경상북도 경주시 부동산 실거래가 201012

372건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 60
🏡 단독주택: 75
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 28
평균 매매가: 1.4최고가: 3.9최저가: 0.2

201012경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 372입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현진에버빌1차
3.1
6
경주우방명사마을
2.5
1
세정스위츠리버
2.4
2
이안
2.2
5
삼환나우빌
2.0
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
28
중소형 (60-85㎡)
1.4
55
중형 (85-115㎡)
2.4
3
대형 (115㎡ 이상)
2.6
14

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
51
중층 (6-15층)
1.5
44
고층 (16층 이상)
1.4
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
세정스위츠리버439
20,500만원
평당 800만원
84.7
(25.6평)
7현곡면 금장리2010-12-312007
코아루그랑블1018
19,068만원
평당 742만원
85.0
(25.7평)
11도지동2010-12-312010
청우4차(401동)552-2
17,700만원
평당 432만원
135.4
(40.9평)
19황성동2010-12-311997
삼정그린뷰경주본가2단지44-6
16,500만원
평당 648만원
84.2
(25.5평)
7충효동2010-12-312004
황성현대5277-6
16,200만원
평당 633만원
84.6
(25.6평)
17황성동2010-12-311998
새한센시빌347-4
15,800만원
평당 622만원
84.0
(25.4평)
1현곡면 금장리2010-12-312006
황성현대2차533-2
13,400만원
평당 521만원
84.9
(25.7평)
8황성동2010-12-311992
청우3차(301~303동)241-4
13,400만원
평당 523만원
84.7
(25.6평)
2황성동2010-12-311997
럭키황성101동~105동511
12,300만원
평당 479만원
84.9
(25.7평)
5황성동2010-12-311992
대우2차2942
8,780만원
평당 484만원
60.0
(18.1평)
5충효동2010-12-311996
삼익세라믹643-6
8,400만원
평당 342만원
81.3
(24.6평)
5황성동2010-12-311992
대신유니하우스79
2,400만원
평당 378만원
21.0
(6.4평)
7충효동2010-12-311997
삼환나우빌1384
34,978만원
평당 900만원
128.5
(38.9평)
15용강동2010-12-302010
현진에버빌1차1163
31,887만원
평당 796만원
132.4
(40.1평)
4황성동2010-12-302009
현진에버빌1차1163
29,720만원
평당 818만원
120.1
(36.3평)
3황성동2010-12-302009
럭키황성101동~105동511
18,500만원
평당 392만원
156.1
(47.2평)
8황성동2010-12-301992
황성현대5277-6
16,350만원
평당 639만원
84.6
(25.6평)
4황성동2010-12-301998
삼환나우빌1384
13,516만원
평당 526만원
85.0
(25.7평)
9용강동2010-12-302010
삼보마을2차273
11,200만원
평당 436만원
85.0
(25.7평)
8충효동2010-12-301997
월성맨션903-1
9,850만원
평당 402만원
81.0
(24.5평)
4동천동2010-12-301992
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
노블하우스Ⅱ843-1
7,100만원
평당 559만원
42.0
(12.7평)
4석장동2010-12-252008

연립/다세대 매매 실거래가 (총 60건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
예강아트빌(나동)1038-1
7,200만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 68.4
1시래동2010-12-23다세대
영우그린맨션(101,102동)950-1
9,500만원
77.5㎡ (23.4평)
대지 50.2
4황성동2010-12-27다세대
관인빌라733-111
6,350만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 27.4
2동천동2010-12-18다세대
신흥장미마을147
9,200만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 51.0
2황오동2010-12-23연립
상일빌라879
5,800만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 35.9
3동천동2010-12-31다세대
비제이월드82
7,500만원
89.7㎡ (27.1평)
대지 82.8
2양남면 하서리2010-12-28다세대
아시아나트윈빌(A동)1313
6,850만원
51.4㎡ (15.5평)
대지 32.0
3용강동2010-12-27다세대
기정빌라(A동)305-1
6,500만원
66.1㎡ (20.0평)
대지 55.4
4황성동2010-12-22다세대
대창그린빌899-3
6,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 32.8
4동천동2010-12-28다세대
보우531동828
6,900만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 59.1
1동천동2010-12-23연립다세대
리더스그린빌(나동)1318-4
5,400만원
44.0㎡ (13.3평)
대지 27.8
2용강동2010-12-12다세대
경주아파트(다동)253
5,900만원
54.6㎡ (16.5평)
대지 65.4
2황성동2010-12-13연립다세대
보우203동411-8
6,030만원
66.6㎡ (20.1평)
대지 62.2
2성건동2010-12-07연립다세대
로하스733-369
10,500만원
75.9㎡ (23.0평)
대지 58.9
1동천동2010-12-15다세대
상일빌라879
5,250만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 35.9
1동천동2010-12-24다세대
세잔백년성929-7
7,500만원
64.3㎡ (19.5평)
대지 30.4
4동천동2010-12-30연립
개나리654
4,600만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 64.0
3성건동2010-12-17연립
예다움빌(101동)1983-1
11,800만원
70.0㎡ (21.2평)
대지 110.9
4안강읍 산대리2010-12-20다세대
예다움빌(101동)1983-1
12,500만원
70.0㎡ (21.2평)
대지 110.9
5안강읍 산대리2010-12-20다세대
예다움빌(102동)1997-19
11,000만원
70.0㎡ (21.2평)
대지 82.6
5안강읍 산대리2010-12-24다세대
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201012월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**도로제2종일반주거지역10만원2.0㎡동천동2010-12-24
산1**임야일반공업지역53,956만원2517.0㎡외동읍 석계리2010-12-22