2.4최저가: 0.2

200711경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 299입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우방하이츠
2.4
1
빌드원르헤브
2.0
2
이동삼성
1.5
1
대림힐타운
1.4
1
롯데낙천대
1.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
66
중소형 (60-85㎡)
1.1
27
중형 (85-115㎡)
1.1
1
대형 (115㎡ 이상)
1.7
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
45
중층 (6-15층)
0.8
48
고층 (16층 이상)
1.5
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
만서세화타운1차48-5
2,000만원
평당 143만원
46.3
(14.0평)
3흥해읍 중성리2007-11-291990
장성현대1408-1
19,800만원
평당 489만원
133.8
(40.5평)
14장성동2007-11-281999
우방1366
17,900만원
평당 439만원
134.8
(40.8평)
12용흥동2007-11-281990
장성현대1408-1
12,500만원
평당 488만원
84.7
(25.6평)
12장성동2007-11-281999
장성청구하이츠447
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
17장성동2007-11-281999
해맞이그린빌1단지409-1
11,000만원
평당 474만원
76.7
(23.2평)
19환호동2007-11-282005
보운메트로빌620-2
9,500만원
평당 371만원
84.7
(25.6평)
3죽도동2007-11-282003
경성양학마을216
6,950만원
평당 432만원
53.2
(16.1평)
14득량동2007-11-282001
대방한양956
6,500만원
평당 309만원
69.5
(21.0평)
6장성동2007-11-281992
경성양학마을216
5,975만원
평당 458만원
43.1
(13.0평)
9득량동2007-11-282001
경성양학마을216
5,975만원
평당 458만원
43.1
(13.0평)
8득량동2007-11-282001
득량주공141
4,900만원
평당 456만원
35.5
(10.7평)
3득량동2007-11-281978
시영11369
4,900만원
평당 324만원
50.0
(15.1평)
9장성동2007-11-281993
한동맨션198
3,500만원
평당 174만원
66.4
(20.1평)
3흥해읍 마산리2007-11-281994
이동삼성303
15,000만원
평당 583만원
85.0
(25.7평)
11득량동2007-11-272000
신동아베르디540
12,000만원
평당 470만원
84.4
(25.5평)
23우현동2007-11-272000
신동아베르디2차538
10,800만원
평당 476만원
75.0
(22.7평)
12우현동2007-11-272004
동아금강맨션1070
9,000만원
평당 352만원
84.6
(25.6평)
11두호동2007-11-271993
준양센스빌1574-1
6,800만원
평당 383만원
58.6
(17.7평)
2장성동2007-11-272003
경성양학마을216
5,975만원
평당 458만원
43.1
(13.0평)
2득량동2007-11-272001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 43건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대성빌라120-9
4,500만원
69.2㎡ (20.9평)
대지 48.4
1흥해읍 남성리2007-11-23연립
대명장성맨션3866-232
5,950만원
54.7㎡ (16.6평)
대지 40.5
1장성동2007-11-28연립다세대
자연빌92-7
9,500만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 49.6
3죽도동2007-11-05다세대
은하빌라(A동)283-8
2,800만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 38.4
4흥해읍 남성리2007-11-27다세대
리치빌B33-1
8,500만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 45.0
1죽도동2007-11-06다세대
준양그린힐450-1
8,000만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 124.7
1창포동2007-11-19연립
푸른빌B동172-8
5,100만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 60.5
2흥해읍 옥성리2007-11-19다세대
중앙주택610-8
3,900만원
61.1㎡ (18.5평)
대지 37.9
2죽도동2007-11-17연립다세대
현대상가93-8
2,300만원
46.1㎡ (13.9평)
대지 82.9
2죽도동2007-11-15연립
진주(사동)209-16
2,800만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 40.2
3죽도동2007-11-02연립다세대
명성파크B602-29
6,300만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 59.7
2죽도동2007-11-19연립
당주빌라(A동)257-5
1,060만원
30.8㎡ (9.3평)
대지 27.3
4흥해읍 옥성리2007-11-29연립다세대
신영포빌라709
5,700만원
77.9㎡ (23.6평)
대지 45.3
4죽도동2007-11-29연립
동아세명빌라D707-29
3,800만원
57.2㎡ (17.3평)
대지 33.0
2죽도동2007-11-02다세대
한양맨션601-1
4,500만원
61.9㎡ (18.7평)
대지 54.0
2죽도동2007-11-28연립
숲속마을A동256
7,000만원
75.9㎡ (22.9평)
대지 63.1
2학산동2007-11-20다세대
해동9,10동59-16
5,070만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 29.8
3대신동2007-11-01연립다세대
뉴영보벤처타운B동1030-23
2,000만원
37.2㎡ (11.2평)
대지 18.1
2두호동2007-11-20다세대
대성두호빌라(나동)616-12
3,000만원
44.2㎡ (13.4평)
대지 40.4
3창포동2007-11-27다세대
광명일출빌라(가동)368
3,650만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 49.6
2여남동2007-11-26연립
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200711월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***자연녹지지역3,125만원413.0㎡흥해읍 곡강리2007-11-09
1***자연녹지지역1,700만원225.0㎡흥해읍 곡강리2007-11-09
1***자연녹지지역2,925만원387.0㎡흥해읍 곡강리2007-11-09