경상남도 창원시 성산구 부동산 실거래가 201006

262건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 44
🏘️ 연립다세대: 2
🏡 단독주택: 25
🏞️ 토지: 22
🏬 상가: 52
🎟️ 분양권: 2
평균 매매가: 1.7최고가: 3.9최저가: 0.6

201006경상남도 창원시 성산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 262입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

노블파크
3.5
1
트리비앙
3.5
5
프리빌리지
2.9
1
유니온빌리지
2.8
2
대동디지털황토방
2.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
54
중소형 (60-85㎡)
2.3
40
중형 (85-115㎡)
1.6
3
대형 (115㎡ 이상)
3.2
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
47
중층 (6-15층)
1.8
35
고층 (16층 이상)
1.8
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
트리비앙18
37,000만원
평당 1,439만원
85.0
(25.7평)
12반림동2010-06-302006
트리비앙18
31,250만원
평당 1,360만원
76.0
(23.0평)
4반림동2010-06-302006
성원45-1
24,500만원
평당 954만원
84.9
(25.7평)
23상남동2010-06-301994
대방동성374
23,700만원
평당 769만원
101.8
(30.8평)
3대방동2010-06-301996
현대1차3-1
21,850만원
평당 855만원
84.5
(25.6평)
2반림동2010-06-301989
우성17
20,650만원
평당 818만원
83.5
(25.2평)
13남양동2010-06-301989
대동44-1
18,920만원
평당 1,045만원
59.8
(18.1평)
6상남동2010-06-301994
대동44-1
18,400만원
평당 1,026만원
59.3
(17.9평)
2상남동2010-06-301994
성원45-1
16,700만원
평당 921만원
60.0
(18.1평)
12상남동2010-06-301994
성원45-1
16,200만원
평당 893만원
60.0
(18.1평)
20상남동2010-06-301994
대동그린파크23
14,600만원
평당 688만원
70.1
(21.2평)
3반지동2010-06-301990
무궁화148
14,500만원
평당 929만원
51.6
(15.6평)
1사파동2010-06-301988
위드파크아파트23
12,800만원
평당 822만원
51.5
(15.6평)
13남양동2010-06-301998
양곡34-1
12,650만원
평당 462만원
90.5
(27.4평)
3신촌동2010-06-301978
성원45-1
12,000만원
평당 794만원
50.0
(15.1평)
12상남동2010-06-301994
동성93
11,700만원
평당 781만원
49.5
(15.0평)
25사파동2010-06-301992
덕산타운1356
11,450만원
평당 758만원
49.9
(15.1평)
17대방동2010-06-301992
성원45-1
10,500만원
평당 694만원
50.0
(15.1평)
23상남동2010-06-301994
동성93
9,950만원
평당 664만원
49.5
(15.0평)
11사파동2010-06-301992
대우2차아파트601-1
9,604만원
평당 469만원
67.8
(20.5평)
9남산동2010-06-301991
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 44건)

3/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
새롬아이포빌69-2
4,550만원
평당 580만원
25.9
(7.8평)
14상남동2010-06-092003
창원리제스타워96-4
7,600만원
평당 607만원
41.4
(12.5평)
17중앙동2010-06-112004
경남오피스텔101-1
2,650만원
평당 238만원
36.8
(11.1평)
8중앙동2010-06-081990
새롬아이포빌69-2
5,000만원
평당 637만원
25.9
(7.8평)
7상남동2010-06-022003
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 2건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
안민빌라53
5,700만원
75.3㎡ (22.8평)
대지 37.3
4안민동2010-06-23다세대
내동상가456-17
6,400만원
46.9㎡ (14.2평)
대지 37.9
3내동2010-06-20연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201006월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 22건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**제1종일반주거지역6,000만원137.0㎡양곡동2010-06-26
8*일반상업지역10,000만원21.5㎡중앙동2010-06-22
1*제1종전용주거지역18,000만원238.0㎡용호동2010-06-14
8*제1종전용주거지역25,000만원335.9㎡신월동2010-06-21
1**제1종전용주거지역22,000만원258.4㎡대원동2010-06-10
8*제1종전용주거지역26,000만원316.3㎡사파동2010-06-22
산5*임야개발제한구역1,930만원462.0㎡귀산동2010-06-19
1**제1종전용주거지역22,200만원269.6㎡성주동2010-06-09
6*도로일반공업지역3,900만원130.0㎡신촌동2010-06-08지분
6*도로일반공업지역4,061만원135.3㎡신촌동2010-06-24지분
1**제1종전용주거지역4,165만원264.1㎡성주동2010-06-24
1**제1종전용주거지역4,358만원266.2㎡성주동2010-06-22
1**제1종전용주거지역23,600만원259.5㎡성주동2010-06-18
1**제1종전용주거지역4,092만원259.5㎡성주동2010-06-18
1**준주거지역153,000만원1236.0㎡성주동2010-06-16
1**개발제한구역29,300만원1828.0㎡불모산동2010-06-04
1**제1종전용주거지역4,372만원267.0㎡성주동2010-06-11
1**제1종전용주거지역4,595만원291.4㎡성주동2010-06-11
1**제1종전용주거지역4,259만원270.1㎡성주동2010-06-07
산2*임야개발제한구역3,000만원4860.0㎡안민동2010-06-07
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가 (총 2건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
프리빌리지2차27,190만원
85.0
(25.7평)
7성주동2010-06-30
프리빌리지2차33,159만원
101.9
(30.8평)
21성주동2010-06-03

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 25건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1*17,950만원--신월동2010-06-281990다가구
8*54,850만원--상남동2010-06-282001단독
1**21,500만원--반지동2010-06-251986단독
8*23,000만원--반지동2010-06-301984단독
3*61,000만원--남양동2010-06-142010다가구
8*49,000만원--신월동2010-06-092001단독