경상남도 창원시 성산구 부동산 실거래가 200711

92건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 12
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 0.9최고가: 1.6최저가: 0.5

200711경상남도 창원시 성산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 92입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대동황토방
1.6
1
대동청솔
1.5
1
대우
1.3
1
럭키
1.2
1
무궁화
1.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
19
중소형 (60-85㎡)
1.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
9
중층 (6-15층)
0.9
9
고층 (16층 이상)
0.8
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

2/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분

오피스텔 매매 실거래가 (총 12건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
상남리더스빌9-2
6,000만원
평당 559만원
35.5
(10.7평)
7상남동2007-10-082002
평화상가오피스텔93-1
3,900만원
평당 225만원
57.4
(17.4평)
9중앙동2007-10-291992
마이우스 오피스텔78-3
4,670만원
평당 699만원
22.1
(6.7평)
15상남동2007-10-292006
마이우스 오피스텔78-3
4,800만원
평당 718만원
22.1
(6.7평)
6상남동2007-10-232006
상지솔리움97-3
4,950만원
평당 544만원
30.1
(9.1평)
10중앙동2007-10-292003
현대오피스텔100-2
1,650만원
평당 166만원
32.9
(9.9평)
7중앙동2007-10-261990
스타 타워즈76-1
6,200만원
평당 599만원
34.2
(10.4평)
12상남동2007-10-052005
성원그랜드오피스텔98-4
1,900만원
평당 152만원
41.2
(12.5평)
6중앙동2007-10-241990
창원리제스타워96-4
5,950만원
평당 594만원
33.1
(10.0평)
18중앙동2007-10-032004
마이우스 오피스텔78-3
5,000만원
평당 370만원
44.6
(13.5평)
11상남동2007-10-122006
청솔아트빌12-6
3,800만원
평당 442만원
28.4
(8.6평)
4상남동2007-10-022003
새롬아이포빌69-2
5,000만원
평당 637만원
25.9
(7.8평)
10상남동2007-10-092003

연립/다세대 매매 실거래가

200711월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200711월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200711월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200711월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
3*기타일반상업58,900만원275.1㎡9상남동2007-10-20집합
3*기타일반상업58,800만원275.1㎡10상남동2007-10-20집합
3*기타일반상업58,800만원275.1㎡11상남동2007-10-20집합
3**제2종근린생활준주거26,300만원40.5㎡1대방동2007-10-26집합
4**기타준공업6,000만원35.5㎡ 내동2007-10-29집합
4**판매준공업10,000만원109.6㎡ 내동2007-10-29집합
1*기타일반상업71,750만원345.4㎡6상남동2007-10-26집합
1*기타일반상업71,750만원345.4㎡7상남동2007-10-26집합
1*기타일반상업3,600만원28.4㎡ 상남동2007-10-05집합
3**제1종근린생활준주거27,500만원57.5㎡1대방동2007-10-02집합
7*숙박일반상업31,900만원850.8㎡ 중앙동2007-10-25일반
1*판매일반상업8,300만원20.7㎡2상남동2007-10-15집합
9*기타중심상업12,000만원78.5㎡ 중앙동2007-10-05집합
1*기타준주거4,500만원3.6㎡1반림동2007-10-30집합
9*기타중심상업3,900만원57.4㎡9중앙동2007-10-29집합
3**기타준주거16,100만원86.3㎡4대방동2007-10-17집합
2*기타제2종일반주거9,100만원30.6㎡2남양동2007-10-16집합
7*기타중심상업4,670만원22.1㎡ 상남동2007-10-29집합
4*판매제3종일반주거36,000만원101.0㎡ 상남동2007-10-22일반
7*기타일반상업107,000만원998.6㎡ 중앙동2007-10-05일반

공장/창고 매매 실거래가

200711월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경상남도 창원시 성산구 부동산 시장 분석

200711경상남도 창원시 성산구 지역에서는 총 92의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

11경상남도 창원시 성산구 아파트 평균 매매가는 0.9억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 1.6억 원, 최저 거래가는 0.5억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.