경상남도 창원시 성산구 부동산 실거래가 200606

85건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 7
🏡 단독주택: 18
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.0최고가: 2.2최저가: 0.4

200606경상남도 창원시 성산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 85입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대원2차대동
2.2
1
대동한솔마을
1.7
1
성원1차
1.4
1
성원남산3차
1.3
2
대동시티빌
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
12
중소형 (60-85㎡)
1.3
7
대형 (115㎡ 이상)
2.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
6
중층 (6-15층)
0.9
11
고층 (16층 이상)
1.3
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성원남산3차355
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
10대방동2006-05-311992
성원45-1
9,360만원
평당 516만원
60.0
(18.1평)
22상남동2006-05-311994
대동358
6,200만원
평당 410만원
49.9
(15.1평)
7대방동2006-05-311992
두산기계사원853-33
5,350만원
평당 361만원
49.0
(14.8평)
8외동2006-05-311993
대방그린빌376
5,125만원
평당 427만원
39.7
(12.0평)
11대방동2006-05-311996
대동한솔마을108
17,280만원
평당 672만원
85.0
(25.7평)
16안민동2006-05-301999
대동시티빌853-35
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
6외동2006-05-301997
성원45-1
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
5상남동2006-05-301994
럭키8
6,500만원
평당 434만원
49.5
(15.0평)
13반림동2006-05-301989
경남맨션853-20
5,900만원
평당 309만원
63.1
(19.1평)
4외동2006-05-301983
개나리1차357
3,980만원
평당 312만원
42.2
(12.8평)
4대방동2006-05-301992
대원2차대동80
22,000만원
평당 498만원
146.0
(44.2평)
1대원동2006-05-291999
대방동성374
12,100만원
평당 667만원
60.0
(18.1평)
20대방동2006-05-291996
현대2차4-1
11,700만원
평당 554만원
69.8
(21.1평)
15반림동2006-05-291989
위드파크아파트23
8,500만원
평당 522만원
53.8
(16.3평)
9남양동2006-05-291998
대동청솔197
7,900만원
평당 435만원
60.0
(18.1평)
1안민동2006-05-291999
대우2차아파트601-1
7,500만원
평당 364만원
68.1
(20.6평)
4남산동2006-05-291991
성원남산3차355
7,500만원
평당 418만원
59.3
(18.0평)
7대방동2006-05-291992
동성93
6,160만원
평당 411만원
49.5
(15.0평)
9사파동2006-05-291992
성원1차20
14,320만원
평당 594만원
79.7
(24.1평)
14남양동2006-05-281991

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
새롬아이포빌69-2
4,300만원
평당 479만원
29.6
(9.0평)
4상남동2006-05-292003
네스트빌딩25
7,100만원
평당 547만원
42.9
(13.0평)
8상남동2006-05-192003
새롬아이포빌69-2
5,000만원
평당 557만원
29.6
(9.0평)
11상남동2006-05-242003
성원그랜드오피스텔98-4
1,500만원
평당 115만원
43.3
(13.1평)
6중앙동2006-05-171990
마이우스 오피스텔78-3
8,900만원
평당 659만원
44.6
(13.5평)
5상남동2006-05-102006
새롬아이포빌69-2
4,000만원
평당 446만원
29.6
(9.0평)
3상남동2006-05-102003
창원리제스타워96-4
6,250만원
평당 599만원
34.5
(10.4평)
15중앙동2006-05-022004

연립/다세대 매매 실거래가

200606월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200606월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1*준주거지역1,745만원2.7㎡반림동2006-05-20
1*준주거지역3,642만원1.4㎡반림동2006-05-20
1*준주거지역6,471만원1.2㎡반림동2006-05-20
1*준주거지역4,039만원1.6㎡반림동2006-05-20
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-05-17지분
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-05-16지분
1*제3종일반주거지역9,623만원69.6㎡반림동2006-05-12
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-05-12지분
2*제3종일반주거지역11,050만원55.5㎡반림동2006-05-10지분
1**공장용지일반공업지역5,000만원49.2㎡신촌동2006-05-27지분
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-05-14지분
3*제1종전용주거지역16,300만원243.8㎡사파동2006-05-28
4**제1종일반주거지역4,000만원192.0㎡귀산동2006-05-21
1*준주거지역2,193만원1.3㎡반림동2006-05-20
6**도로일반공업지역300만원19.5㎡남산동2006-05-04
6**도로일반공업지역600만원36.9㎡남산동2006-05-04
6**도로일반공업지역100만원6.7㎡남산동2006-05-04
1*준주거지역1,041만원1.2㎡반림동2006-05-20
1*준주거지역1,062만원1.2㎡반림동2006-05-20
1*준주거지역3,272만원1.3㎡반림동2006-05-20

분양권전매 실거래가

200606월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 18건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3*28,000만원--중앙동2006-05-161997단독
1*12,000만원--신월동2006-05-291996단독
5*28,500만원--신월동2006-05-281989단독
4*20,000만원--반지동2006-05-121989단독
6*25,000만원--신월동2006-05-091989단독
2*36,500만원--사파동2006-05-162005단독
4*20,000만원--반지동2006-05-121980단독
9*33,000만원--상남동2006-05-292002다가구
2*33,000만원--사파동2006-05-132003단독
9*40,000만원--사파동2006-05-252002단독
1*30,500만원--용호동2006-05-032005단독
1**30,000만원--사파동2006-05-011998단독
3*19,000만원--사파동2006-05-132001단독
3*27,000만원--사파동2006-05-152003단독
1*21,000만원--중앙동2006-05-161984단독
3*20,000만원--신월동2006-05-221987단독