경상남도 진주시 부동산 실거래가 200604

332건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 5
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 23
평균 매매가: 1.2최고가: 4.3최저가: 0.3

200604경상남도 진주시에서 신고된 부동산 실거래는 총 332입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

들말한보타운
2.9
4
초전흥한
2.5
1
한주타운
2.4
1
신안주공1
2.3
3
들말흥한타운
2.0
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
49
중소형 (60-85㎡)
1.4
43
중형 (85-115㎡)
1.9
2
대형 (115㎡ 이상)
3.3
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
41
중층 (6-15층)
1.3
53
고층 (16층 이상)
1.0
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대20
10,350만원
평당 482만원
71.0
(21.5평)
11신안동2006-04-271989
신안주공1708-1
18,000만원
평당 700만원
85.0
(25.7평)
1신안동2006-04-261998
금호석류407-1
17,000만원
평당 662만원
84.9
(25.7평)
2주약동2006-04-261999
신안주공3705-1
12,950만원
평당 716만원
59.8
(18.1평)
7신안동2006-04-261997
주안빌라746-1
12,500만원
평당 488만원
84.8
(25.6평)
5상봉동2006-04-262004
삼성579-14
9,750만원
평당 538만원
59.9
(18.1평)
15호탄동2006-04-261996
대경강변맨션27-1
9,000만원
평당 350만원
85.0
(25.7평)
9신안동2006-04-261991
하영무지개맨션345
8,500만원
평당 389만원
72.2
(21.8평)
10평거동2006-04-261993
현대805
10,750만원
평당 593만원
60.0
(18.1평)
3초전동2006-04-251997
화인615-2
10,350만원
평당 411만원
83.3
(25.2평)
12상봉동2006-04-251994
현대20
10,000만원
평당 391만원
84.5
(25.6평)
1신안동2006-04-251989
현대금빛마을249
9,450만원
평당 368만원
84.9
(25.7평)
12집현면 봉강리2006-04-252000
평거주공1차326
6,600만원
평당 550만원
39.7
(12.0평)
3평거동2006-04-251988
현대금빛마을249
6,150만원
평당 343만원
59.3
(17.9평)
3집현면 봉강리2006-04-252000
동신110-1
3,600만원
평당 239만원
49.7
(15.0평)
14명석면 우수리2006-04-251992
신안주공1708-1
23,500만원
평당 914만원
85.0
(25.7평)
5신안동2006-04-241998
들말흥한타운191-1
14,200만원
평당 784만원
59.9
(18.1평)
12평거동2006-04-241998
신안주공3705-1
13,100만원
평당 724만원
59.8
(18.1평)
13신안동2006-04-241997
신안주공3705-1
6,600만원
평당 546만원
40.0
(12.1평)
14신안동2006-04-241997
신안주공2707-1
6,300만원
평당 521만원
40.0
(12.1평)
15신안동2006-04-241996

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
씨티펄448
4,500만원
평당 732만원
20.3
(6.1평)
9칠암동2006-04-252004
원정 스카이 팰리스205-4
6,800만원
평당 506만원
44.4
(13.4평)
11평거동2006-04-072003
원정 스카이 팰리스205-4
6,000만원
평당 487만원
40.8
(12.3평)
7평거동2006-04-132003
씨티펄448
4,395만원
평당 696만원
20.9
(6.3평)
4칠암동2006-04-012004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 5건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
개나리맨션19-9
6,000만원
74.2㎡ (22.4평)
대지 71.5
2신안동2006-04-07연립
목화32-17
7,850만원
65.9㎡ (19.9평)
대지 67.4
2신안동2006-04-08연립다세대
흥진3-6
4,500만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 36.6
2신안동2006-04-04연립다세대
목련32-1
6,900만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 63.1
3신안동2006-04-21연립
흥진3-6
2,000만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 36.6
1신안동2006-04-10연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***일반공업지역72,660만원1716.0㎡초전동2006-04-25
1***일반공업지역28,700만원676.5㎡초전동2006-04-25지분
5**일반공업지역15,000만원341.0㎡장재동2006-04-24
5**일반공업지역70,000만원2040.0㎡장재동2006-04-24
4**일반공업지역63,875만원1557.0㎡장재동2006-04-24
1***일반공업지역39,520만원1007.0㎡초전동2006-04-24
1***일반공업지역28,440만원783.0㎡초전동2006-04-26
9**일반공업지역14,490만원417.0㎡초전동2006-04-20
1***일반공업지역69,230만원1990.0㎡초전동2006-04-20
1***일반공업지역76,560만원2003.0㎡초전동2006-04-25
3**일반공업지역40,810만원1226.0㎡장재동2006-04-26
3**일반공업지역45,076만원1263.0㎡장재동2006-04-21
5**관리지역1,700만원370.0㎡명석면 외율리2006-04-23
5**일반공업지역80,750만원2135.0㎡장재동2006-04-24
5**일반공업지역21,275만원612.0㎡장재동2006-04-20
3**일반공업지역44,125만원1167.0㎡장재동2006-04-24
1***일반공업지역32,315만원929.0㎡초전동2006-04-24
7**농림지역13,400만원2543.0㎡금곡면 정자리2006-04-20
9**묘지관리지역7,293만원2836.0㎡사봉면 무촌리2006-04-28
산*임야자연녹지지역14,500만원4800.0㎡정촌면 예하리2006-04-24

분양권전매 실거래가

200604월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 100건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
4**4,600만원--대곡면 설매리2006-04-121940단독
1**8,100만원--인사동2006-04-041975단독
5**4,900만원--문산읍 삼곡리2006-04-211943단독
1***5,000만원--상봉동2006-04-261971단독
3**49,000만원--하대동2006-04-032002다가구