경상북도 경산시 부동산 실거래가 201012

296건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 16
🏡 단독주택: 64
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 11
평균 매매가: 1.0최고가: 3.0최저가: 0.2

201012경상북도 경산시에서 신고된 부동산 실거래는 총 296입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

성암산신동아파밀리에
2.6
2
경산우방유쉘
2.3
2
사동2지구화성파크드림
2.0
1
웰리치성암
1.9
2
경산LIG1단지
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
53
중소형 (60-85㎡)
1.1
34
중형 (85-115㎡)
2.1
2
대형 (115㎡ 이상)
1.9
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
29
중층 (6-15층)
1.1
59
고층 (16층 이상)
0.8
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
보국웰리치205-1
11,330만원
평당 443만원
84.5
(25.6평)
6진량읍 신상리2010-12-312005
부영두리마을(3단지)832-1
9,950만원
평당 548만원
60.0
(18.1평)
12옥곡동2010-12-312006
경산1차윤성1089
2,500만원
평당 204만원
40.6
(12.3평)
17진량읍 선화리2010-12-311995
경산우방유쉘3-1
20,870만원
평당 605만원
114.1
(34.5평)
10옥곡동2010-12-302009
경산LIG1단지151
17,200만원
평당 670만원
84.8
(25.7평)
13정평동2010-12-302005
현대타운130
14,500만원
평당 564만원
85.0
(25.7평)
16정평동2010-12-301996
우방맨션3차255-87
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
5정평동2010-12-301994
동화프라임빌830
11,500만원
평당 485만원
78.4
(23.7평)
14옥곡동2010-12-302004
한서신혼하이츠255-39
10,200만원
평당 398만원
84.8
(25.7평)
22정평동2010-12-301993
현대타운130
9,250만원
평당 511만원
59.8
(18.1평)
18정평동2010-12-301996
태왕드림하이츠500-1
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
16삼풍동2010-12-302001
옥산태왕ㆍ한라타운36-2
8,500만원
평당 468만원
60.0
(18.1평)
10중산동2010-12-301996
삼북주공27
6,600만원
평당 364만원
60.0
(18.1평)
19삼북동2010-12-301997
경산3차삼주봉황타운62-16
5,635만원
평당 312만원
59.6
(18.0평)
12진량읍 봉회리2010-12-301997
경산1차삼주봉황타운71-1
5,000만원
평당 279만원
59.3
(17.9평)
5진량읍 봉회리2010-12-301996
초원장미타운403-3
4,200만원
평당 232만원
59.9
(18.1평)
14진량읍 양기리2010-12-301996
경산1차삼주봉황타운71-1
2,700만원
평당 266만원
33.5
(10.1평)
15진량읍 봉회리2010-12-301996
경산백천월드메르디앙571-2
17,500만원
평당 477만원
121.3
(36.7평)
2백천동2010-12-292005
한솔3차168
9,270만원
평당 511만원
59.9
(18.1평)
8정평동2010-12-291998
옥산태왕ㆍ한라타운36-2
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
7중산동2010-12-291996
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 16건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
경남빌라트10216-21
6,300만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 43.9
1사정동2010-12-30다세대
미래빌라트101동132-7
7,100만원
75.5㎡ (22.8평)
대지 63.0
1옥산동2010-12-25연립
선화하이츠104동481-10
5,750만원
70.9㎡ (21.5평)
대지 57.3
4진량읍 선화리2010-12-29다세대
금강도운567-9
3,400만원
40.8㎡ (12.3평)
대지 19.8
2사동2010-12-29다세대
부국3동31-20
5,800만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 46.8
3와촌면 소월리2010-12-10다세대
서광골든62-11
2,500만원
61.0㎡ (18.5평)
대지 56.6
3자인면 북사리2010-12-31연립
로얄A247-34
3,200만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 21.3
1정평동2010-12-01다세대
경창611-21
3,800만원
73.8㎡ (22.3평)
대지 51.0
4하양읍 동서리2010-12-27다세대
계양677-4
4,100만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 49.3
2계양동2010-12-24다세대
죠이104동495-4
6,500만원
75.9㎡ (23.0평)
대지 49.6
1진량읍 신상리2010-12-11다세대
부국3동31-20
4,000만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 46.8
1와촌면 소월리2010-12-15다세대
대영빌라A동,B동347-2
6,500만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 59.6
2진량읍 신상리2010-12-20다세대
계림(가)565-7
5,300만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 52.1
2사동2010-12-06다세대
오솔A691-8
4,000만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 34.1
1계양동2010-12-11다세대
원&원원룸58-4
600만원
29.5㎡ (8.9평)
대지 17.4
3진량읍 보인리2010-12-16다세대
경도맨션103동78
2,400만원
57.9㎡ (17.5평)
대지 42.7
3자인면 북사리2010-12-08연립

연립/다세대 전월세 실거래가

201012월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제1종일반주거지역12,000만원250.5㎡압량읍 신대리2010-12-14
4**농림지역1,900만원463.0㎡자인면 계림리2010-12-28
4**자연녹지지역14,600만원1373.0㎡여천동2010-12-24
4**자연녹지지역14,300만원774.0㎡여천동2010-12-24
1**농림지역6,570만원1613.0㎡진량읍 가야리2010-12-28
4**제1종일반주거지역400만원23.0㎡진량읍 부기리2010-12-28
1**생산녹지지역16,400만원1993.0㎡진량읍 양기리2010-12-07
8**제1종일반주거지역13,500만원223.0㎡옥곡동2010-12-21