경상북도 포항시 북구 부동산 실거래가 201712

166건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 8
🏘️ 연립다세대: 38
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.4최고가: 3.4최저가: 0.5

201712경상북도 포항시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 166입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

포항양덕하우스토리
3.4
1
양덕삼구트리니엔
2.3
1
포항양덕풍림아이원
2.0
2
현진에버빌2단지
2.0
1
죽도동리치하임
2.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
10
중소형 (60-85㎡)
1.8
9
대형 (115㎡ 이상)
3.4
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
7
중층 (6-15층)
1.4
10
고층 (16층 이상)
2.5
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
해맞이그린빌1단지409-1
17,100만원
평당 737만원
76.7
(23.2평)
18환호동2017-11-302005
현대157-2
13,000만원
평당 509만원
84.5
(25.6평)
13용흥동2017-11-301989
시영11369
5,550만원
평당 367만원
50.0
(15.1평)
6장성동2017-11-301993
상용남성타운284
5,500만원
평당 335만원
54.3
(16.4평)
2흥해읍 남성리2017-11-301994
창포주공1단지아파트645
5,200만원
평당 411만원
41.9
(12.7평)
3창포동2017-11-301994
양덕삼구트리니엔1463
22,500만원
평당 875만원
85.0
(25.7평)
16양덕동2017-11-292011
포항양덕풍림아이원1731
21,500만원
평당 837만원
84.9
(25.7평)
8양덕동2017-11-292008
현진에버빌2단지1608
20,200만원
평당 786만원
85.0
(25.7평)
14장성동2017-11-292008
삼도뷰엔빌454
17,500만원
평당 687만원
84.2
(25.5평)
4흥해읍 학천리2017-11-292008
현대157-2
11,100만원
평당 434만원
84.5
(25.6평)
10용흥동2017-11-291989
우현금성굿모닝빌124-1
10,000만원
평당 551만원
60.0
(18.1평)
2우현동2017-11-292004
금성파크맨션3차327-6
6,500만원
평당 359만원
59.9
(18.1평)
2흥해읍 남성리2017-11-291995
창포2주공아파트645
6,250만원
평당 548만원
37.7
(11.4평)
14창포동2017-11-291994
포항양덕하우스토리1457
34,000만원
평당 745만원
150.9
(45.6평)
16양덕동2017-11-282009
죽도동리치하임37-9
19,600만원
평당 1,082만원
59.9
(18.1평)
8죽도동2017-11-282017
포항양덕풍림아이원1731
19,000만원
평당 740만원
84.9
(25.7평)
6양덕동2017-11-282008
삼도뷰엔빌454
17,500만원
평당 687만원
84.2
(25.5평)
7흥해읍 학천리2017-11-282008
신성펠리스2차604-2
15,500만원
평당 970만원
52.8
(16.0평)
3죽도동2017-11-282015
주공근로복지252
6,000만원
평당 549만원
36.2
(10.9평)
6학잠동2017-11-281990
득량주공141
5,900만원
평당 557만원
35.0
(10.6평)
5득량동2017-11-281978

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세12
평균 보증금: 1.1억원
월세8
평균 보증금: 0.2억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
12
60-85㎡
0.9
7
85㎡ 이상
3.0
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
경성홈타운시티라이프1406-10전세
12,300만원
59.4
(18.0평)
3장성동2017-11-292015
경성홈타운시티라이프1406-10전세
12,000만원
59.4
(18.0평)
2장성동2017-11-282015
삼우펠리스1493-1전세
7,000만원
84.5
(25.6평)
6장성동2017-11-012015
청우해변타운321-3전세
300만원
33만원
65.4
(19.8평)
3환호동2017-11-231992
한양수자인439-1전세
2,000만원
65만원
84.9
(25.7평)
6양덕동2017-11-092013
럭키장성11354전세
11,500만원
73.8
(22.3평)
5장성동2017-11-151992
우방신천지753전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
9두호동2017-11-242004
한라타워맨션464전세
8,000만원
66.7
(20.2평)
2용흥동2017-11-291993
포항장량엘에이치천년나무6단지785-1전세
735만원
15만원
29.7
(9.0평)
3양덕동2017-11-302015
포항장량5단지654-1전세
3,099만원
26만원
51.9
(15.7평)
7양덕동2017-11-102012
포항장량엘에이치천년나무6단지785-1전세
735만원
15만원
29.7
(9.0평)
9양덕동2017-11-302015
산호양학248-2전세
6,500만원
59.8
(18.1평)
1용흥동2017-11-281986
신흥아트빌246전세
3,500만원
47.6
(14.4평)
2흥해읍 옥성리2017-11-251993
포항장량엘에이치천년나무6단지785-1전세
2,800만원
11만원
46.5
(14.1평)
7양덕동2017-11-302015
학천삼도미래타운1차456전세
500만원
49.6
(15.0평)
18흥해읍 학천리2017-11-032000
죽도시티캐슬66-16전세
4,000만원
35만원
58.7
(17.8평)
3죽도동2017-11-142016
우현동더휴567전세
13,500만원
57.4
(17.4평)
8우현동2017-11-282017
창포주공1단지아파트645전세
300만원
19만원
41.9
(12.7평)
12창포동2017-11-171994
현진에버빌2단지1608전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
14장성동2017-11-292008
두산위브더제니스1612전세
30,000만원
145.0
(43.9평)
14장성동2017-11-202010

