아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 185건 거래 (6개 유형)
2016년 07월 경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 185건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성도대자연 | 210 | 전세 | 1,500만원 월 30만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 8층 | 외동읍 모화리 | 2016-06-25 | 1995 |
| 조은 | 173-5 | 전세 | 5,000만원 | 51.0㎡ (15.4평) | 1층 | 노서동 | 2016-06-13 | 1985 |
| 천년효성미소 | 26 | 전세 | 4,500만원 월 42만원 | 57.9㎡ (17.5평) | 5층 | 노서동 | 2016-06-09 | 2015 |
| 황성주공1차 | 295 | 전세 | 200만원 월 28만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 4층 | 황성동 | 2016-06-15 | 1986 |
| 위덕삼성타운 | 378 | 전세 | 1,500만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 4층 | 강동면 유금리 | 2016-06-01 | 1999 |
| 금장전원 | 439-1 | 전세 | 4,500만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 8층 | 현곡면 금장리 | 2016-06-27 | 1998 |
| 금장전원 | 439-1 | 전세 | 4,500만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 8층 | 현곡면 금장리 | 2016-06-23 | 1998 |
| 대흥그린파크 | 537-2 | 전세 | 11,500만원 | 53.8㎡ (16.3평) | 1층 | 황성동 | 2016-06-09 | 2001 |
| 금장전원 | 439-1 | 전세 | 1,000만원 월 31만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 12층 | 현곡면 금장리 | 2016-06-30 | 1998 |
| 삼성강변타운 | 399-2 | 전세 | 10,000만원 월 20만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 현곡면 금장리 | 2016-06-15 | 1996 |
| 신한토탈 | 369 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 59.2㎡ (17.9평) | 12층 | 현곡면 금장리 | 2016-06-17 | 1998 |
| 현진에버빌1차 | 1163 | 전세 | 28,000만원 | 132.4㎡ (40.1평) | 14층 | 황성동 | 2016-06-30 | 2009 |
| 안강삼도타운 | 2393-2 | 전세 | 5,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 안강읍 산대리 | 2016-06-07 | 1994 |
| 안강에덴타운 | 2378 | 전세 | 1,300만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 5층 | 안강읍 산대리 | 2016-06-17 | 1996 |
| 벽산천마 | 200 | 전세 | 4,500만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 9층 | 외동읍 구어리 | 2016-06-30 | 1993 |
| 계림 | 1291 | 전세 | 5,000만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 10층 | 용강동 | 2016-06-30 | 1993 |
| 우주로얄맨션 | 702-12 | 전세 | 17,000만원 | 174.1㎡ (52.7평) | 12층 | 동천동 | 2016-06-30 | 1992 |
| 코아루그랑블 | 1018 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 도지동 | 2016-06-25 | 2010 |
| 경주안강엘에이치 | 2435 | 전세 | 1,710만원 월 14만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 10층 | 안강읍 산대리 | 2016-06-28 | 2014 |
| 신흥로얄맨션1차(101동) | 513-3 | 전세 | 14,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 황성동 | 2016-06-07 | 1994 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동보자연숲오피스텔 | 704-156 | 18,700만원 평당 758만원 | 81.5㎡ (24.7평) | 7층 | 동천동 | 2016-06-30 | 2014 |
| 앙시2차 | 953 | 24,800만원 평당 1,027만원 | 79.8㎡ (24.1평) | 7층 | 동천동 | 2016-06-09 | 2016 |
| 에이스 뷰 | 780-1 | 20,132만원 평당 784만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 동천동 | 2016-06-01 | 2016 |
