경상남도 창원시 성산구 부동산 실거래가 200704

223건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 25
🏡 단독주택: 17
🏞️ 토지: 21
🏬 상가: 60
평균 매매가: 1.2최고가: 10.8최저가: 0.4

200704경상남도 창원시 성산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 223입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한림푸르지오
10.8
1
대원2차대동
2.7
1
대동디지털황토방
2.5
1
현대1차
1.9
1
로얄
1.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
83
중소형 (60-85㎡)
1.5
13
대형 (115㎡ 이상)
4.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
57
중층 (6-15층)
1.3
36
고층 (16층 이상)
1.1
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대원2차대동80
27,000만원
평당 611만원
146.0
(44.2평)
8대원동2007-04-301999
대동그린파크23
13,450만원
평당 523만원
85.0
(25.7평)
4반지동2007-04-301990
덕산타운1356
10,700만원
평당 590만원
60.0
(18.1평)
12대방동2007-04-301992
까치1차27
8,150만원
평당 857만원
31.4
(9.5평)
2반지동2007-04-301990
동성1차22-4
7,950만원
평당 440만원
59.8
(18.1평)
3신촌동2007-04-301986
대동358
7,150만원
평당 473만원
49.9
(15.1평)
11대방동2007-04-301992
상록24-3
7,000만원
평당 672만원
34.5
(10.4평)
4가음동2007-04-301981
대동358
6,700만원
평당 444만원
49.9
(15.1평)
14대방동2007-04-301992
개나리1차357
6,500만원
평당 435만원
49.4
(14.9평)
5대방동2007-04-301992
소라391-10
5,900만원
평당 325만원
59.9
(18.1평)
11가음정동2007-04-301990
형진빌라22-5
5,150만원
평당 296만원
57.5
(17.4평)
2신촌동2007-04-301989
성원23-2
3,600만원
평당 201만원
59.2
(17.9평)
2신촌동2007-04-301987
대동청솔197
9,600만원
평당 529만원
60.0
(18.1평)
5안민동2007-04-291999
은아23-3
12,000만원
평당 796만원
49.8
(15.1평)
5가음동2007-04-281987
대우63
10,270만원
평당 957만원
35.5
(10.7평)
1상남동2007-04-281985
덕산타운2375
9,600만원
평당 530만원
59.9
(18.1평)
2대방동2007-04-281996
트리비앙18
17,850만원
평당 984만원
60.0
(18.1평)
4반림동2007-04-272006
일동66
13,600만원
평당 754만원
59.6
(18.0평)
5용호동2007-04-271986
서광파크빌1142
13,000만원
평당 507만원
84.8
(25.7평)
3천선동2007-04-272002
동성93
12,600만원
평당 695만원
59.9
(18.1평)
5사파동2007-04-271992
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 25건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
창원리제스타워96-4
27,630만원
평당 3,659만원
25.0
(7.6평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
14,360만원
평당 1,148만원
41.4
(12.5평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
15,104만원
평당 1,207만원
41.4
(12.5평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
7,853만원
평당 752만원
34.5
(10.4평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
14,356만원
평당 1,150만원
41.3
(12.5평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
14,355만원
평당 1,167만원
40.7
(12.3평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
13,367만원
평당 1,087만원
40.7
(12.3평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
15,310만원
평당 1,226만원
41.3
(12.5평)
10중앙동2007-04-032004
창원리제스타워96-4
9,800만원
평당 939만원
34.5
(10.4평)
10중앙동2007-04-032004
마이우스 오피스텔78-3
4,700만원
평당 703만원
22.1
(6.7평)
15상남동2007-04-232006
마이우스 오피스텔78-3
6,500만원
평당 730만원
29.4
(8.9평)
9상남동2007-04-162006
마이우스 오피스텔78-3
4,800만원
평당 718만원
22.1
(6.7평)
13상남동2007-04-232006
상지솔리움97-3
3,850만원
평당 510만원
24.9
(7.5평)
17중앙동2007-04-302003
마이우스 오피스텔78-3
6,100만원
평당 685만원
29.4
(8.9평)
9상남동2007-04-272006
마이우스 오피스텔78-3
4,800만원
평당 718만원
22.1
(6.7평)
10상남동2007-04-162006
상지솔리움97-3
3,200만원
평당 505만원
20.9
(6.3평)
16중앙동2007-04-302003
하이페르 오피스텔95-1
9,900만원
평당 483만원
67.7
(20.5평)
11중앙동2007-04-182003
평화상가오피스텔93-1
3,800만원
평당 211만원
59.5
(18.0평)
7중앙동2007-04-181992
현대오피스텔100-2
1,750만원
평당 154만원
37.5
(11.4평)
4중앙동2007-04-231990
스타 타워즈76-1
6,200만원
평당 599만원
34.2
(10.4평)
8상남동2007-04-142005
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

200704월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200704월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 21건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4*제1종전용주거지역6,600만원117.8㎡사파동2007-04-09지분
← 이전122 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200704월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 17건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
7*22,700만원--신월동2007-04-301994단독
4*22,250만원--가음동2007-04-301996다가구
4*27,000만원--신월동2007-04-251995단독
1*8,000만원--신월동2007-04-261990단독
3*22,000만원--신월동2007-04-141987단독
2*16,000만원--반지동2007-04-131986단독
6*35,200만원--신월동2007-04-152004단독
3*27,000만원--남양동2007-04-131996단독
6*26,000만원--신월동2007-04-191989단독
4*25,500만원--신월동2007-04-191981단독
5*24,000만원--사파동2007-04-031996단독
5*58,000만원--용호동2007-04-101999단독
6*17,000만원--신월동2007-04-021987단독
5*24,350만원--신월동2007-04-011987단독
1*44,000만원--중앙동2007-04-042002단독
4*36,250만원--중앙동2007-04-032004단독
3*34,000만원--사파동2007-04-062007단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200704월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 60건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
9*기타중심상업6,270만원67.8㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업4,800만원52.0㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업4,060만원44.1㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업3,290만원35.7㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업3,300만원36.1㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업3,700만원40.9㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업3,500만원38.6㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업3,900만원42.8㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업3,230만원35.0㎡2중앙동2007-04-03집합
9*기타중심상업2,900만원31.6㎡2중앙동2007-04-03집합
*제2종근린생활일반상업34,000만원56.4㎡1상남동2007-04-30집합
*제1종근린생활일반상업70,000만원60.6㎡1상남동2007-04-30집합
*제2종근린생활일반상업58,500만원60.6㎡1상남동2007-04-30집합