경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 201003

301건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 35
🏡 단독주택: 62
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 3
평균 매매가: 1.3최고가: 3.1최저가: 0.2

201003경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 301입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현진에버빌2단지
2.6
25
현진에버빌1단지
2.1
1
우현3차신동아파밀리에
1.9
1
삼도뷰엔빌
1.7
3
이동삼성
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
35
중소형 (60-85㎡)
1.3
51
중형 (85-115㎡)
2.6
4
대형 (115㎡ 이상)
3.1
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
33
중층 (6-15층)
1.4
47
고층 (16층 이상)
1.9
20

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
경성홈타운1차305-7
10,450만원
평당 580만원
59.5
(18.0평)
2득량동2010-03-252002
산호그린맨션71364-1
10,400만원
평당 405만원
85.0
(25.7평)
10장성동2010-03-251996
우방1366
8,200만원
평당 405만원
67.0
(20.3평)
3용흥동2010-03-251990
롯데635
8,100만원
평당 316만원
84.8
(25.7평)
1두호동2010-03-251990
한신118-1
7,700만원
평당 303만원
84.0
(25.4평)
8우현동2010-03-251990
경성양학마을216
7,200만원
평당 552만원
43.1
(13.0평)
7득량동2010-03-252001
해맞이그린빌1단지409-1
7,000만원
평당 579만원
39.9
(12.1평)
21환호동2010-03-252005
천호다정1077
6,200만원
평당 261만원
78.4
(23.7평)
1두호동2010-03-251991
상용남성타운284
5,700만원
평당 315만원
59.9
(18.1평)
2흥해읍 남성리2010-03-251994
중앙학잠타운2
4,400만원
평당 237만원
61.4
(18.6평)
1학잠동2010-03-251989
만서세화타운1차48-5
4,300만원
평당 226만원
63.0
(19.0평)
2흥해읍 중성리2010-03-251990
대성62
4,285만원
평당 284만원
49.9
(15.1평)
2흥해읍 마산리2010-03-251987
주공근로복지252
3,810만원
평당 348만원
36.2
(10.9평)
4학잠동2010-03-251990
해맞이그린빌1단지409-1
13,500만원
평당 527만원
84.8
(25.6평)
20환호동2010-03-242005
롯데낙천대1455-1
11,400만원
평당 628만원
60.0
(18.1평)
12장성동2010-03-242004
동아금강맨션1070
6,900만원
평당 270만원
84.6
(25.6평)
22두호동2010-03-241993
삼도드림파크929
6,000만원
평당 394만원
50.3
(15.2평)
12흥해읍 이인리2010-03-242004
창포2주공아파트645
5,500만원
평당 313만원
58.1
(17.6평)
12창포동2010-03-241994
우성크리스탈251-2
3,900만원
평당 212만원
60.7
(18.4평)
2흥해읍 남성리2010-03-241990
우성크리스탈251-2
2,850만원
평당 181만원
52.1
(15.8평)
4흥해읍 남성리2010-03-241990
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
여천동 오피스텔46-6
2,200만원
평당 217만원
33.4
(10.1평)
5여천동2010-03-292001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 35건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대원죽도669-3
4,580만원
47.2㎡ (14.3평)
대지 45.7
2죽도동2010-03-24연립다세대
송원빌라1023-1
3,700만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 37.5
2두호동2010-03-08다세대
신영남국민주택75-3
5,900만원
65.1㎡ (19.7평)
대지 59.9
2용흥동2010-03-23연립다세대
빌라맨션601-2
5,200만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 43.0
3죽도동2010-03-31연립
대성빌라120-9
5,300만원
69.2㎡ (20.9평)
대지 48.4
1흥해읍 남성리2010-03-29연립
크로바608-9
3,700만원
42.0㎡ (12.7평)
대지 43.7
3죽도동2010-03-08연립다세대
성강빌라699-14
3,700만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 51.5
2죽도동2010-03-24다세대
한신주택619-2
4,500만원
66.5㎡ (20.1평)
대지 61.8
3죽도동2010-03-22연립
명지비취맨션3동217-5
5,800만원
80.1㎡ (24.2평)
대지 65.3
2두호동2010-03-24연립
동부빌라114
3,200만원
51.1㎡ (15.5평)
대지 38.8
3흥해읍 중성리2010-03-24다세대
동부그린빌866-10
5,950만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 68.9
3장성동2010-03-23연립
두호부영빌라1043-6
6,150만원
62.9㎡ (19.0평)
대지 63.8
3두호동2010-03-26다세대
엠파이어A113-41
9,200만원
61.5㎡ (18.6평)
대지 49.6
2죽도동2010-03-08다세대
골든맨션202-6
3,500만원
62.6㎡ (18.9평)
대지 44.7
1죽도동2010-03-30연립
푸른빌A동172-7
6,600만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 57.3
1흥해읍 옥성리2010-03-02다세대
홍안빌라7차(나동)640-4
3,200만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 37.1
4창포동2010-03-19다세대
푸른빌172-6
6,000만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 60.3
1흥해읍 옥성리2010-03-24다세대
대원주택603-17
7,300만원
73.2㎡ (22.1평)
대지 66.6
1죽도동2010-03-24연립
영보빌라333-16
4,300만원
52.9㎡ (16.0평)
대지 36.9
4죽도동2010-03-13연립
한국전원주택992-1
4,000만원
78.4㎡ (23.7평)
대지 72.3
1흥해읍 성곡리2010-03-22연립다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201003월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1*계획관리지역2,400만원179.0㎡송라면 방석리2010-03-20지분
3**용도미지정4,680만원397.0㎡청하면 유계리2010-03-12
3**계획관리지역11,700만원992.0㎡청하면 유계리2010-03-08지분