아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (7개 유형)
2025년 02월 경상북도 경주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경주외동사랑으로부영2단지 | 1854 | 전세 | 7,478만원 월 11만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 외동읍 모화리 | 2025-01-03 | 2018 |
| 경주외동사랑으로부영1단지 | 1853 | 전세 | 7,478만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 16층 | 외동읍 모화리 | 2025-01-10 | 2018 |
| 경주금장주공 | 384-8 | 전세 | 2,291만원 월 16만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 9층 | 현곡면 금장리 | 2025-01-13 | 2007 |
| 안강에덴타운 | 2378 | 전세 | 300만원 월 28만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 1층 | 안강읍 산대리 | 2025-01-10 | 1996 |
| 신경주유보라아이비파크1.0 | 2697 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 25층 | 건천읍 화천리 | 2025-01-13 | 2024 |
| 신경주유보라아이비파크1.0 | 2697 | 전세 | 19,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 건천읍 화천리 | 2025-01-20 | 2024 |
| 경주센트럴푸르지오 | 1285 | 전세 | 20,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 4층 | 현곡면 하구리 | 2025-01-23 | 2019 |
| 신경주유보라아이비파크1.0 | 2697 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 74.5㎡ (22.5평) | 11층 | 건천읍 화천리 | 2025-01-05 | 2024 |
| 신경주유보라아이비파크1.0 | 2697 | 전세 | 2,000만원 월 55만원 | 74.5㎡ (22.5평) | 2층 | 건천읍 화천리 | 2025-01-27 | 2024 |
| 신경주유보라아이비파크1.0 | 2697 | 전세 | 2,000만원 월 65만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 20층 | 건천읍 화천리 | 2025-01-16 | 2024 |
| 경주센트럴푸르지오 | 1285 | 전세 | 2,000만원 월 100만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 21층 | 현곡면 하구리 | 2025-01-15 | 2019 |
| 경주외동사랑으로부영1단지 | 1853 | 전세 | 10,142만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 외동읍 모화리 | 2025-01-05 | 2018 |
| 황성주공2차 | 893 | 전세 | 500만원 월 55만원 | 47.3㎡ (14.3평) | 5층 | 황성동 | 2025-01-11 | 1991 |
| 경주외동사랑으로부영2단지 | 1854 | 전세 | 7,478만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 23층 | 외동읍 모화리 | 2025-01-31 | 2018 |
| 경주외동사랑으로부영1단지 | 1853 | 전세 | 7,478만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 11층 | 외동읍 모화리 | 2025-01-24 | 2018 |
| 경주외동사랑으로부영2단지 | 1854 | 전세 | 7,478만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 외동읍 모화리 | 2025-01-31 | 2018 |
| 신경주더퍼스트데시앙 | 2701 | 전세 | 5,000만원 월 45만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 28층 | 건천읍 화천리 | 2025-01-10 | 2024 |
| 신경주유보라아이비파크1.0 | 2697 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 24층 | 건천읍 화천리 | 2025-01-21 | 2024 |
| 신경주유보라아이비파크1.0 | 2697 | 전세 | 1,000만원 월 60만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 16층 | 건천읍 화천리 | 2025-01-11 | 2024 |
| 두산위브트레지움 | 1813 | 전세 | 30,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 용강동 | 2025-01-17 | 2020 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (731-2) | 731-2 | 4,400만원 평당 596만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 2층 | 석장동 | 2025-01-27 | 2011 |
| (731-2) | 731-2 | 4,200만원 평당 569만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 3층 | 석장동 | 2025-01-31 | 2011 |
| (731-2) | 731-2 | 4,040만원 평당 547만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 3층 | 석장동 | 2025-01-31 | 2011 |
| (731-2) | 731-2 | 4,200만원 평당 569만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 4층 | 석장동 | 2025-01-03 | 2011 |
| 혁원오피스텔 | 3004-1 | 3,500만원 평당 340만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 6층 | 충효동 | 2025-01-21 | 1995 |
| 더 테라스 | 1067-4 | 10,400만원 평당 1,389만원 | 24.7㎡ (7.5평) | 7층 | 황성동 | 2025-01-14 | 2022 |
| 건일프라임하우스 | 742 | 4,000만원 평당 621만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 5층 | 석장동 | 2025-01-13 | 2012 |
| 건일프라임하우스 | 742 | 4,000만원 평당 621만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 5층 | 석장동 | 2025-01-10 | 2012 |
| (731-2) | 731-2 | 4,600만원 평당 623만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 5층 | 석장동 | 2025-01-08 | 2011 |
| 경주 오피스텔 | 4-5 | 4,600만원 평당 438만원 | 34.7㎡ (10.5평) | 3층 | 서부동 | 2025-01-07 | 1999 |
| 퓨전주거오피스텔 | 633-4 | 4,000만원 평당 375만원 | 35.2㎡ (10.7평) | 8층 | 성건동 | 2025-01-04 | 2001 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 건일프라임하우스 | 742 | 전세 | 4,000만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 2층 | 석장동 | 2025-01-17 | |
| 천광오피스텔 | 4-6 | 월세 | 100만원 월 25만원 | 34.7㎡ (10.5평) | 2층 | 서부동 | 2025-01-30 | 25.01~26.01 |
| 용황 동부이끌림 | 1276-3 | 월세 | 2,000만원 월 75만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 10층 | 용강동 | 2025-01-31 | 25.03~27.03 |
| 더 테라스 | 1067-4 | 월세 | 500만원 월 54만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 7층 | 황성동 | 2025-01-24 | 25.01~27.01 |
| 용황 동부이끌림 | 1276-3 | 월세 | 2,000만원 월 80만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 17층 | 용강동 | 2025-01-11 | 25.01~26.01 |
| 트리움하우스 | 324-5 | 전세 | 14,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 7층 | 현곡면 금장리 | 2025-01-09 | 25.01~27.01 |
| 가동 | 729 | 전세 | 5,000만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 3층 | 석장동 | 2025-01-13 | 25.01~27.01 |
| 동부이끌림8차 | 697-5 | 전세 | 12,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 동천동 | 2025-01-04 | 25.02~27.02 |
| 동부이끌림8차B | 697-147 | 전세 | 14,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 동천동 | 2025-01-01 | 25.01~27.01 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼보타운1차(101~103동) | 476-1 | 11,600만원 | 84.0㎡ (25.4평) 대지 51.4㎡ | 2층 | 황성동 | 2025-01-31 | 연립다세대 |
| 센스파크B동 | 927-15 | 7,800만원 | 78.2㎡ (23.7평) 대지 49.1㎡ | 1층 | 동천동 | 2025-01-27 | 다세대 |
| 천년미소2차 | 1798-39 | 10,500만원 | 62.4㎡ (18.9평) 대지 35.7㎡ | 3층 | 충효동 | 2025-01-12 | 다세대 |
| 명문맨션5차(106,107동) | 1317-5 | 7,600만원 | 72.5㎡ (21.9평) 대지 40.2㎡ | 1층 | 용강동 | 2025-01-22 | 다세대 |
| 황제빌라 | 1404-6 | 5,200만원 | 84.1㎡ (25.4평) 대지 66.9㎡ | 2층 | 안강읍 양월리 | 2025-01-09 | 연립 |
| 장원펠리스104동 | 408-6 | 8,950만원 | 63.0㎡ (19.1평) 대지 68.9㎡ | 4층 | 구정동 | 2025-01-09 | 다세대 |