경상북도 경주시 부동산 실거래가 201202

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.6최고가: 3.6최저가: 0.3

201202경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

푸르지오
3.3
2
현진에버빌1차
3.1
1
새한센시빌
2.8
1
경주우방명사마을
2.6
1
삼환나우빌
2.5
19

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
30
중소형 (60-85㎡)
1.7
44
중형 (85-115㎡)
2.4
7
대형 (115㎡ 이상)
2.7
19

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
60
중층 (6-15층)
2.0
38
고층 (16층 이상)
1.8
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼보마을2차273
15,500만원
평당 603만원
85.0
(25.7평)
6충효동2012-02-281997
현대270-1
15,500만원
평당 603만원
85.0
(25.7평)
3충효동2012-02-281996
황성현대2차533-2
13,600만원
평당 529만원
84.9
(25.7평)
9황성동2012-02-281992
경주우방타운681-1
13,000만원
평당 716만원
60.0
(18.1평)
3동천동2012-02-281997
삼성301동912
9,000만원
평당 498만원
59.8
(18.1평)
5동천동2012-02-281995
보우근화1291-3
9,000만원
평당 452만원
65.9
(19.9평)
11용강동2012-02-281993
송정그랜져맨션251
8,400만원
평당 415만원
66.8
(20.2평)
2황성동2012-02-281991
아진하이웰빙453-2
6,700만원
평당 370만원
59.9
(18.1평)
5현곡면 라원리2012-02-282006
오성그린1980-1
4,900만원
평당 270만원
60.0
(18.1평)
3안강읍 산대리2012-02-281994
명진1082-54
4,000만원
평당 265만원
49.9
(15.1평)
1마동2012-02-281999
전원홈그린1109
3,000만원
평당 248만원
40.0
(12.1평)
2건천읍 천포리2012-02-282000
전원홈그린1109
3,000만원
평당 248만원
40.0
(12.1평)
1건천읍 천포리2012-02-282000
삼환나우빌1384
27,405만원
평당 705만원
128.5
(38.9평)
10용강동2012-02-272010
삼환나우빌1384
26,460만원
평당 681만원
128.5
(38.9평)
5용강동2012-02-272010
경주우방명사마을19
26,000만원
평당 691만원
124.4
(37.6평)
5서부동2012-02-272002
이안3310
23,634만원
평당 767만원
101.9
(30.8평)
3충효동2012-02-272010
현진에버빌2차1380
22,200만원
평당 864만원
85.0
(25.7평)
1용강동2012-02-272009
삼환나우빌1384
22,170만원
평당 863만원
85.0
(25.7평)
3용강동2012-02-272010
대신그린빌라3014
15,000만원
평당 351만원
141.5
(42.8평)
3충효동2012-02-271995
청우3차(301~303동)241-4
13,800만원
평당 538만원
84.7
(25.6평)
8황성동2012-02-271997

연립/다세대 매매 실거래가

201202월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201202월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201202월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201202월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201202월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201202월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201202월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201202월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경상북도 경주시 부동산 시장 분석

201202경상북도 경주시 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

02경상북도 경주시 아파트 평균 매매가는 1.6억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.6억 원, 최저 거래가는 0.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)