경상북도 안동시 부동산 실거래가 200905

212건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 61
🏘️ 연립다세대: 8
🏡 단독주택: 39
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 3
평균 매매가: 0.7최고가: 1.7최저가: 0.2

200905경상북도 안동시에서 신고된 부동산 실거래는 총 212입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현진에버빌3차
1.6
2
옥동삼성1차
1.5
1
건영트윈빌비이동
1.4
1
송현삼성명가타운2차
1.4
1
화성드림파크
1.3
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
42
중소형 (60-85㎡)
1.1
19

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.5
35
중층 (6-15층)
1.0
26

아파트 매매 실거래 내역 (총 61건)

2/4 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
용상2주공1475
2,750만원
평당 239만원
38.1
(11.5평)
2용상동2009-05-211983
용상2주공1475
2,701만원
평당 235만원
38.1
(11.5평)
5용상동2009-05-211983
용상2주공1475
2,680만원
평당 228만원
38.9
(11.8평)
2용상동2009-05-211983
용상2주공1475
2,571만원
평당 223만원
38.1
(11.5평)
4용상동2009-05-211983
금탑맨션277-2
8,000만원
평당 311만원
85.0
(25.7평)
4신안동2009-05-201994
현대2600
12,000만원
평당 467만원
85.0
(25.7평)
13용상동2009-05-181994
삼성명가타운1차516-5
4,200만원
평당 427만원
32.5
(9.8평)
9송현동2009-05-182000
용상2주공1475
2,600만원
평당 189만원
45.4
(13.7평)
5용상동2009-05-181983
태화주공232-1
2,000만원
평당 230만원
28.8
(8.7평)
5태화동2009-05-181978
용상6주공1629
13,400만원
평당 522만원
84.8
(25.6평)
15용상동2009-05-161999
청구송현하이츠516-2
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
3송현동2009-05-152001
용상4주공1557
3,500만원
평당 292만원
39.7
(12.0평)
5용상동2009-05-151987
용상1주공985-1
3,000만원
평당 282만원
35.2
(10.7평)
4용상동2009-05-151980
현진에버빌3차299-1
14,500만원
평당 643만원
74.6
(22.6평)
14정하동2009-05-142004
석미한아름259-1
6,700만원
평당 396만원
56.0
(16.9평)
1정하동2009-05-142001
옥동삼성1차638-1
14,850만원
평당 578만원
85.0
(25.7평)
10옥동2009-05-131998
우성288
11,300만원
평당 440만원
85.0
(25.7평)
8송현동2009-05-131993
용상4주공1557
3,850만원
평당 324만원
39.3
(11.9평)
5용상동2009-05-131987
용상4주공1557
3,500만원
평당 246만원
47.0
(14.2평)
2용상동2009-05-131987
안막화성77-15
4,600만원
평당 309만원
49.2
(14.9평)
8안막동2009-05-121995

연립/다세대 매매 실거래가 (총 8건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
영남빌라176-26
6,350만원
68.1㎡ (20.6평)
대지 34.1
2안기동2009-05-31다세대
계림황제빌라224-13
6,700만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 65.2
3안기동2009-05-18연립
성가힐165-10
5,000만원
44.1㎡ (13.3평)
대지 26.5
3법상동2009-05-19다세대
복주주택386
4,500만원
50.9㎡ (15.4평)
대지 64.3
2평화동2009-05-11연립
초원빌리지505-22
23,586만원
124.1㎡ (37.5평)
대지 183.0
1송현동2009-05-18연립다세대
초원빌리지505-22
18,991만원
124.1㎡ (37.5평)
대지 183.0
1송현동2009-05-08연립다세대
초원빌리지505-22
19,313만원
124.1㎡ (37.5평)
대지 183.0
1송현동2009-05-04연립다세대
장미주택308-1
3,500만원
70.9㎡ (21.5평)
대지 100.5
2송현동2009-05-01연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200905월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1**임야농림지역414만원9587.0㎡도산면 온혜리2009-05-31
산1**임야농림지역396만원9124.0㎡도산면 온혜리2009-05-31
1***관리지역550만원1266.0㎡남후면 단호리2009-05-28
산1*임야자연녹지지역3,200만원3591.0㎡풍산읍 하리리2009-05-21지분
6**관리지역4,675만원618.3㎡풍산읍 수곡리2009-05-21지분
산4*임야농림지역15,000만원161472.0㎡일직면 원리2009-05-21
7**관리지역10,200만원562.0㎡노하동2009-05-11
8*자연녹지지역3,656만원344.9㎡송현동2009-05-01지분
6**관리지역2,800만원1468.0㎡정상동2009-05-25
8*자연녹지지역8,744만원825.1㎡송현동2009-05-01지분
1**관리지역5,520만원1375.0㎡서후면 저전리2009-05-04
1**관리지역6,480만원1763.0㎡서후면 저전리2009-05-04
산7*임야관리지역6,072만원8727.0㎡이천동2009-05-15
3**관리지역80만원132.0㎡서후면 교리2009-05-27지분
9*자연녹지지역6,000만원343.0㎡송현동2009-05-01
9*자연녹지지역5,900만원651.0㎡송현동2009-05-01
8**임야생산관리지역1,000만원334.3㎡풍천면 금계리2009-05-01지분
8**임야생산관리지역2,100만원334.3㎡풍천면 금계리2009-05-01지분
8**임야생산관리지역1,425만원334.3㎡풍천면 금계리2009-05-01지분
8**임야생산관리지역2,380만원798.3㎡풍천면 금계리2009-05-01지분
← 이전123455 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200905월 분양권전매 거래 내역이 없습니다