경상남도 창원시 성산구 부동산 실거래가 200608

181건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏡 단독주택: 15
🏞️ 토지: 40
🏬 상가: 23
평균 매매가: 1.4최고가: 7.5최저가: 0.3

200608경상남도 창원시 성산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 181입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

프리빌리지
5.8
2
유니온빌리지
5.5
2
롯데1단지
3.0
2
한림푸르지오
2.8
1
대방동성
2.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
60
중소형 (60-85㎡)
1.8
31
중형 (85-115㎡)
3.3
2
대형 (115㎡ 이상)
4.1
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
41
중층 (6-15층)
1.5
52
고층 (16층 이상)
1.6
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대우2차아파트601-1
5,300만원
평당 359만원
48.8
(14.8평)
3남산동2006-08-301991
개나리1차357
4,500만원
평당 353만원
42.2
(12.8평)
13대방동2006-08-301992
개나리1차357
4,070만원
평당 319만원
42.2
(12.8평)
2대방동2006-08-301992
유니온빌리지153
57,700만원
평당 1,289만원
148.0
(44.8평)
2성주동2006-08-292005
한일유엔아이오르젠853-36
15,000만원
평당 634만원
78.3
(23.7평)
9외동2006-08-292003
대우63
12,410만원
평당 835만원
49.2
(14.9평)
4상남동2006-08-291985
성원45-1
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
1상남동2006-08-291994
까치1차27
7,100만원
평당 746만원
31.4
(9.5평)
2반지동2006-08-291990
대동358
6,700만원
평당 444만원
49.9
(15.1평)
10대방동2006-08-291992
동성93
5,800만원
평당 387만원
49.5
(15.0평)
10사파동2006-08-291992
대우2차아파트601-1
4,900만원
평당 332만원
48.8
(14.8평)
8남산동2006-08-291991
태주실업20-12
4,450만원
평당 437만원
33.7
(10.2평)
5가음동2006-08-291988
대방동성374
25,350만원
평당 823만원
101.8
(30.8평)
11대방동2006-08-281996
대동44-1
22,800만원
평당 887만원
84.9
(25.7평)
12상남동2006-08-281994
현대2차4-1
21,000만원
평당 819만원
84.8
(25.6평)
10반림동2006-08-281989
성원45-1
20,800만원
평당 810만원
84.9
(25.7평)
22상남동2006-08-281994
성원45-1
19,440만원
평당 757만원
84.9
(25.7평)
6상남동2006-08-281994
성원2차22
16,200만원
평당 631만원
84.9
(25.7평)
8남양동2006-08-281992
대동청솔197
9,200만원
평당 507만원
60.0
(18.1평)
9안민동2006-08-281999
대동358
6,550만원
평당 434만원
49.9
(15.1평)
13대방동2006-08-281992

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
창원서광오피스텔100-4
5,000만원
평당 244만원
67.6
(20.5평)
7중앙동2006-08-181991
창원서광오피스텔100-4
2,350만원
평당 147만원
53.0
(16.0평)
8중앙동2006-08-101991
상지솔리움97-3
3,350만원
평당 444만원
24.9
(7.5평)
6중앙동2006-08-072003

연립/다세대 매매 실거래가

200608월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200608월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 40건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3*일반상업지역510,277만원1437.4㎡상남동2006-08-28
3*일반상업지역110,000만원646.0㎡상남동2006-08-31
7*제1종전용주거지역14,100만원240.9㎡신월동2006-08-12
8*제1종전용주거지역22,500만원255.7㎡상남동2006-08-26
7*중심상업지역30,000만원117.4㎡상남동2006-08-31지분
1*제3종일반주거지역8,000만원54.6㎡반림동2006-08-15
6**임야자연녹지지역1,800만원823.9㎡사파정동2006-08-01지분
3*제1종전용주거지역16,500만원249.5㎡사파동2006-08-10
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-08-07지분
9*제1종전용주거지역17,000만원252.7㎡사파동2006-08-23
1*제3종일반주거지역13,400만원61.0㎡반림동2006-08-07
5*제1종전용주거지역17,000만원253.9㎡신월동2006-08-26
2*제1종전용주거지역14,288만원264.6㎡사파동2006-08-31
산1**임야자연녹지지역25,000만원16562.0㎡상복동2006-08-30
6**제1종일반주거지역1,948만원82.0㎡귀곡동2006-08-28
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-08-23지분
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-08-11
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-08-20지분
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-08-10
1*제3종일반주거지역10,550만원50.1㎡반림동2006-08-21지분
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200608월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 15건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8*35,000만원--상남동2006-08-311998단독
3*20,200만원--반지동2006-08-311987단독
8*53,600만원--상남동2006-08-232006단독
2*32,000만원--사파동2006-08-242005단독
1**41,000만원--반지동2006-08-252000다가구
1*11,700만원--신월동2006-08-141990단독
5*26,000만원--신월동2006-08-251986단독
5*40,300만원--신월동2006-08-252002단독
9*34,400만원--상남동2006-08-082002단독
3*22,000만원--용호동2006-08-141989단독
4*35,000만원--상남동2006-08-052000단독
4*18,700만원--신월동2006-08-111987단독
1**21,000만원--사파동2006-08-041990단독
2*24,000만원--중앙동2006-08-182004단독