| 동보자연애 | 913-10 | 24,200만원 평당 944만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 9층 | 동천동 | 2016-06-10 | 2015 |
| (731-2) | 731-2 | 5,000만원 평당 677만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 4층 | 석장동 | 2016-06-08 | 2011 |
| 승지강변타운 | 920-2 | 21,900만원 평당 859만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 7층 | 동천동 | 2016-06-14 | 2015 |
| 천광오피스텔 | 4-6 | 3,350만원 평당 319만원 | 34.7㎡ (10.5평) | 5층 | 서부동 | 2016-06-29 | 1997 |
| 아시아나 오피스텔 | 1328-5 | 4,250만원 평당 409만원 | 34.4㎡ (10.4평) | 3층 | 용강동 | 2016-06-25 | 1998 |
| (1005-9) | 1005-9 | 17,000만원 평당 670만원 | 83.8㎡ (25.4평) | 4층 | 시래동 | 2016-06-24 | 2016 |
| 앙시2차 | 953 | 25,000만원 평당 1,036만원 | 79.8㎡ (24.1평) | 7층 | 동천동 | 2016-06-09 | 2016 |
| 하나센스타운 | 108-3 | 1,350만원 평당 182만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 1층 | 감포읍 전동리 | 2016-06-16 | 1998 |
| (731-2) | 731-2 | 5,300만원 평당 717만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 5층 | 석장동 | 2016-06-02 | 2011 |
| (586-115) | 586-115 | 17,500만원 평당 657만원 | 88.0㎡ (26.6평) | 5층 | 동천동 | 2016-06-14 | 2015 |
| 천광오피스텔 | 4-6 | 3,200만원 평당 305만원 | 34.7㎡ (10.5평) | 5층 | 서부동 | 2016-06-03 | 1997 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 건일프라임하우스 | 742 | 전세 | 4,000만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 3층 | 석장동 | 2016-06-23 | |
| 흥무전당 오피스텔 | 3002 | 월세 | 10,000만원 월 25만원 | 79.6㎡ (24.1평) | 6층 | 충효동 | 2016-06-21 | |
| 황성나라빌아파트 | 513-10 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 67.4㎡ (20.4평) | 3층 | 황성동 | 2016-06-15 | |
| 황성나라빌아파트 | 513-10 | 월세 | 2,000만원 월 45만원 | 48.1㎡ (14.6평) | 4층 | 황성동 | 2016-06-01 | |
| (1355-1) | 1355-1 | 전세 | 10,000만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 3층 | 용강동 | 2016-06-23 | |
| e-그린 | 1005-1 | 전세 | 13,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 3층 | 시래동 | 2016-06-20 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 조광빌라A동 | 2948-6 | 10,500만원 | 76.2㎡ (23.0평) 대지 43.2㎡ | 3층 | 충효동 | 2016-06-20 | 다세대 |
| 명문맨션3차(나) | 1325-8 | 10,000만원 | 73.0㎡ (22.1평) 대지 44.6㎡ | 3층 | 용강동 | 2016-06-07 | 다세대 |
| 예공필하우스3차(D동) | 1338-5 | 14,000만원 | 78.8㎡ (23.8평) 대지 49.1㎡ | 3층 | 용강동 | 2016-06-14 | 다세대 |
| 선주A단지(사,아)동 | 733-291 | 6,400만원 | 41.2㎡ (12.5평) 대지 36.5㎡ | 3층 | 동천동 | 2016-06-24 | 연립다세대 |
| 해원금관빌라 | 96-2 | 6,500만원 | 76.6㎡ (23.2평) 대지 55.9㎡ | 3층 | 구정동 | 2016-06-02 | 다세대 |
| 동호빌라 | 907-6 | 8,300만원 | 67.8㎡ (20.5평) 대지 33.1㎡ | 4층 | 동천동 | 2016-06-23 | 다세대 |
| 푸르지오 | 722-7 | 8,000만원 | 52.3㎡ (15.8평) 대지 33.9㎡ | 4층 | 성건동 | 2016-06-14 | 다세대 |
| 보우2,3,5동 | 385-1 | 6,700만원 | 54.0㎡ (16.3평) 대지 39.7㎡ | 3층 | 성건동 | 2016-06-02 | 연립다세대 |
| 세림하우스다동 | 1358-10 | 8,300만원 | 60.6㎡ (18.3평) 대지 35.1㎡ | 3층 | 용강동 | 2016-06-27 | 다세대 |
| 행복청실 | 2005 | 3,500만원 | 49.4㎡ (14.9평) 대지 41.5㎡ | 1층 | 안강읍 산대리 | 2016-06-16 | 연립다세대 |