경상북도 경주시 부동산 실거래가 201202

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.6최고가: 3.6최저가: 0.3

201202경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

푸르지오
3.3
2
현진에버빌1차
3.1
1
새한센시빌
2.8
1
경주우방명사마을
2.6
1
삼환나우빌
2.5
19

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
30
중소형 (60-85㎡)
1.7
44
중형 (85-115㎡)
2.4
7
대형 (115㎡ 이상)
2.7
19

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
60
중층 (6-15층)
2.0
38
고층 (16층 이상)
1.8
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우주로얄맨션702-12
13,700만원
평당 535만원
84.7
(25.6평)
4동천동2012-02-271992
동보에이스201동921
13,000만원
평당 717만원
59.9
(18.1평)
8동천동2012-02-272002
경주청구1289
12,600만원
평당 571만원
73.0
(22.1평)
2용강동2012-02-271993
경주청구1289
12,100만원
평당 548만원
73.0
(22.1평)
5용강동2012-02-271993
우주타운336-3
9,300만원
평당 397만원
77.4
(23.4평)
3황성동2012-02-271990
안강우방타운2차2380
8,750만원
평당 340만원
85.0
(25.7평)
9안강읍 산대리2012-02-271993
한아름834-4
6,800만원
평당 356만원
63.1
(19.1평)
2동천동2012-02-271991
벽산천마200
6,700만원
평당 268만원
82.8
(25.0평)
4외동읍 구어리2012-02-271993
삼도청솔2379-4
5,100만원
평당 281만원
59.9
(18.1평)
6안강읍 산대리2012-02-271995
벽산천마200
3,900만원
평당 218만원
59.1
(17.9평)
6외동읍 구어리2012-02-271993
전원홈그린1109
3,000만원
평당 248만원
40.0
(12.1평)
2건천읍 천포리2012-02-272000
안강에덴타운2378
2,800만원
평당 231만원
40.0
(12.1평)
5안강읍 산대리2012-02-271996
이안3310
23,634만원
평당 767만원
101.9
(30.8평)
5충효동2012-02-262010
익수수904
16,900만원
평당 660만원
84.7
(25.6평)
3동천동2012-02-262008
신흥로얄맨션1차(101동)513-3
8,300만원
평당 457만원
60.0
(18.1평)
2황성동2012-02-261994
황성주공1차295
7,960만원
평당 559만원
47.1
(14.2평)
1황성동2012-02-261986
안강우방타운2차2380
5,000만원
평당 276만원
60.0
(18.1평)
2안강읍 산대리2012-02-261993
안강에덴타운2378
3,550만원
평당 293만원
40.0
(12.1평)
1안강읍 산대리2012-02-261996
푸르지오989
28,830만원
평당 940만원
101.3
(30.7평)
1동천동2012-02-252010
새한센시빌347-4
27,900만원
평당 823만원
112.1
(33.9평)
9현곡면 금장리2012-02-252006

연립/다세대 매매 실거래가

201202월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201202월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201202월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201202월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201202월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201202월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201202월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201202월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경상북도 경주시 부동산 시장 분석

201202경상북도 경주시 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

02경상북도 경주시 아파트 평균 매매가는 1.6억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.6억 원, 최저 거래가는 0.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)