경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 200711

299건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 43
🏡 단독주택: 37
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 19
평균 매매가: 0.8최고가: 2.4최저가: 0.2

200711경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 299입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우방하이츠
2.4
1
빌드원르헤브
2.0
2
이동삼성
1.5
1
대림힐타운
1.4
1
롯데낙천대
1.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
66
중소형 (60-85㎡)
1.1
27
중형 (85-115㎡)
1.1
1
대형 (115㎡ 이상)
1.7
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
45
중층 (6-15층)
0.8
48
고층 (16층 이상)
1.5
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
만서세화타운1차48-5
2,000만원
평당 143만원
46.3
(14.0평)
3흥해읍 중성리2007-11-291990
장성현대1408-1
19,800만원
평당 489만원
133.8
(40.5평)
14장성동2007-11-281999
우방1366
17,900만원
평당 439만원
134.8
(40.8평)
12용흥동2007-11-281990
장성현대1408-1
12,500만원
평당 488만원
84.7
(25.6평)
12장성동2007-11-281999
장성청구하이츠447
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
17장성동2007-11-281999
해맞이그린빌1단지409-1
11,000만원
평당 474만원
76.7
(23.2평)
19환호동2007-11-282005
보운메트로빌620-2
9,500만원
평당 371만원
84.7
(25.6평)
3죽도동2007-11-282003
경성양학마을216
6,950만원
평당 432만원
53.2
(16.1평)
14득량동2007-11-282001
대방한양956
6,500만원
평당 309만원
69.5
(21.0평)
6장성동2007-11-281992
경성양학마을216
5,975만원
평당 458만원
43.1
(13.0평)
9득량동2007-11-282001
경성양학마을216
5,975만원
평당 458만원
43.1
(13.0평)
8득량동2007-11-282001
득량주공141
4,900만원
평당 456만원
35.5
(10.7평)
3득량동2007-11-281978
시영11369
4,900만원
평당 324만원
50.0
(15.1평)
9장성동2007-11-281993
한동맨션198
3,500만원
평당 174만원
66.4
(20.1평)
3흥해읍 마산리2007-11-281994
이동삼성303
15,000만원
평당 583만원
85.0
(25.7평)
11득량동2007-11-272000
신동아베르디540
12,000만원
평당 470만원
84.4
(25.5평)
23우현동2007-11-272000
신동아베르디2차538
10,800만원
평당 476만원
75.0
(22.7평)
12우현동2007-11-272004
동아금강맨션1070
9,000만원
평당 352만원
84.6
(25.6평)
11두호동2007-11-271993
준양센스빌1574-1
6,800만원
평당 383만원
58.6
(17.7평)
2장성동2007-11-272003
경성양학마을216
5,975만원
평당 458만원
43.1
(13.0평)
2득량동2007-11-272001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 43건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼화국민주택159-2
6,000만원
62.5㎡ (18.9평)
대지 67.2
1득량동2007-11-26연립
골든벨리133-6
4,300만원
74.1㎡ (22.4평)
대지 69.0
2청하면 방어리2007-11-02연립
우림청솔빌라254
4,130만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 48.9
1기계면 현내리2007-11-14연립
우림청솔빌라254
4,130만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 48.9
4기계면 현내리2007-11-15연립
우림청솔빌라254
4,280만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 49.5
3기계면 현내리2007-11-14연립
우림청솔빌라254
4,180만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 48.9
3기계면 현내리2007-11-14연립
우림청솔빌라254
4,180만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 48.9
3기계면 현내리2007-11-16연립
우림청솔빌라254
4,280만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 48.8
2기계면 현내리2007-11-15연립
우림청솔빌라254
4,180만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 48.9
2기계면 현내리2007-11-14연립
우림청솔빌라254
4,180만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 48.8
1기계면 현내리2007-11-14연립
우림청솔빌라254
4,130만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 48.9
1기계면 현내리2007-11-17연립
우림청솔빌라254
4,130만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 48.9
1기계면 현내리2007-11-18연립
금잔디맨션(다,라동)626-3
4,150만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 19.8
1용흥동2007-11-19연립
상록빌B동172-5
7,000만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 52.0
1흥해읍 옥성리2007-11-01다세대
힐튼빌라나동1075-1
7,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 63.5
3두호동2007-11-13다세대
삼양초원빌라B619-9
3,450만원
47.8㎡ (14.4평)
대지 36.2
1창포동2007-11-06다세대
한양맨션601-1
3,200만원
61.8㎡ (18.7평)
대지 53.8
3죽도동2007-11-12연립
은솔하이츠A동82-3
7,000만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 43.6
4죽도동2007-11-02다세대
대신빌라3차A동1030-12
2,700만원
44.8㎡ (13.5평)
대지 47.2
3두호동2007-11-09다세대
한성빌라(나동)60-3
3,000만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 39.7
3흥해읍 마산리2007-11-03다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200711월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4*제1종일반주거지역910만원20.4㎡덕수동2007-11-27
1**관리지역11,000만원1064.0㎡청하면 신흥리2007-11-22
3**관리지역15,800만원2278.0㎡흥해읍 양백리2007-11-29