경상북도 경주시 부동산 실거래가 200707

336건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 44
🏡 단독주택: 64
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 27
평균 매매가: 0.8최고가: 2.0최저가: 0.2

200707경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 336입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼정그린뷰경주본가1단지
1.7
1
공덕미래뷰
1.5
1
삼성강변타운
1.5
2
동보자연뜰
1.3
4
경주우방타운
1.3
6

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
55
중소형 (60-85㎡)
0.9
43
대형 (115㎡ 이상)
2.0
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
56
중층 (6-15층)
0.8
41
고층 (16층 이상)
0.9
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대신맨션2차1348
5,500만원
평당 303만원
60.0
(18.1평)
3용강동2007-07-131993
계림1291
5,300만원
평당 356만원
49.2
(14.9평)
8용강동2007-07-131993
안강유성타운597-5
5,000만원
평당 239만원
69.3
(21.0평)
2안강읍 옥산리2007-07-132001
성도대자연210
4,200만원
평당 232만원
59.8
(18.1평)
4외동읍 모화리2007-07-131995
벽산천마200
4,100만원
평당 229만원
59.1
(17.9평)
13외동읍 구어리2007-07-131993
대우1차2927
8,300만원
평당 458만원
60.0
(18.1평)
11충효동2007-07-121996
전원하이빌177-29
5,587만원
평당 312만원
59.2
(17.9평)
12건천읍 건천리2007-07-122001
전원하이빌177-29
4,139만원
평당 311만원
44.0
(13.3평)
1건천읍 건천리2007-07-122001
우주타운336-3
8,600만원
평당 367만원
77.4
(23.4평)
1황성동2007-07-111990
동원맨션937
8,600만원
평당 335만원
84.9
(25.7평)
9동천동2007-07-111993
대우1차2927
7,900만원
평당 436만원
60.0
(18.1평)
5충효동2007-07-111996
동보자연뜰704-264
13,000만원
평당 723만원
59.4
(18.0평)
4동천동2007-07-102007
우주용강타운1291-1
6,000만원
평당 301만원
65.8
(19.9평)
8용강동2007-07-101993
전원하이빌177-29
5,700만원
평당 318만원
59.2
(17.9평)
3건천읍 건천리2007-07-102001
성도대자연210
5,250만원
평당 290만원
59.8
(18.1평)
10외동읍 모화리2007-07-101995
안강유성타운597-5
4,900만원
평당 234만원
69.3
(21.0평)
5안강읍 옥산리2007-07-102001
삼정그린뷰경주본가1단지44-3
17,000만원
평당 667만원
84.2
(25.5평)
3충효동2007-07-092004
경주우방타운681-1
12,400만원
평당 542만원
75.6
(22.9평)
5동천동2007-07-091997
경주우방타운681-1
10,700만원
평당 590만원
60.0
(18.1평)
6동천동2007-07-091997
경동하이츠3차3014-4
9,800만원
평당 381만원
85.0
(25.7평)
4충효동2007-07-092000
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
퓨전주거오피스텔633-4
3,300만원
평당 310만원
35.2
(10.7평)
8성건동2007-07-012001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 44건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
뜨락빌440-8
7,900만원
74.4㎡ (22.5평)
대지 44.7
5구정동2007-07-28다세대
선주B단지(가,나)동586-8
5,050만원
40.9㎡ (12.4평)
대지 39.4
3동천동2007-07-30연립다세대
더샾빌리지103동2037-1
8,000만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 69.9
4안강읍 산대리2007-07-22연립다세대
조은마을C동1311-5
7,350만원
73.3㎡ (22.2평)
대지 37.8
1용강동2007-07-11다세대
원일아트빌라(나동)1322-2
6,400만원
77.1㎡ (23.3평)
대지 45.4
3용강동2007-07-10다세대
계림비취마을923
4,800만원
56.9㎡ (17.2평)
대지 31.3
2동천동2007-07-13다세대
홍성빌라B동237
5,800만원
62.7㎡ (19.0평)
대지 49.3
1성동동2007-07-11다세대
센스뷰2454-2
14,000만원
81.7㎡ (24.7평)
대지 35.0
3성건동2007-07-22연립
영동빌라1370
3,100만원
57.4㎡ (17.4평)
대지 45.3
3외동읍 모화리2007-07-09다세대
덕산빌라969-4
4,500만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 57.6
2건천읍 천포리2007-07-20연립
동양빌라482
5,000만원
73.9㎡ (22.4평)
대지 44.0
3양남면 나아리2007-07-31다세대
죽림빌라330-4
5,450만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 43.1
4황성동2007-07-11다세대
명문맨션5차(105동)1317-4
7,000만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 39.3
4용강동2007-07-26다세대
동천베스트빌B동933-3
5,850만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 37.2
1동천동2007-07-12다세대
삼영주택B동137-10
2,500만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 61.5
3노서동2007-07-26연립다세대
까치빌라(가)동177-7
5,900만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 42.9
3건천읍 건천리2007-07-25다세대
신라맨션627-6
4,400만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 62.6
2성건동2007-07-24연립다세대
아시아나트윈빌(A동)1313
6,000만원
51.4㎡ (15.5평)
대지 32.0
1용강동2007-07-19다세대
충효참마을2950-7
7,500만원
77.6㎡ (23.5평)
대지 41.5
3충효동2007-07-23다세대
세림빌라(B동)1357-10
5,100만원
42.5㎡ (12.9평)
대지 24.8
3용강동2007-07-20다세대
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**생산녹지지역2,500만원165.0㎡도지동2007-07-30
9**생산녹지지역1,350만원79.0㎡도지동2007-07-30