경상북도 경주시 부동산 실거래가 201402

191건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 22
🏘️ 연립다세대: 38
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.8최고가: 3.5최저가: 0.5

201402경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 191입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

푸르지오
3.5
1
새한센시빌
3.3
1
현진에버빌1차
2.7
3
코아루그랑블
2.6
2
현진에버빌2차
2.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
7
중소형 (60-85㎡)
1.5
5
중형 (85-115㎡)
2.7
2
대형 (115㎡ 이상)
2.8
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
12
중층 (6-15층)
1.6
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
푸르지오989
35,000만원
평당 776만원
149.0
(45.1평)
4동천동2014-01-312010
새한센시빌347-4
32,800만원
평당 967만원
112.1
(33.9평)
1현곡면 금장리2014-01-292006
코아루그랑블1018
25,530만원
평당 652만원
129.5
(39.2평)
3도지동2014-01-292010
익수수904
20,500만원
평당 778만원
87.2
(26.4평)
9동천동2014-01-292008
충효에덴타운371-2
12,900만원
평당 715만원
59.6
(18.0평)
3충효동2014-01-291996
한라파크378-5
12,800만원
평당 582만원
72.7
(22.0평)
4성건동2014-01-291987
한신청실811-2
11,400만원
평당 508만원
74.2
(22.4평)
5동천동2014-01-291990
자연과사람454
8,796만원
평당 637만원
45.7
(13.8평)
7감포읍 감포리2014-01-292013
자연과사람454
8,796만원
평당 637만원
45.7
(13.8평)
6감포읍 감포리2014-01-292013
벽산천마200
7,450만원
평당 327만원
75.3
(22.8평)
6외동읍 구어리2014-01-291993
위덕삼성타운378
5,300만원
평당 354만원
49.5
(15.0평)
4강동면 유금리2014-01-291999
한동화성타운1346-3
5,250만원
평당 289만원
60.0
(18.1평)
3안강읍 산대리2014-01-291998
현진에버빌1차1163
27,476만원
평당 733만원
123.9
(37.5평)
2황성동2014-01-282009
코아루그랑블1018
26,867만원
평당 661만원
134.3
(40.6평)
7도지동2014-01-282010
현진에버빌1차1163
26,635만원
평당 733만원
120.1
(36.3평)
3황성동2014-01-282009
현진에버빌1차1163
26,635만원
평당 711만원
123.9
(37.5평)
1황성동2014-01-282009
현진에버빌2차1380
25,000만원
평당 973만원
85.0
(25.7평)
9용강동2014-01-282009
신흥로얄맨션1차(101동)513-3
17,950만원
평당 699만원
84.9
(25.7평)
6황성동2014-01-281994
삼성강변타운399-2
16,000만원
평당 882만원
59.9
(18.1평)
7현곡면 금장리2014-01-281996
황성주공1차295
6,800만원
평당 566만원
39.7
(12.0평)
2황성동2014-01-281986

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세9
평균 보증금: 1.1억원
월세11
평균 보증금: 0.2억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.2
13
60-85㎡
1.3
7

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

3/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 15건)

2/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

오피스텔 전월세 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(1355-1)1355-1월세
5,000만원
50만원
57.6㎡ (17.4평)
6용강동2014-01-11
(188-135)188-135전세
5,500만원
59.5㎡ (18.0평)
5성동동2014-01-17
e-그린1005-1월세
3,500만원
20만원
59.4㎡ (18.0평)
5시래동2014-01-25
동부이끌림5차344-4전세
15,000만원
86.3㎡ (26.1평)
4황성동2014-01-17
(731-2)731-2전세
5,200만원
24.4㎡ (7.4평)
4석장동2014-01-17
(757-1)757-1전세
4,500만원
29.9㎡ (9.0평)
3석장동2014-01-11
건일프라임하우스742전세
4,000만원
24.6㎡ (7.4평)
4석장동2014-01-10

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
조은그린빌(라)동820-3
6,600만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 24.6
4동천동2014-01-29연립
장미6동413-9
6,880만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 39.2
3성건동2014-01-14연립
경동하이츠6차464-3
6,500만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 28.0
1동천동2014-01-15연립
하나빌896-1
8,200만원
62.6㎡ (18.9평)
대지 37.4
3동천동2014-01-17다세대
전원빌라366-1
5,300만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 46.8
1건천읍 천포리2014-01-25다세대
강변빌라620-735
9,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 59.0
3성건동2014-01-19연립
뜨락빌440-8
6,900만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 32.3
3구정동2014-01-13다세대
경인코리아타운905-10
11,200만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 50.9
4동천동2014-01-14다세대
연제아트빌883-10
8,500만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 54.0
4외동읍 입실리2014-01-07다세대
성건주공(687)687
9,900만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 117.3
2성건동2014-01-10연립
보우7~10동386-3
8,400만원
61.6㎡ (18.6평)
대지 58.0
2성건동2014-01-29연립
경일빌리지733-50
14,000만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 46.6
2동천동2014-01-29연립
보우2,3,5동385-1
10,000만원
79.0㎡ (23.9평)