경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 201011

281건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 31
🏡 단독주택: 37
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 12
평균 매매가: 1.1최고가: 3.6최저가: 0.3

201011경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 281입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

포항양덕하우스토리
3.6
1
창포아이파크3차
2.1
1
삼성쉐르빌
2.0
1
현진에버빌1단지
1.9
1
창포아이파크2차
1.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
36
중소형 (60-85㎡)
1.2
57
중형 (85-115㎡)
1.6
2
대형 (115㎡ 이상)
1.9
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
36
중층 (6-15층)
1.1
47
고층 (16층 이상)
1.2
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우방청운타운6-2
12,400만원
평당 483만원
85.0
(25.7평)
15학산동2010-11-291998
제일우성21078-3
11,900만원
평당 299만원
131.6
(39.8평)
10두호동2010-11-291996
삼도드림파크929
11,800만원
평당 460만원
84.9
(25.7평)
8흥해읍 이인리2010-11-292004
우방청운타운6-2
11,300만원
평당 440만원
85.0
(25.7평)
4학산동2010-11-291998
경성홈타운1차305-7
10,750만원
평당 597만원
59.5
(18.0평)
5득량동2010-11-292002
보성1342
9,350만원
평당 364만원
85.0
(25.7평)
4장성동2010-11-291993
한라타워맨션464
8,300만원
평당 324만원
84.8
(25.6평)
11용흥동2010-11-291993
삼성푸른155
7,150만원
평당 403만원
58.7
(17.8평)
4득량동2010-11-291995
삼도드림파크929
6,670만원
평당 438만원
50.3
(15.2평)
14흥해읍 이인리2010-11-292004
금성파크맨션2차327-1
4,800만원
평당 212만원
74.8
(22.6평)
3흥해읍 남성리2010-11-291991
두호주공3613
4,500만원
평당 375만원
39.7
(12.0평)
3창포동2010-11-291989
창포주공1단지아파트645
3,900만원
평당 308만원
41.9
(12.7평)
1창포동2010-11-291994
제일우성21078-3
3,400만원
평당 400만원
28.1
(8.5평)
8두호동2010-11-291996
현진에버빌2단지1608
18,100만원
평당 704만원
85.0
(25.7평)
2장성동2010-11-272008
장성현대1408-1
11,000만원
평당 429만원
84.7
(25.6평)
13장성동2010-11-271999
대림힐타운21-1
10,900만원
평당 476만원
75.7
(22.9평)
21학잠동2010-11-271999
현대타워266-1
8,900만원
평당 491만원
60.0
(18.1평)
12용흥동2010-11-271996
조양616-1
7,000만원
평당 317만원
73.0
(22.1평)
4죽도동2010-11-271984
한라106,107동369
4,600만원
평당 305만원
49.9
(15.1평)
4용흥동2010-11-271987
현진에버빌2단지1608
20,000만원
평당 778만원
85.0
(25.7평)
2장성동2010-11-262008

연립/다세대 매매 실거래가 (총 31건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
금잔디맨션(다,라동)626-3
5,250만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 19.8
1용흥동2010-11-12연립
경포빌라641-13
3,950만원
47.6㎡ (14.4평)
대지 39.5
3창포동2010-11-09다세대
푸른빌A동172-7
7,500만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 57.3
2흥해읍 옥성리2010-11-09다세대
선경빌라634-2
2,700만원
54.1㎡ (16.4평)
대지 40.3
3창포동2010-11-09다세대
영신해변빌라A동58-45
7,000만원
76.6㎡ (23.2평)
대지 55.8
2항구동2010-11-08연립
연합570-2
3,500만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 16.5
2죽도동2010-11-05연립다세대
경성그린빌라618-10
3,650만원
57.4㎡ (17.3평)
대지 37.9
1창포동2010-11-04연립
우광맨션1030-13
4,500만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 45.1
4두호동2010-11-02다세대
영보맨션1356-2
6,000만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 64.9
1장성동2010-11-02연립
해동5,6동59-19
4,100만원
42.5㎡ (12.8평)
대지 29.1
4대신동2010-11-01연립다세대
왕자602-1
4,150만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 39.9
1죽도동2010-11-01연립
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201011월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제1종일반주거지역11,500만원239.0㎡장성동2010-11-29
산1**임야용도미지정19,831만원7712.0㎡용흥동2010-11-30
산1**임야용도미지정12,495만원4859.0㎡용흥동2010-11-30
산1**임야용도미지정22,279만원8665.0㎡용흥동2010-11-30
2**도로용도미지정300만원1.4㎡죽도동2010-11-26지분
4**계획관리지역1,330만원1021.0㎡죽장면 현내리2010-11-17
산2*임야생산관리지역40,000만원43438.0㎡신광면 만석리2010-11-22지분
산2*임야용도미지정60,000만원54148.0㎡신광면 만석리2010-11-22지분
2**제2종일반주거지역6,500만원196.0㎡흥해읍 약성리2010-11-15
*계획관리지역10,000만원311.0㎡송라면 조사리2010-11-25
산1**임야용도미지정28,300만원3604.0㎡우현동2010-11-29
1**용도미지정19,400만원640.6㎡양덕동2010-11-01지분
5**학교용지용도미지정78,215만원11041.0㎡신광면 냉수리2010-11-23
1**용도미지정4,935만원1088.0㎡기북면 관천리2010-11-30
6**계획관리지역500만원80.0㎡청하면 고현리2010-11-18
6**용도미지정7,000만원1144.0㎡청하면 고현리2010-11-18