경상남도 창원시 진해구 부동산 실거래가 201105

181건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.0최고가: 4.0최저가: 0.3

201105경상남도 창원시 진해구에서 신고된 부동산 실거래는 총 181입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한림리츠빌
4.0
1
한솔솔파크1단지
3.3
2
한솔솔파크2단지
2.9
1
우림필유
2.9
1
자은동더샵
2.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
4
중소형 (60-85㎡)
2.0
11
중형 (85-115㎡)
2.0
1
대형 (115㎡ 이상)
3.4
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
10
중층 (6-15층)
2.3
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한림리츠빌83-77
39,500만원
평당 689만원
189.6
(57.4평)
14풍호동2011-04-302005
자은동더샵525-3
23,000만원
평당 1,025만원
74.2
(22.4평)
15자은동2011-04-302005
경동윈츠빌731-1
22,300만원
평당 874만원
84.4
(25.5평)
4풍호동2011-04-302004
진해녹산현대1206
18,800만원
평당 731만원
85.0
(25.7평)
7용원동2011-04-301998
데시앙1-1
18,300만원
평당 712만원
85.0
(25.7평)
13부흥동2011-04-302007
진해신항만경남아너스빌246
16,900만원
평당 659만원
84.8
(25.7평)
3마천동2011-04-302008
진해신항만경남아너스빌246
16,400만원
평당 639만원
84.8
(25.7평)
1마천동2011-04-302008
우성83-3
16,300만원
평당 636만원
84.8
(25.6평)
13풍호동2011-04-301993
남흥418-1
15,500만원
평당 664만원
77.2
(23.4평)
2이동2011-04-301991
풍림472
14,300만원
평당 788만원
60.0
(18.1평)
5청안동2011-04-301999
풍호시영75-1
11,000만원
평당 730만원
49.8
(15.1평)
3풍호동2011-04-301991
경화주공859
5,550만원
평당 574만원
32.0
(9.7평)
2경화동2011-04-301986
경화주공859
3,000만원
평당 310만원
32.0
(9.7평)
5경화동2011-04-301986
한솔솔파크1단지351
35,000만원
평당 755만원
153.3
(46.4평)
2석동2011-04-292009
한솔솔파크1단지351
31,626만원
평당 795만원
131.5
(39.8평)
9석동2011-04-292009
한솔솔파크2단지287-5
29,413만원
평당 834만원
116.7
(35.3평)
4석동2011-04-292009
우림필유675
29,000만원
평당 1,128만원
85.0
(25.7평)
6석동2011-04-292008
우성83-3
20,000만원
평당 650만원
101.7
(30.7평)
13풍호동2011-04-291993
부영1차477
19,700만원
평당 767만원
85.0
(25.7평)
7청안동2011-04-292002
진해녹산현대1206
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
11용원동2011-04-291998

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세10
평균 보증금: 1.1억원
월세10
평균 보증금: 0.7억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
12
60-85㎡
1.0
6
85㎡ 이상
1.9
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
진해석동푸르지오551-1전세
18,000만원
116.5
(35.2평)
9석동2011-04-242006
우림필유675전세
20,000만원
10만원
133.4
(40.3평)
2석동2011-04-122008
풍림472전세
9,500만원
60.0
(18.1평)
8청안동2011-04-201999
우림필유675전세
10,286만원
84.9
(25.7평)
3석동2011-04-012008
해인로즈빌471전세
9,000만원
60.0
(18.1평)
15청안동2011-04-282002
월드메르디앙284-1전세
9,247만원
27만원
84.9
(25.7평)
1자은동2011-04-012008
우성83-3전세
7,500만원
30만원
84.8
(25.6평)
5풍호동2011-04-191993
삼성아파트2단지831전세
8,500만원
59.9
(18.1평)
4자은동2011-04-151993
부영2차474전세
5,603만원
6만원
59.8
(18.1평)
10청안동2011-04-042002
부영3차473전세
4,387만원
7만원
49.8
(15.1평)
1청안동2011-04-202003
진해녹산현대1206전세
9,000만원
85.0
(25.7평)
1용원동2011-04-021998
디에스아이존빌83-101전세
15,000만원
84.6
(25.6평)
3풍호동2011-04-292002
부영3차473전세
4,387만원
7만원
49.8
(15.1평)
8청안동2011-04-012003
부영3차473전세
4,305만원
8만원
49.8
(15.1평)
3청안동2011-04-112003
부영3차473전세
4,387만원
7만원
49.8
(15.1평)
11청안동2011-04-212003
경인빌라612-1전세
10,000만원
59.7
(18.1평)
3석동2011-04-221994
우림필유675전세
10,286만원
85.0
(25.7평)
2석동2011-04-082008
성원911전세
1,500만원
33만원
39.8
(12.0평)
2자은동2011-04-071995
풍림472전세
8,000만원
10만원
60.0
(18.1평)
13청안동2011-04-151999
경화904-2전세
7,000만원
58.6
(17.7평)
5경화동2011-04-301985

