경상남도 창원시 성산구 부동산 실거래가 200704

223건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 25
🏡 단독주택: 17
🏞️ 토지: 21
🏬 상가: 60
평균 매매가: 1.2최고가: 10.8최저가: 0.4

200704경상남도 창원시 성산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 223입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한림푸르지오
10.8
1
대원2차대동
2.7
1
대동디지털황토방
2.5
1
현대1차
1.9
1
로얄
1.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
83
중소형 (60-85㎡)
1.5
13
대형 (115㎡ 이상)
4.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
57
중층 (6-15층)
1.3
36
고층 (16층 이상)
1.1
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼성그린빌1155-13
12,150만원
평당 478만원
83.9
(25.4평)
13천선동2007-04-272000
대동142
11,600만원
평당 727만원
52.8
(16.0평)
1사파동2007-04-271988
덕산타운2375
11,040만원
평당 609만원
59.9
(18.1평)
6대방동2007-04-271996
성원45-1
9,800만원
평당 540만원
60.0
(18.1평)
10상남동2007-04-271994
성원45-1
9,700만원
평당 535만원
60.0
(18.1평)
13상남동2007-04-271994
대동358
8,750만원
평당 482만원
60.0
(18.1평)
1대방동2007-04-271992
피오르빌24
6,820만원
평당 455만원
49.5
(15.0평)
3남양동2007-04-271995
대방그린빌376
6,600만원
평당 438만원
49.9
(15.1평)
12대방동2007-04-271996
피오르빌24
5,075만원
평당 423만원
39.7
(12.0평)
14남양동2007-04-271995
대우2차아파트601-1
4,800만원
평당 325만원
48.8
(14.8평)
6남산동2007-04-271991
위드파크아파트23
10,300만원
평당 583만원
58.5
(17.7평)
3남양동2007-04-261998
위드파크아파트23
7,400만원
평당 475만원
51.5
(15.6평)
2남양동2007-04-261998
대동44-1
12,550만원
평당 693만원
59.8
(18.1평)
17상남동2007-04-251994
동성93
11,600만원
평당 640만원
59.9
(18.1평)
13사파동2007-04-251992
무궁화148
10,800만원
평당 692만원
51.6
(15.6평)
3사파동2007-04-251988
대동44-1
8,400만원
평당 556만원
50.0
(15.1평)
4상남동2007-04-251994
목련454-1
7,200만원
평당 577만원
41.2
(12.5평)
3내동2007-04-251979
대동358
6,600만원
평당 437만원
49.9
(15.1평)
19대방동2007-04-251992
피오르빌24
6,300만원
평당 421만원
49.5
(15.0평)
2남양동2007-04-251995
소라391-10
5,750만원
평당 317만원
59.9
(18.1평)
2가음정동2007-04-251990

오피스텔 매매 실거래가 (총 25건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
창원리제스타워96-4
27,630만원
평당 3,659만원
25.0
(7.6평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
14,360만원
평당 1,148만원
41.4
(12.5평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
15,104만원
평당 1,207만원
41.4
(12.5평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
7,853만원
평당 752만원
34.5
(10.4평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
14,356만원
평당 1,150만원
41.3
(12.5평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
14,355만원
평당 1,167만원
40.7
(12.3평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
13,367만원
평당 1,087만원
40.7
(12.3평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
15,310만원
평당 1,226만원
41.3
(12.5평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
9,800만원
평당 939만원
34.5
(10.4평)
10중앙동2007-04-032004
마이우스 오피스텔78-3
4,700만원
평당 703만원
22.1
(6.7평)
15상남동2007-04-232006
마이우스 오피스텔78-3
6,500만원
평당 730만원
29.4
(8.9평)
9상남동2007-04-162006
마이우스 오피스텔78-3
4,800만원
평당 718만원
22.1
(6.7평)
13상남동2007-04-232006
상지솔리움97-3
3,850만원
평당 510만원
24.9
(7.5평)
17중앙동2007-04-302003
마이우스 오피스텔78-3
6,100만원
평당 685만원
29.4
(8.9평)
9상남동2007-04-272006
마이우스 오피스텔78-3
4,800만원
평당 718만원
22.1
(6.7평)
10상남동2007-04-162006
상지솔리움97-3
3,200만원
평당 505만원
20.9
(6.3평)
16중앙동2007-04-302003
하이페르 오피스텔95-1
9,900만원
평당 483만원
67.7
(20.5평)
11중앙동2007-04-182003
평화상가오피스텔93-1
3,800만원
평당 211만원
59.5
(18.0평)
7중앙동2007-04-181992
현대오피스텔100-2
1,750만원
평당 154만원
37.5
(11.4평)
4중앙동2007-04-231990
스타 타워즈76-1
6,200만원
평당 599만원
34.2
(10.4평)
8상남동2007-04-142005
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

200704월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200704월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 21건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6*공장용지일반공업지역214,000만원3293.3㎡신촌동2007-04-11
1*제1종전용주거지역16,500만원245.3㎡용호동2007-04-25
1***제2종일반주거지역1,550만원37.1㎡천선동2007-04-24
6*도로일반공업지역30,000만원478.6㎡신촌동2007-04-11지분
6*도로일반공업지역16,000만원259.5㎡신촌동2007-04-11지분
6*공장용지일반공업지역290,000만원4246.1㎡신촌동2007-04-11
6*공장용지일반공업지역380,000만원6074.8㎡신촌동2007-04-11
6*도로일반공업지역20,000만원329.6㎡신촌동2007-04-11
1*제3종일반주거지역14,250만원69.8㎡반림동2007-04-09
4*제1종전용주거지역16,000만원251.7㎡사파동2007-04-30
3*제1종전용주거지역14,500만원241.0㎡사파동2007-04-20
1*제3종일반주거지역14,250만원69.8㎡반림동2007-04-04
4*제1종전용주거지역5,893만원251.7㎡사파동2007-04-30
4**공장용지일반공업지역1,244만원24.2㎡내동2007-04-23지분
1**개발제한구역3,500만원347.0㎡불모산동2007-04-13
1**자연녹지지역7,735만원717.0㎡불모산동2007-04-13
4**공장용지일반공업지역535,169만원10406.8㎡내동2007-04-23
3*제1종전용주거지역16,700만원246.6㎡남양동2007-04-11
1**과수원개발제한구역20,000만원625.0㎡대방동2007-04-20지분
산*임야개발제한구역2,500만원1091.0㎡천선동2007-04-20
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200704월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 17건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
7*22,700만원--신월동2007-04-301994단독
4*22,250만원--가음동2007-04-301996다가구
4*27,000만원--신월동2007-04-251995단독
1*8,000만원--신월동2007-04-261990단독
3*22,000만원--신월동2007-04-141987단독
2*16,000만원--반지동2007-04-131986단독
6*35,200만원--신월동2007-04-152004단독
3*27,000만원--남양동2007-04-131996단독
6*26,000만원--신월동2007-04-191989단독
4*25,500만원--신월동2007-04-191981단독
5*24,000만원--사파동2007-04-031996단독
5*58,000만원--용호동2007-04-101999단독
6*17,000만원--신월동2007-04-021987단독