경상남도 창원시 진해구 부동산 실거래가 200906

238건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 30
🏡 단독주택: 31
🏞️ 토지: 61
🏬 상가: 14
🎟️ 분양권: 2
평균 매매가: 1.7최고가: 4.1최저가: 0.4

200906경상남도 창원시 진해구에서 신고된 부동산 실거래는 총 238입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

진해이동미소지움
3.7
5
우림필유
3.3
12
벽산이솔렌스힐
2.2
6
한림리츠빌
2.1
4
진해자이
2.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
23
중소형 (60-85㎡)
1.5
53
중형 (85-115㎡)
1.8
2
대형 (115㎡ 이상)
3.1
22

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
46
중층 (6-15층)
1.9
54

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우림필유675
36,744만원
평당 639만원
190.0
(57.5평)
2석동2009-06-302008
한림리츠빌83-77
26,250만원
평당 659만원
131.6
(39.8평)
12풍호동2009-06-302005
진해장천대동다:숲119-12
18,400만원
평당 716만원
85.0
(25.7평)
15장천동2009-06-302007
우성83-3
10,250만원
평당 400만원
84.8
(25.6평)
8풍호동2009-06-301993
대암그린비치맨션A동25-52
8,500만원
평당 229만원
122.7
(37.1평)
13제황산동2009-06-301991
해인로즈빌471
7,000만원
평당 386만원
60.0
(18.1평)
8청안동2009-06-302002
해인로즈빌471
6,800만원
평당 375만원
60.0
(18.1평)
1청안동2009-06-302002
대풍560
4,400만원
평당 243만원
59.8
(18.1평)
1북부동2009-06-301996
진해이동미소지움2-3
40,560만원
평당 813만원
164.9
(49.9평)
6이동2009-06-292007
벽산이솔렌스힐132
20,066만원
평당 781만원
84.9
(25.7평)
10장천동2009-06-292008
한림리츠빌83-77
16,900만원
평당 657만원
85.0
(25.7평)
9풍호동2009-06-292005
코아루1209
13,700만원
평당 535만원
84.7
(25.6평)
4용원동2009-06-292005
해인로즈빌471
7,900만원
평당 436만원
60.0
(18.1평)
10청안동2009-06-292002
해인로즈빌471
7,850만원
평당 433만원
60.0
(18.1평)
15청안동2009-06-292002
풍림472
7,350만원
평당 405만원
60.0
(18.1평)
3청안동2009-06-291999
풍림472
7,200만원
평당 397만원
60.0
(18.1평)
3청안동2009-06-291999
석동주공90-1
5,230만원
평당 528만원
32.8
(9.9평)
3석동2009-06-291991
경화동더샵1400
16,000만원
평당 623만원
84.9
(25.7평)
11경화동2009-06-282005
풍림472
7,900만원
평당 436만원
60.0
(18.1평)
7청안동2009-06-281999
우림필유675
23,700만원
평당 923만원
84.9
(25.7평)
7석동2009-06-272008
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 30건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
영신A972-7
4,800만원
63.1㎡ (19.1평)
대지 37.5
4경화동2009-06-10연립
안성명작빌라407-4
4,400만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 39.0
3자은동2009-06-10연립다세대
수진빌라42-9
5,700만원
71.6㎡ (21.7평)
대지 28.8
4이동2009-06-11다세대
행복빌라가동1227-11
6,200만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 47.3
4경화동2009-06-01다세대
벚꽃그린빌2단지660
9,000만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 88.9
1석동2009-06-17연립
벚꽃그린빌4단지659
11,900만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 90.2
3석동2009-06-01연립
목동원룸7-24
2,500만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 15.9
3인사동2009-06-05다세대
봉산빌라668-6
3,600만원
73.3㎡ (22.2평)
대지 56.3
3자은동2009-06-10연립다세대
중초(1148-7)1148-7
1,650만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 22.7
2경화동2009-06-05연립다세대
은하덕산원룸57-37
2,700만원
37.9㎡ (11.5평)
대지 16.1
5덕산동2009-06-03다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200906월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 61건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**개발제한구역5,155만원434.0㎡남양동2009-06-04
1**제1종일반주거지역3,529만원180.0㎡남양동2009-06-04
1**제1종일반주거지역1,816만원54.0㎡남양동2009-06-04
1***제1종일반주거지역10,000만원525.3㎡경화동2009-06-04지분
2**제2종일반주거지역10,000만원187.6㎡석동2009-06-22
1***제2종일반주거지역16,000만원244.5㎡용원동2009-06-11
7**제2종일반주거지역2,157만원64.0㎡경화동2009-06-12
1***제2종일반주거지역12,200만원202.8㎡용원동2009-06-26
산*임야개발제한구역20,000만원10314.0㎡태백동2009-06-08
2**제2종일반주거지역10,000만원186.8㎡석동2009-06-22
산9*임야자연녹지지역13,000만원3306.0㎡제덕동2009-06-29
1**제2종일반주거지역910만원28.0㎡풍호동2009-06-22
5**제2종일반주거지역7,600만원234.0㎡이동2009-06-15
5**잡종지자연녹지지역36,732만원1394.0㎡덕산동2009-06-26
7**개발제한구역5,900만원519.0㎡경화동2009-06-17
1**자연녹지지역14,000만원539.0㎡자은동2009-06-16
8*제2종일반주거지역9,000만원189.6㎡석동2009-06-22
2**자연녹지지역5,000만원625.0㎡남양동2009-06-10