경상북도 경주시 부동산 실거래가 201003

109건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 0.8최고가: 2.0최저가: 0.2

201003경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 109입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

세정스위츠리버
2.0
1
한신
1.2
2
경주청구
1.2
1
황성현대2차
1.2
1
신한토탈
1.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
13
중소형 (60-85㎡)
1.3
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
14
중층 (6-15층)
1.1
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
경주청구1289
12,300만원
평당 479만원
85.0
(25.7평)
6용강동2010-02-281993
황성현대1차533
10,200만원
평당 474만원
71.2
(21.5평)
4황성동2010-02-271991
삼성강변타운399-2
9,730만원
평당 537만원
59.9
(18.1평)
5현곡면 금장리2010-02-271996
삼양하나로타운109-1
4,700만원
평당 259만원
59.9
(18.1평)
3구정동2010-02-271997
세정스위츠리버439
20,350만원
평당 794만원
84.7
(25.6평)
7현곡면 금장리2010-02-262007
한신557
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
4황성동2010-02-261996
신한토탈369
10,800만원
평당 603만원
59.2
(17.9평)
12현곡면 금장리2010-02-261998
전원하이빌177-29
6,950만원
평당 388만원
59.2
(17.9평)
7건천읍 건천리2010-02-262001
황성주공1차295
6,500만원
평당 541만원
39.7
(12.0평)
2황성동2010-02-261986
수송232-5
6,250만원
평당 355만원
58.1
(17.6평)
1성동동2010-02-261983
안강삼도타운2393-2
4,700만원
평당 259만원
59.9
(18.1평)
5안강읍 산대리2010-02-261994
황성주공1차295
3,600만원
평당 372만원
32.0
(9.7평)
1황성동2010-02-261986
우성한빛타운1차1885
2,200만원
평당 182만원
40.0
(12.1평)
12안강읍 산대리2010-02-262000
경림소망424-1
1,700만원
평당 126만원
44.6
(13.5평)
3안강읍 안강리2010-02-261988
한신557
12,670만원
평당 493만원
84.9
(25.7평)
5황성동2010-02-251996
황성현대2차533-2
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
7황성동2010-02-251992
삼성102동944
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
1동천동2010-02-251994
대우2차2942
8,650만원
평당 477만원
60.0
(18.1평)
3충효동2010-02-251996
대우2차2942
8,500만원
평당 468만원
60.0
(18.1평)
5충효동2010-02-251996
황성주공1차295
6,000만원
평당 499만원
39.7
(12.0평)
5황성동2010-02-251986

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
혁원오피스텔3004-1
2,300만원
평당 223만원
34.0
(10.3평)
4충효동2010-02-191995
경우오피스텔630-6
3,000만원
평당 305만원
32.5
(9.8평)
6성건동2010-02-202000
경주 오피스텔4-5
2,950만원
평당 281만원
34.7
(10.5평)
5서부동2010-02-231999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

201003월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

201003월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**22,800만원--양남면 석촌리2010-02-26 단독
1***62,000만원--시래동2010-02-282009단독
7**44,700만원--석장동2010-02-252006단독
6**13,700만원--성건동2010-02-271981단독
1***20,000만원--용강동2010-02-191924단독
2**2,300만원--서면 사라리2010-02-281964단독
6**10,000만원--성건동2010-02-221971단독
6**12,900만원--성건동2010-02-221971단독
8**5,000만원--양남면 석촌리2010-02-182004단독
5**17,000만원--외동읍 모화리2010-02-03 단독
3**1,400만원--문무대왕면 입천리2010-02-221948단독
6**14,250만원--외동읍 녹동리2010-02-20 단독
6**46,000만원--성건동2010-02-182010단독
1**120,000만원--노동동2010-02-011950단독
5**10,950만원--외동읍 활성리2010-02-181953단독
6**12,900만원--성건동2010-02-081985단독
1**12,000만원--건천읍 모량리2010-02-181981단독
3**18,500만원--황성동2010-02-222005단독
1**50,000만원--성건동2010-02-162009단독
1**65,000만원--노동동2010-02-261940단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201003월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
3*숙박자연녹지1,488만원4.4㎡4북군동2010-02-23집합
3*숙박자연녹지1,488만원4.4㎡4북군동2010-02-24집합
6**숙박자연녹지150만원6.3㎡5신평동2010-02-12집합
2**제1종근린생활일반상업105,000만원546.7㎡ 황오동2010-02-11일반
3*숙박자연녹지1,488만원4.4㎡4북군동2010-02-25집합
4**숙박자연녹지1,932만원4.7㎡2신평동2010-02-03집합
8*제2종근린생활일반상업85,000만원731.5㎡ 노동동2010-02-12일반
8**제2종근린생활제2종일반주거44,700만원418.3㎡ 동천동2010-02-07일반
6**제1종근린생활제2종일반주거25,000만원282.5㎡ 성건동2010-02-24일반
3*숙박자연녹지1,488만원4.4㎡4북군동2010-02-10집합
3*숙박자연녹지1,488만원4.4㎡4북군동2010-02-06집합