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
델라이츠52-4
11,101만원
평당 935만원
39.3
(11.9평)
6죽도동2017-11-012016
(45-5)45-5
12,000만원
평당 659만원
60.2
(18.2평)
2죽도동2017-11-062015

오피스텔 전월세 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
기계오피스텔468-8전세
3,500만원
49.6㎡ (15.0평)
3기계면 현내리2017-11-05
기계오피스텔468-8전세
3,500만원
49.6㎡ (15.0평)
5기계면 현내리2017-11-10
기계오피스텔468-8전세
3,500만원
49.6㎡ (15.0평)
4기계면 현내리2017-11-20
비엔하임155전세
6,000만원
77.5㎡ (23.5평)
3흥해읍 중성리2017-11-16
비엔하임155전세
10,000만원
82.0㎡ (24.8평)
5흥해읍 중성리2017-11-13
(1412-6)1412-6전세
12,000만원
81.4㎡ (24.6평)
2장성동2017-11-02

연립/다세대 매매 실거래가 (총 18건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
호신센트럴162-2
16,900만원
77.5㎡ (23.4평)
대지 75.7
2흥해읍 학성리2017-11-21연립
(113-32)113-32
8,900만원
112.4㎡ (34.0평)
대지 87.9
4덕산동2017-11-23연립
대원죽도669-3
4,450만원
47.2㎡ (14.3평)
대지 45.7
4죽도동2017-11-16연립다세대
비치콘도빌(나,다동)26-6
4,500만원
26.1㎡ (7.9평)
대지 40.9
3청하면 용두리2017-11-14다세대
유니파크515
16,000만원
64.9㎡ (19.6평)
대지 75.7
5용흥동2017-11-20연립
호신센트럴162-2
13,950만원
62.1㎡ (18.8평)
대지 60.7
4흥해읍 학성리2017-11-21연립
대명타운602-3
7,000만원
73.4㎡ (22.2평)
대지 57.8
1죽도동2017-11-22연립
동부빌라(가동)340-1
3,600만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 28.6
1흥해읍 남성리2017-11-20다세대
영진(622-3)622-3
9,500만원
69.5㎡ (21.0평)
대지 47.5
3용흥동2017-11-02연립다세대
평강케레스빌1383-1
19,400만원
75.9㎡ (23.0평)
대지 54.3
5장성동2017-11-16연립
한양행복원룸662-25
2,350만원
26.5㎡ (8.0평)
대지 16.1
1죽도동2017-11-15다세대
전한빌라2차624-1
5,300만원
48.7㎡ (14.7평)
대지 25.8
3창포동2017-11-09연립
삼양국민주택107
3,000만원
42.5㎡ (12.9평)
대지 42.7
2용흥동2017-11-13연립
세종타운(라동)707-24
5,100만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 38.7
2죽도동2017-11-04다세대
더스토리323
12,000만원
73.1㎡ (22.1평)
대지 87.9
3청하면 덕성리2017-11-01다세대
공원빌라431
3,400만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 81.1
1창포동2017-11-10다세대
흥해성현펠리스195-1
15,900만원
82.8㎡ (25.0평)
대지 46.8
4흥해읍 약성리2017-11-08연립