경상북도 안동시 부동산 실거래가 201201

137건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 21
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 9
평균 매매가: 1.2최고가: 2.7최저가: 0.5

201201경상북도 안동시에서 신고된 부동산 실거래는 총 137입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

안동롯데캐슬
2.4
2
안동송현이안
2.2
1
현진에버빌1차
1.5
2
현진에버빌2
1.4
1
송현삼성명가타운2차
1.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
11
중소형 (60-85㎡)
1.5
7
중형 (85-115㎡)
2.7
1
대형 (115㎡ 이상)
2.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
9
중층 (6-15층)
1.4
10
고층 (16층 이상)
0.8
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
황제타운69-9
7,450만원
평당 411만원
59.9
(18.1평)
5안막동2011-12-311994
송현2주공295
5,700만원
평당 444만원
42.5
(12.9평)
3송현동2011-12-311991
송현2주공295
4,890만원
평당 381만원
42.5
(12.9평)
5송현동2011-12-311991
안동롯데캐슬920
27,000만원
평당 885만원
100.9
(30.5평)
5태화동2011-12-302009
현진에버빌2240-1
13,900만원
평당 766만원
60.0
(18.1평)
4정하동2011-12-302003
현대164-48
12,200만원
평당 475만원
85.0
(25.7평)
5평화동2011-12-301996
태성경안타운124-1
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
4금곡동2011-12-301995
현대2600
7,850만원
평당 437만원
59.4
(18.0평)
13용상동2011-12-301994
용상3주공1606
6,300만원
평당 351만원
59.3
(17.9평)
1용상동2011-12-301984
용상3주공1606
4,500만원
평당 251만원
59.3
(17.9평)
5용상동2011-12-301984
안동송현이안1135
22,000만원
평당 862만원
84.4
(25.5평)
13송현동2011-12-292009
안동롯데캐슬920
21,143만원
평당 537만원
130.1
(39.3평)
14태화동2011-12-292009
현진에버빌1차240-2
16,400만원
평당 638만원
85.0
(25.7평)
14정하동2011-12-292001
송현삼성명가타운2차527
13,900만원
평당 617만원
74.4
(22.5평)
6송현동2011-12-292001
현진에버빌1차240-2
13,700만원
평당 757만원
59.8
(18.1평)
10정하동2011-12-292001
현대2600
13,300만원
평당 517만원
85.0
(25.7평)
10용상동2011-12-291994
우성288
13,200만원
평당 513만원
85.0
(25.7평)
7송현동2011-12-291993
태성경안타운124-1
8,000만원
평당 442만원
59.9
(18.1평)
22금곡동2011-12-291995
현대2600
7,500만원
평당 417만원
59.4
(18.0평)
11용상동2011-12-291994
경동974-1
7,300만원
평당 403만원
59.9
(18.1평)
6용상동2011-12-291993

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세13
평균 보증금: 0.7억원
월세7
평균 보증금: 0.6억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
8
60-85㎡
0.9
12

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

3/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우원빌딩945-10
5,000만원
평당 413만원
40.0
(12.1평)
3옥동2011-12-022004
우원빌딩945-10
6,000만원
평당 397만원
50.0
(15.1평)
3옥동2011-12-022004
우원빌딩945-10
6,500만원
평당 364만원
59.0
(17.8평)
3옥동2011-12-022004
우원빌딩945-10
5,000만원
평당 413만원
40.0
(12.1평)
4옥동2011-12-022004
우원빌딩945-10
6,000만원
평당 397만원
50.0
(15.1평)
4옥동2011-12-022004
우원빌딩945-10
6,500만원
평당 364만원
59.0
(17.8평)
4옥동2011-12-022004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
옥동오피스텔987-5전세
2,000만원
39.3㎡ (11.9평)
4옥동2011-12-31

연립/다세대 매매 실거래가 (총 19건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
백산그린빌103동988-11
13,000만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 58.9
4옥동2011-12-20다세대
백산그린빌105동988-18
13,900만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 63.5
1옥동2011-12-31다세대
용상뉴타운101동1441
12,500만원
80.6㎡ (24.4평)
대지 74.3
4용상동2011-12-30다세대
범화맨션(702-7)702-7
4,850만원
80.4㎡ (24.3평)
대지 92.4
2태화동2011-12-30연립
백산그린빌103동988-11
14,100만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 58.9
4옥동2011-12-10연립다세대
대일주택435-27
5,200만원
72.1㎡ (21.8평)
대지 60.5
3운안동2011-12-06연립
태광캐슬156-2
10,300만원
72.1㎡ (21.8평)
대지 46.0
3평화동2011-12-21다세대
대한빌라434-1
6,900만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 39.7
4운안동2011-12-20연립
피카소A동618-5
11,700만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 50.6
2옥동2011-12-20다세대
계림황제빌라224-13
6,500만원
84.8㎡ (25.6평)
대지 65.2
4안기동2011-12-15연립
용상뉴타운101동1441
12,700만원
80.6㎡ (24.4평)
대지 74.3
4용상동2011-12-05다세대
리치빌797-6
14,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.1
3옥동2011-12-12연립
LuxVill639-3
17,000만원
71.7㎡ (21.7평)
대지 32.8
3옥동2011-12-12연립
LuxVill639-3
17,800만원
71.7㎡ (21.7평)
대지 32.8
3옥동2011-12-12연립
리치빌797-6
14,800만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 96.1
1옥동2011-12-12연립
범화맨션(702-7)702-7
3,800만원
69.8㎡ (21.1평)
대지 80.2
2태화동2011-12-07연립
성창159-13
3,100만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 53.6
1태화동2011-12-12연립
은하수빌A505-15
10,400만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 126.8
3송현동2011-12-09연립
대산빌라425-10
4,000만원
84.2㎡ (25.5평)
대지 75.9
2운안동2011-12-08연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 2건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
용상뉴타운102동1441-19전세
10,000만원
80.6㎡ (24.4평)
4용상동2011-12-14다세대
스카이뷰1011441-6전세
9,000만원
70.6㎡ (21.4평)