경상남도 창원시 성산구 부동산 실거래가 200804

313건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 1
🏡 단독주택: 43
🏞️ 토지: 19
🏬 상가: 48
🎟️ 분양권: 2
평균 매매가: 1.3최고가: 3.9최저가: 0.5

200804경상남도 창원시 성산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 313입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

노블파크
3.6
3
유니온빌리지
3.5
1
프리빌리지
3.3
1
트리비앙
2.5
1
한림엘리시온
2.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
67
중소형 (60-85㎡)
1.8
27
중형 (85-115㎡)
3.5
2
대형 (115㎡ 이상)
3.2
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
53
중층 (6-15층)
1.4
43
고층 (16층 이상)
1.0
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
노블파크10
39,200만원
평당 1,001만원
129.4
(39.1평)
8반림동2008-04-302007
프리빌리지101
33,000만원
평당 1,070만원
102.0
(30.8평)
4성주동2008-04-302003
은아93
31,400만원
평당 1,224만원
84.8
(25.6평)
4신월동2008-04-301988
트리비앙18
25,000만원
평당 973만원
85.0
(25.7평)
1반림동2008-04-302006
현대2차4-1
19,350만원
평당 755만원
84.8
(25.6평)
14반림동2008-04-301989
현대2차4-1
18,700만원
평당 729만원
84.8
(25.6평)
12반림동2008-04-301989
대동황토방367
17,750만원
평당 991만원
59.2
(17.9평)
12대방동2008-04-302001
대동한솔마을108
16,500만원
평당 642만원
85.0
(25.7평)
15안민동2008-04-301999
대동청솔197
14,400만원
평당 560만원
85.0
(25.7평)
6안민동2008-04-301999
동부산아이존빌188
12,300만원
평당 678만원
60.0
(18.1평)
12안민동2008-04-302002
무궁화148
11,180만원
평당 717만원
51.6
(15.6평)
2사파동2008-04-301988
무궁화148
11,000만원
평당 705만원
51.6
(15.6평)
4사파동2008-04-301988
일성그라미456-21
10,800만원
평당 496만원
72.0
(21.8평)
6내동2008-04-301990
성원45-1
10,600만원
평당 584만원
60.0
(18.1평)
8상남동2008-04-301994
대동한솔마을108
9,600만원
평당 536만원
59.2
(17.9평)
5안민동2008-04-301999
위드파크아파트23
8,500만원
평당 546만원
51.5
(15.6평)
10남양동2008-04-301998
럭키8
8,000만원
평당 534만원
49.5
(15.0평)
9반림동2008-04-301989
피오르빌24
7,700만원
평당 514만원
49.5
(15.0평)
12남양동2008-04-301995
피오르빌24
7,700만원
평당 514만원
49.5
(15.0평)
5남양동2008-04-301995
피오르빌24
7,180만원
평당 479만원
49.5
(15.0평)
2남양동2008-04-301995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
상남 아크로타워71-3
50,640만원
평당 1,077만원
155.4
(47.0평)
19상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
50,640만원
평당 1,077만원
155.4
(47.0평)
20상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
53,012만원
평당 1,128만원
155.4
(47.0평)
21상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
51,152만원
평당 1,088만원
155.4
(47.0평)
21상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
51,152만원
평당 1,088만원
155.4
(47.0평)
22상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
38,038만원
평당 950만원
132.4
(40.1평)
5상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
36,411만원
평당 939만원
128.2
(38.8평)
5상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
38,596만원
평당 963만원
132.4
(40.1평)
5상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
38,736만원
평당 967만원
132.4
(40.1평)
6상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
37,108만원
평당 957만원
128.2
(38.8평)
6상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
40,317만원
평당 1,006만원
132.4
(40.1평)
6상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
40,782만원
평당 1,018만원
132.4
(40.1평)
6상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
38,643만원
평당 996만원
128.2
(38.8평)
6상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
39,340만원
평당 982만원
132.4
(40.1평)
6상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
38,736만원
평당 967만원
132.4
(40.1평)
7상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
37,108만원
평당 957만원
128.2
(38.8평)
7상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
40,317만원
평당 1,006만원
132.4
(40.1평)
7상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
38,643만원
평당 996만원
128.2
(38.8평)
7상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
39,340만원
평당 982만원
132.4
(40.1평)
7상남동2008-04-012008
상남 아크로타워71-3
39,154만원
평당 977만원
132.4
(40.1평)
8상남동2008-04-012008
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 1건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
내동상가456-17
7,690만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 48.0
5내동2008-04-28연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200804월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 19건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산*임야일반공업지역7,400만원1256.0㎡적현동2008-04-17
산*임야일반공업지역590만원99.0㎡적현동2008-04-17
산*임야일반공업지역210만원33.0㎡적현동2008-04-17
3*제1종전용주거지역13,800만원250.0㎡사파동2008-04-02
2*준주거지역30,000만원334.2㎡용호동2008-04-12
산1**임야개발제한구역24,499만원11095.0㎡안민동2008-04-01
2*공장용지일반공업지역513,840만원17333.2㎡성주동2008-04-07
3**제1종전용주거지역36,000만원553.4㎡대방동2008-04-02
7**제1종일반주거지역30,000만원545.0㎡귀곡동2008-04-24
1*제1종전용주거지역22,100만원241.8㎡중앙동2008-04-12
3*제1종전용주거지역13,700만원248.3㎡사파동2008-04-11
3*제1종전용주거지역13,400만원240.9㎡사파동2008-04-12
1***개발제한구역5,000만원506.0㎡천선동2008-04-17
1**과수원개발제한구역79,000만원2131.0㎡안민동2008-04-16
1**임야개발제한구역1,000만원80.0㎡안민동2008-04-16
3*제1종전용주거지역13,900만원248.2㎡사파동2008-04-01
8**개발제한구역5,000만원1062.0㎡양곡동2008-04-03
5**제1종일반주거지역7,000만원291.0㎡귀산동2008-04-01
5**제1종일반주거지역8,200만원255.0㎡귀산동2008-04-01

분양권전매 실거래가 (총 2건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
창원자이47,027만원
124.9
(37.8평)
9가음동2008-04-08
창원자이46,827만원
124.9
(37.8평)
8가음동2008-04-07

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 43건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1*9,000만원--신월동2008-04-041984단독
3*32,000만원--신월동2008-04-081987단독
3**93,000만원--대방동2008-04-022001단독
← 이전1233 / 3 페이지

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200804월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 48건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
3*제2종근린생활일반상업37,000만원42.5㎡1상남동2008-04-25집합
9*제1종근린생활제3종일반주거4,500만원16.0㎡2사파동2008-04-19집합
8*제1종근린생활일반상업55,000만원846.1㎡ 중앙동2008-04-18일반