경상북도 경주시 부동산 실거래가 201002

324건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 38
🏡 단독주택: 55
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 22
평균 매매가: 1.0최고가: 2.7최저가: 0.2

201002경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 324입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

경주우방명사마을
2.7
1
세정스위츠리버
2.3
3
장미동산타워
1.6
1
동천리버-뷰
1.6
2
새한센시빌
1.6
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
49
중소형 (60-85㎡)
1.2
40
중형 (85-115㎡)
1.7
3
대형 (115㎡ 이상)
2.0
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
63
중층 (6-15층)
1.2
34
고층 (16층 이상)
1.6
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
위덕삼성타운378
2,800만원
평당 231만원
40.0
(12.1평)
4강동면 유금리2010-02-231999
새한센시빌347-4
17,100만원
평당 673만원
84.0
(25.4평)
6현곡면 금장리2010-02-222006
새한센시빌347-4
16,550만원
평당 651만원
84.0
(25.4평)
5현곡면 금장리2010-02-222006
신흥로얄맨션2차(102,103동)545
15,500만원
평당 444만원
115.3
(34.9평)
7황성동2010-02-221995
청우3차(301~303동)241-4
15,450만원
평당 526만원
97.2
(29.4평)
19황성동2010-02-221997
경주우방타운681-1
11,170만원
평당 616만원
60.0
(18.1평)
9동천동2010-02-221997
황성현대2차533-2
10,600만원
평당 413만원
84.9
(25.7평)
2황성동2010-02-221992
삼보타운5차(108동)315-12
9,150만원
평당 505만원
59.9
(18.1평)
8황성동2010-02-221995
신흥빌라494
9,000만원
평당 350만원
85.0
(25.7평)
4성건동2010-02-221995
대우2차2942
8,550만원
평당 471만원
60.0
(18.1평)
13충효동2010-02-221996
장미타워맨션1291-2
8,500만원
평당 469만원
59.9
(18.1평)
6용강동2010-02-221993
삼보마을2차273
8,400만원
평당 463만원
60.0
(18.1평)
4충효동2010-02-221997
안강우방타운1차2380
7,600만원
평당 296만원
85.0
(25.7평)
4안강읍 산대리2010-02-221993
아진하이웰빙453-2
6,900만원
평당 381만원
59.9
(18.1평)
1현곡면 라원리2010-02-222006
금성크리스탈산119-10
5,500만원
평당 260만원
69.8
(21.1평)
14외동읍 모화리2010-02-221994
한신청실2085-8
5,000만원
평당 222만원
74.5
(22.5평)
5안강읍 산대리2010-02-221992
벽산반도1020-2
4,600만원
평당 256만원
59.5
(18.0평)
9강동면 유금리2010-02-221996
남호비치타워605
3,000만원
평당 165만원
60.0
(18.1평)
5감포읍 감포리2010-02-221995
전원빌라1900-1
2,800만원
평당 131만원
70.5
(21.3평)
3안강읍 산대리2010-02-221989
경주우방타운681-1
14,000만원
평당 545만원
84.9
(25.7평)
3동천동2010-02-211997

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
혁원오피스텔3004-1
2,300만원
평당 223만원
34.0
(10.3평)
4충효동2010-02-191995
경우오피스텔630-6
3,000만원
평당 305만원
32.5
(9.8평)
6성건동2010-02-202000
경주 오피스텔4-5
2,950만원
평당 281만원
34.7
(10.5평)
5서부동2010-02-231999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 38건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
황성파크빌478-10
7,300만원
70.5㎡ (21.3평)
대지 46.1
1황성동2010-02-02연립
영우그린맨션(105동)950-16
9,650만원
74.2㎡ (22.4평)
대지 45.9
3황성동2010-02-05다세대
리더스그린빌(가동)1318-2
8,500만원
63.5㎡ (19.2평)
대지 31.8
2용강동2010-02-22다세대
대하빌라3차321-5
10,000만원
76.5㎡ (23.2평)
대지 55.3
4황성동2010-02-19다세대
경동하이츠9차(나동)2946-3
6,100만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 27.6
3충효동2010-02-19연립
세잔마을942-2
6,500만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 44.2
5동천동2010-02-17다세대
행복청실2005
1,900만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 40.8
3안강읍 산대리2010-02-04연립다세대
홍성아트룸945-9
2,470만원
28.1㎡ (8.5평)
대지 23.0
2동천동2010-02-08다세대
행복마을102동101-7
4,900만원
75.5㎡ (22.8평)
대지 46.8
2구정동2010-02-05다세대
기정하이츠빌2차405-39
4,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 41.4
4양남면 나아리2010-02-08다세대
명성빌라(B동)1328-9
8,150만원
71.3㎡ (21.6평)
대지 35.0
4용강동2010-02-05다세대
대경주택102동1908-8
7,900만원
75.2㎡ (22.7평)
대지 48.6
2안강읍 산대리2010-02-02다세대
경동하이츠9차(나동)2946-3
4,970만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 27.6
2충효동2010-02-01연립
나이스그린빌942
6,500만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 38.0
1동천동2010-02-01다세대
북부상가(다,라)동640-5
5,000만원
80.1㎡ (24.2평)
대지 44.5
2성건동2010-02-02연립다세대
경주아파트(다동)253
1,900만원
54.6㎡ (16.5평)
대지 65.4
2황성동2010-02-01연립다세대
성호마루한451-9
12,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 48.4
3성건동2010-02-02연립
더샾빌리지101동2037
5,700만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 67.1
4안강읍 산대리2010-02-01다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201002월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**자연녹지지역8,075만원140.0㎡충효동2010-02-26
산3**임야농림지역23,900만원46512.0㎡양남면 효동리2010-02-25
1***관리지역3,000만원456.0㎡안강읍 옥산리2010-02-24
9**농림지역6,076만원1385.0㎡안강읍 갑산리2010-02-23
3*목장용지관리지역1,670만원363.0㎡안강읍 옥산리2010-02-19