경상남도 창원시 성산구 부동산 실거래가 200707

90건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 10
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.4최고가: 4.2최저가: 0.5

200707경상남도 창원시 성산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 90입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

은아
2.7
2
대원2차대동
2.6
1
대동황토방
1.7
1
대동디지털황토방
1.6
1
대동1차황토방
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
14
중소형 (60-85㎡)
1.5
4
중형 (85-115㎡)
4.2
1
대형 (115㎡ 이상)
2.6
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
8
중층 (6-15층)
1.2
10
고층 (16층 이상)
1.0
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

2/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분

오피스텔 매매 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
마이우스 오피스텔78-3
5,680만원
평당 722만원
26.0
(7.9평)
12상남동2007-06-292006
성원그랜드오피스텔98-4
1,800만원
평당 144만원
41.2
(12.5평)
5중앙동2007-06-301990
성원그랜드오피스텔98-4
1,599만원
평당 128만원
41.2
(12.5평)
10중앙동2007-06-281990
성원그랜드오피스텔98-4
1,600만원
평당 128만원
41.2
(12.5평)
8중앙동2007-06-221990
하이페르 오피스텔95-1
4,000만원
평당 423만원
31.3
(9.5평)
11중앙동2007-06-252003
상지솔리움97-3
3,600만원
평당 477만원
24.9
(7.5평)
6중앙동2007-06-252003
경남오피스텔101-1
4,080만원
평당 271만원
49.8
(15.1평)
5중앙동2007-06-261990
스타 타워즈76-1
5,500만원
평당 531만원
34.2
(10.4평)
8상남동2007-06-232005
마이우스 오피스텔78-3
4,750만원
평당 711만원
22.1
(6.7평)
11상남동2007-06-022006
하이페르 오피스텔95-1
3,500만원
평당 401만원
28.9
(8.7평)
9중앙동2007-06-182003

연립/다세대 매매 실거래가

200707월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1*제3종일반주거지역13,050만원55.4㎡반림동2007-06-28
1*제3종일반주거지역13,050만원55.4㎡반림동2007-06-27
1*제3종일반주거지역11,750만원47.0㎡반림동2007-06-26
7*제1종전용주거지역14,800만원241.6㎡사파동2007-06-29
1*제3종일반주거지역13,400만원61.0㎡반림동2007-06-28
1*제3종일반주거지역11,750만원47.0㎡반림동2007-06-25
4*제1종전용주거지역15,700만원252.3㎡사파동2007-06-19
7*제1종전용주거지역14,000만원221.5㎡사파동2007-06-15
8*개발제한구역21,882만원1507.0㎡귀산동2007-06-12
8*개발제한구역13,008만원896.0㎡귀산동2007-06-12
1*제3종일반주거지역15,800만원79.3㎡반림동2007-06-01
1**제1종전용주거지역26,500만원293.6㎡상남동2007-06-29
1*제3종일반주거지역14,250만원69.8㎡반림동2007-06-02
9*공장용지일반공업지역277,690만원3967.0㎡대원동2007-06-25지분
3**개발제한구역18,498만원1051.0㎡토월동2007-06-09
3**자연녹지지역1,700만원206.2㎡내동2007-06-20지분
6*제1종전용주거지역23,700만원244.1㎡반지동2007-06-15
5**도로일반공업지역1,371만원48.1㎡신촌동2007-06-12
5**도로일반공업지역784만원27.5㎡신촌동2007-06-12
2*제1종전용주거지역15,000만원249.3㎡남양동2007-06-04

분양권전매 실거래가

200707월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
3*42,000만원--신월동2007-06-291998단독
5*38,850만원--상남동2007-06-292000단독
5*67,500만원--신월동2007-06-252001단독
1**19,200만원--사파동2007-06-221991단독
4*37,500만원--중앙동2007-06-202001단독
6*20,700만원--신월동2007-06-261988단독
1**20,800만원--사파동2007-06-011989단독
1**21,000만원--사파동2007-06-201994단독
7*14,200만원--신월동2007-06-251988단독
4*32,000만원--가음동2007-06-151990다가구
8*29,700만원--반지동2007-06-272000단독
9*17,300만원--반지동2007-06-141989단독
5*38,500만원--신월동2007-06-122007단독
9*17,700만원--반지동2007-06-131988단독
1*21,600만원--대원동2007-06-101978단독