경상북도 영주시 부동산 실거래가 200906

89건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 8
평균 매매가: 0.8최고가: 2.5최저가: 0.2

200906경상북도 영주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 89입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

코아루
1.9
2
스카이타운
1.7
2
청구
1.6
1
휴천현대1차
0.9
1
코오롱2차
0.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
12
중소형 (60-85㎡)
1.1
6
대형 (115㎡ 이상)
2.1
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
9
중층 (6-15층)
1.0
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
경일미래타운562-2
7,200만원
평당 399만원
59.6
(18.0평)
12상망동2009-05-292001
명성2차539-1
5,580만원
평당 309만원
59.7
(18.1평)
3가흥동2009-05-292000
장미마을645-4
4,350만원
평당 187만원
77.0
(23.3평)
6상망동2009-05-271994
스카이타운366-1
16,657만원
평당 654만원
84.2
(25.5평)
13하망동2009-05-262009
스카이타운366-1
16,500만원
평당 648만원
84.2
(25.5평)
11하망동2009-05-262009
코오롱2차276-23
7,500만원
평당 302만원
82.1
(24.8평)
10하망동2009-05-261992
명성2차539-1
4,460만원
평당 327만원
45.0
(13.6평)
2가흥동2009-05-262000
영주가흥주공3단지1488
4,300만원
평당 314만원
45.3
(13.7평)
14가흥동2009-05-262003
코아루834
13,287만원
평당 517만원
84.9
(25.7평)
1상망동2009-05-252007
하망동화성75
4,350만원
평당 240만원
59.8
(18.1평)
3하망동2009-05-251997
개나리2,3동412-35
4,200만원
평당 261만원
53.3
(16.1평)
1휴천동2009-05-251990
청구524-1
15,700만원
평당 435만원
119.2
(36.1평)
5하망동2009-05-222003
휴천현대1차456
8,800만원
평당 390만원
74.5
(22.5평)
10휴천동2009-05-221992
남산현대1777
7,300만원
평당 404만원
59.8
(18.1평)
13휴천동2009-05-221998
현대동산168
7,000만원
평당 388만원
59.6
(18.0평)
5휴천동2009-05-221997
화성리버빌1522-7
4,600만원
평당 360만원
42.2
(12.8평)
12가흥동2009-05-222000
장미마을645-4
3,500만원
평당 193만원
59.9
(18.1평)
6상망동2009-05-221994
휴천주공392
2,031만원
평당 160만원
42.0
(12.7평)
2휴천동2009-05-221980
휴천주공392
1,902만원
평당 151만원
41.6
(12.6평)
1휴천동2009-05-221980
코아루834
25,301만원
평당 547만원
153.0
(46.3평)
12상망동2009-05-212007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
경원빌라가동498-5
3,000만원
71.3㎡ (21.6평)
대지 52.1
1영주동2009-05-28연립
해원빌라4동513-4
7,800만원
76.5㎡ (23.2평)
대지 57.4
4풍기읍 동부리2009-05-23다세대
명성빌리지1차544-6
5,250만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
2가흥동2009-05-27연립
명성빌리지1차544-6
5,250만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
2가흥동2009-05-25연립
명성빌리지1차544-6
5,200만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
1가흥동2009-05-29연립
명성빌리지1차544-6
5,240만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 103.0
2가흥동2009-05-01연립
해원빌라2동513-3
7,600만원
76.5㎡ (23.2평)
대지 60.9
4풍기읍 동부리2009-05-01다세대
명성빌리지1차544-6
5,250만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
2가흥동2009-05-29연립
명성빌리지1차544-6
5,200만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
4가흥동2009-05-11연립
우아미빌102동392-5
8,100만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 81.6
1풍기읍 동부리2009-05-04다세대
명성빌리지1차544-6
5,200만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
1가흥동2009-05-28연립
명성빌리지1차544-6
5,250만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
2가흥동2009-05-28연립
덕흥주택691
2,500만원
45.6㎡ (13.8평)
대지 42.4
1휴천동2009-05-28연립
명성빌리지1차544-6
5,250만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
3가흥동2009-05-26연립
명성빌리지1차544-6
5,200만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
1가흥동2009-05-06연립
대도주택(2)327-23
3,850만원
56.8㎡ (17.2평)
대지 50.8
1휴천동2009-05-26다세대
가든맨션694-22
5,000만원
61.6㎡ (18.6평)
대지 47.8
3휴천동2009-05-21연립다세대
현대연립주택312-2
3,600만원
83.8㎡ (25.3평)
대지 85.0
1휴천동2009-05-18연립
명성빌리지1차544-6
5,240만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 103.0
2가흥동2009-05-18연립
명성빌리지1차544-6
5,200만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 103.5
1가흥동2009-05-12연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200906월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***자연녹지지역27만원2.0㎡가흥동2009-05-17
산7*임야농림지역15,500만원55004.0㎡부석면 노곡리2009-05-28
산1**임야농림지역738만원9124.0㎡부석면 용암리2009-05-27