경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 201011

281건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 31
🏡 단독주택: 37
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 12
평균 매매가: 1.1최고가: 3.6최저가: 0.3

201011경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 281입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

포항양덕하우스토리
3.6
1
창포아이파크3차
2.1
1
삼성쉐르빌
2.0
1
현진에버빌1단지
1.9
1
창포아이파크2차
1.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
36
중소형 (60-85㎡)
1.2
57
중형 (85-115㎡)
1.6
2
대형 (115㎡ 이상)
1.9
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
36
중층 (6-15층)
1.1
47
고층 (16층 이상)
1.2
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대157-2
8,400만원
평당 391만원
71.1
(21.5평)
6용흥동2010-11-251989
한라타워맨션464
8,000만원
평당 312만원
84.8
(25.6평)
13용흥동2010-11-251993
용흥보성타운528
6,900만원
평당 380만원
60.0
(18.1평)
1용흥동2010-11-252000
삼도드림파크929
6,500만원
평당 427만원
50.3
(15.2평)
14흥해읍 이인리2010-11-252004
삼도드림파크929
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
5흥해읍 이인리2010-11-242004
장성현대1408-1
10,500만원
평당 410만원
84.7
(25.6평)
4장성동2010-11-241999
산호그린41350
9,800만원
평당 381만원
85.0
(25.7평)
11장성동2010-11-241991
우방1366
8,200만원
평당 405만원
67.0
(20.3평)
5용흥동2010-11-241990
삼도드림파크929
8,100만원
평당 448만원
59.7
(18.1평)
16흥해읍 이인리2010-11-242004
한라타워맨션464
6,600만원
평당 327만원
66.7
(20.2평)
10용흥동2010-11-241993
신세계그린233-1
6,200만원
평당 342만원
59.9
(18.1평)
4흥해읍 약성리2010-11-241997
경동다이아몬드250-9
5,000만원
평당 242만원
68.4
(20.7평)
1흥해읍 남성리2010-11-241991
대유타운424
4,650만원
평당 256만원
59.9
(18.1평)
17흥해읍 이인리2010-11-242005
대유타운424
4,400만원
평당 243만원
59.9
(18.1평)
2흥해읍 이인리2010-11-242005
현진에버빌1단지1607
19,450만원
평당 757만원
85.0
(25.7평)
5장성동2010-11-232008
우현3차신동아파밀리에542
17,500만원
평당 681만원
84.9
(25.7평)
3우현동2010-11-232007
삼도뷰엔빌454
17,180만원
평당 675만원
84.2
(25.5평)
12흥해읍 학천리2010-11-232008
대림힐타운21-1
15,500만원
평당 446만원
114.9
(34.8평)
16학잠동2010-11-231999
해맞이그린빌1단지409-1
14,500만원
평당 625만원
76.7
(23.2평)
20환호동2010-11-232005
롯데낙천대1455-1
14,000만원
평당 545만원
85.0
(25.7평)
3장성동2010-11-232004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 31건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
센트럴파크87-1
9,000만원
78.6㎡ (23.8평)
대지 38.9
4죽도동2010-11-26연립
대명장성맨션3866-232
5,500만원
54.7㎡ (16.6평)
대지 19.7
1장성동2010-11-24연립다세대
영원하우스(나동)120-23
7,950만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 43.3
1흥해읍 남성리2010-11-26다세대
대영634-3
4,650만원
52.4㎡ (15.9평)
대지 60.8
1죽도동2010-11-17연립
준양그린힐450-1
7,000만원
62.7㎡ (19.0평)
대지 106.1
1창포동2010-11-22연립
한샘하우젠빌두호2차1075-2
9,200만원
76.2㎡ (23.0평)
대지 50.7
2두호동2010-11-19연립다세대
진흥트윈빌(B동)48-33
5,000만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 36.8
1덕수동2010-11-29다세대
크로바608-9
2,500만원
42.0㎡ (12.7평)
대지 43.7
1죽도동2010-11-29연립다세대
진주(마,바)동209-19
3,320만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 37.1
3죽도동2010-11-25연립다세대
동부금강타운84-60
1,800만원
36.9㎡ (11.2평)
대지 25.4
3동빈1가2010-11-26연립
명사마을(A,B동)216
7,000만원
64.6㎡ (19.5평)
대지 44.3
1두호동2010-11-06연립다세대
명사마을(C동)216-2
5,450만원
51.5㎡ (15.6평)
대지 39.3
4두호동2010-11-08연립
금잔디맨션(다,라동)626-3
5,100만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 19.8
1용흥동2010-11-21연립
동부타운(가동)619-8
2,300만원
53.0㎡ (16.0평)
대지 31.5
4창포동2010-11-18다세대
신협뉴334-4
4,100만원
55.0㎡ (16.6평)
대지 60.5
3죽도동2010-11-12연립
낙원빌라A동1030-2
3,000만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 44.1
2두호동2010-11-17다세대
홍안빌라6차(나동)622-12
3,400만원
46.1㎡ (14.0평)
대지 35.1
1창포동2010-11-16다세대
진주(마,바)동209-19
3,550만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 37.1
1죽도동2010-11-15연립다세대
대동빌라(1동)332-3
2,400만원
40.1㎡ (12.1평)
대지 24.6
2흥해읍 남성리2010-11-08연립다세대
만서세화빌라(가동)286-11
4,300만원
67.1㎡ (20.3평)
대지 36.9
2흥해읍 남성리2010-11-12다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201011월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**용도미지정19,680만원821.3㎡양덕동2010-11-18지분
1**용도미지정16,600만원548.0㎡양덕동2010-11-01지분