오피스텔 매매 실거래가 (총 17건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
하이존텔4차1153-14
3,200만원
평당 324만원
32.6
(9.9평)
5경화동2011-04-042005
하이존텔4차1153-14
2,991만원
평당 303만원
32.6
(9.9평)
4경화동2011-04-082005
하이존텔4차1153-14
2,991만원
평당 303만원
32.6
(9.9평)
4경화동2011-04-062005
하이존텔4차1153-14
2,888만원
평당 340만원
28.1
(8.5평)
7경화동2011-04-082005
하이존텔228-26
3,826만원
평당 300만원
42.2
(12.8평)
3충무동2011-04-112002
하이존텔4차1153-14
2,991만원
평당 303만원
32.6
(9.9평)
2경화동2011-04-082005
하이존텔228-26
5,932만원
평당 328만원
59.8
(18.1평)
6충무동2011-04-062002
하이존텔228-26
3,955만원
평당 329만원
39.8
(12.0평)
2충무동2011-04-062002
하이존텔228-26
4,054만원
평당 318만원
42.2
(12.8평)
2충무동2011-04-062002
하이존텔4차1153-14
2,991만원
평당 303만원
32.6
(9.9평)
3경화동2011-04-082005
토원주택807-3
4,550만원
평당 408만원
36.9
(11.2평)
7풍호동2011-04-042003
토원주택807-3
4,550만원
평당 408만원
36.9
(11.2평)
3풍호동2011-04-042003
토원주택807-3
4,550만원
평당 408만원
36.9
(11.2평)
6풍호동2011-04-042003
토원주택807-3
4,550만원
평당 408만원
36.9
(11.2평)
5풍호동2011-04-042003
토원주택807-3
4,550만원
평당 408만원
36.9
(11.2평)
4풍호동2011-04-042003
토원주택807-3
4,550만원
평당 408만원
36.9
(11.2평)
7풍호동2011-04-062003
토원주택807-3
4,650만원
평당 417만원
36.9
(11.2평)
6풍호동2011-04-062003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
진해수성1121월세
1,500만원
15만원
22.7㎡ (6.9평)
8두동2011-04-08
하이존텔28-135전세
1,400만원
25.8㎡ (7.8평)
3충무동2011-04-24
우진오피스텔538-28전세
3,000만원
32.6㎡ (9.9평)
3이동2011-04-07

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동인빌라145-7
6,000만원
67.8㎡ (20.5평)
대지 49.9
2마천동2011-04-27연립다세대
대성주택D동118-19
7,300만원
46.8㎡ (14.1평)
대지 40.3
2석동2011-04-26연립
창성(가,나)846-15
7,000만원
44.2㎡ (13.4평)
대지 40.8
4경화동2011-04-19연립
경동빌라A35-1
7,700만원
60.2㎡ (18.2평)
대지 28.9
4여좌동2011-04-18다세대
유일하이츠빌라B1493
7,450만원
70.8㎡ (21.4평)
대지 43.4
1경화동2011-04-27연립
장복(2-10)2-10
6,450만원
46.9㎡ (14.2평)
대지 54.8
1여좌동2011-04-30다세대
수진빌라305-3
8,800만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 30.5
6여좌동2011-04-05다세대
세진체리힐가든101-1
24,500만원
150.4㎡ (45.5평)
대지 81.4
3여좌동2011-04-25연립
여명상가빌라709-1
9,500만원
64.8㎡ (19.6평)
대지 25.0
5풍호동2011-04-22연립다세대
부길골든프라자959-2
11,800만원
84.6㎡ (25.6평)
대지 31.9
6자은동2011-04-24연립다세대
벚꽃그린빌2단지660
22,000만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 95.8
4석동2011-04-11연립다세대
혜성빌라A,B947-16
5,700만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 28.6
4자은동2011-04-21다세대
대동빌라트4단지979
19,200만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 111.0
2자은동2011-04-02연립
동인빌라951-7
6,750만원
45.8㎡ (13.8평)
대지 29.6
3자은동2011-04-01다세대
대동빌라트2단지977-1
19,100만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 97.7
4자은동2011-04-07연립다세대
해성APT37-24
6,500만원
70.5㎡ (21.3평)
대지 45.5
3여좌동2011-04-26연립다세대
벚꽃그린빌2단지660
18,900만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 88.9
1석동2011-04-05연립
유일전원빌라1021280-8
13,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 60.9
2경화동2011-04-20연립
보문빌딩23-3
8,400만원
56.2㎡ (17.0평)
대지 18.4
4근화동2011-04-29연립
경동빌라B9-1
5,200만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 24.5
2여좌동2011-04-20연립다세대